Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я скоро закудахтаю! (с), что готовить из 13 продуктов

Помар-ка
post 17 янв 2018, 07:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Я картошку варю с укропом и иногда делаю диетическое пюре на этом отваре, без молока или масла.

В хычинах да, мука, но вроде мука у вас была упомянута.
Вот в этом рецепте нет кефира - https://www.edimdoma.ru/retsepty/56709-hych...tofelem-i-syrom .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 17 янв 2018, 07:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

И я извиняюсь, вам по показаниям нельзя, или же просто не хочет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 янв 2018, 07:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Эксперименты по искусственному расширению рациона по принципу в фарш помешивать кабачки и прочую гадость (да-да-да, я это тоже не уважаю) не имеет практического смысла - на выходе будут те же котлеты-ежики-макароны :???:
смысл в этом такой же, как в добавлении морковки в макароны, которое Вы выше описываете - так хоть какой-то овощ попадет в ребенка :???:
Другое дело, что Вы овощи гадостью считаете))) если мама не любит что-то, то, наверное, трудно ребенка к этому приучить :scratch:
В луке я не вижу смысла
:scratch: у Вас довольно необычные для среднего россиянина предпочтения в питании :) смысл хотя бы тот же: запихать в ребенка какой-никакой овощ. Ну и, кто знает, может, ему вкус лука понравится - шансы большие, всё-таки огромная часть людей считает лук вкусным.

Мы два года были на БГБК-диете, вот тут форум надавал в свое время идей, вдруг Вам что-то пригодится: БГБК-диета для аутёнка

жаренный в микроволновке сыр.. Именно вот такой. хрустящий.. Надо будет подсунуть похрустеть)
сыр можно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KriGleS
post 17 янв 2018, 07:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.11.15

Мальчик 16.02.04
Девочка 21.01.08
Еще мальчик 08.06.14
Splinters,
Картошка на мелкой терке( у меня это насадка у эл. мясорубки). Посолить и отжать сок, если муку нельзя. Но тогда картошки надо побольше тереть)) добавить яйцо и филе мелкими кусочками. Оно пропекается внутри вполне, если жарить на небольшом огне
Я еще люблю добавить зелени в картошку, ну это уже если вам подходит такой вариант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 янв 2018, 07:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Splinters от 17 янв 2018, 06:57
ЦИТАТА ( Splinters )
А пюрешку-то из чего? Картошку с водой растолочь? Так гадость же

растолочь в той воде, в которой варилась картошка. Нормально по вкусу. Я так всегда делаю. Мои все едят.

Ответ на сообщение [?] KriGleS от 17 янв 2018, 09:36
ЦИТАТА ( KriGleS )
если муку нельзя.

нельзя глютен, т.е. пшеничную муку, а гречневую муку можно. Я пеку блины из гречневой муки. Гадость, конечно на мой вкус. Но муж ест
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KriGleS
post 17 янв 2018, 07:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.11.15

Мальчик 16.02.04
Девочка 21.01.08
Еще мальчик 08.06.14
Blacbarbara,
Я недавно попробовала печеньки из гречневой муки, гадость, мягко сказано)))
Поэтому драники лучше без нее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 17 янв 2018, 07:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
А если для запеканки не пюре картофельное делать, а просто тоненькие кусочки картошки? Слоями картошку и фарш (хоть куриный, хоть свиной), сверху можно чуть майонеза, и в духовку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 17 янв 2018, 07:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
Творожную запеканку в лёгкую делаю не с манкой, а с рисовой мукой или кукурузным крахмалом. Блинчики прекрасные получаются из смесь рисовой, кукурузной или овсяной муки, можно крахмал добавить для вязкости и все это на соевом молоке. Хлопья кукурузные ищите безглютеновые, в них нет солода.
Пельмени и вареники делала из рисовой муки с добавлением крахмала кукурузного для вязкости опять же. Да, нужно приспособиться и по вкусу мне самой не очень если честно, но дочка ела. А она тоже редко ест что-то новое и кстати тоже не ест фрукты, овощи только в супе.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 17 янв 2018, 08:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
А печенья из гречневой муки вкусные фирмы Пекарня Софи, в Утконосе продают.
И единственные макароны без глютена, которые дочка стала есть это амарантовые фирмы Di&Di "ЕшьЗдорОво", тоже и в Утконосе и на Озоне были.
Хлопья кукурузные без глютена я такие брала Vitabella Corn flakes.
Ещё недавним открытием стали батончики Bite, дочка правда только один вид ест это мята/шоколад. Там состав очень хороший (финик сушеный, изюм, какао порошок
натуральный, шоколад горький темный, корица, экстракт мяты) а просто финики например или изюм она не ест.

Отредактировано: СветланчикК в 17 янв 2018, 08:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 17 янв 2018, 08:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
а если попробовать -солянку- мелко капусту и сосиски.
Мой овощи не любит, но солянка идет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных