Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Субпродукты.., и блюда из них.. ))

Maude
post 26 дек 2021, 13:06
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Мавка )
Вы ничего не знаете о славянской кухне, раз утверждаете подобное. Особенно насчет насчет украинской полная чушь Печень, сердце, легкие, кровь вполне себе используют - начинка для пирожков, рубцы, свежина, сальтисон, мацик, зельц, начинка, одной кровяной колбасы несколько видов в разных регионах И конину используют, для полядвицы, например.


Вижу, что вы много знаете об украинской кухне. ) Что ж, это приятно. ) :4u:
Пишите чаще на кулинарные темы. С удовольствием вас почитаю. )) И , думаю, не только я, но и многие другие. Про полядвицу и разные виды кровяной колбасы- любопытно. Расскажите о самых вкусных видах, если не трудно. )) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 26 дек 2021, 18:25
Сообщение №32 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Вижу, что вы много знаете об украинской кухне. ) Что ж, это приятно. ) :4u:
Пишите чаще на кулинарные темы. С удовольствием вас почитаю. )) И , думаю, не только я, но и многие другие. Про полядвицу и разные виды кровяной колбасы- любопытно. Расскажите о самых вкусных видах, если не трудно. )) :)

Как погляжу, вы вообще умеете читать и писать, что ж , это приятно видеть :ignat: Мне трудно. Я о вкусных вещах пишу в других местах и по-украински. А тут - извините, одного раза хватило. :brows:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 26 дек 2021, 19:17
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( Мавка )
Мне трудно. Я о вкусных вещах пишу в других местах и по-украински. А тут - извините, одного раза хватило.


Любопытно. ) Ну тогда в личку напишите о вкусных вещах, если не хотите писать для всех. Можете писать мне на украинском , я знаю этот язык. ) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 26 дек 2021, 21:17
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
у нас в семье по субпродуктам муж. Куриные сердечки, желудки, печень, кровянка, мозги, хвосты :puke:
Бабушка часто готовила курбан - суп из баранины с кишками. Мои родители и муж его обожают
Я вообще не любитель, не ем и не готовлю (откровением не так давно стало, что кровянка - это не просто своеобразное название). Единственное, пробовала тушенный хвост в ресторане - вполне себе вкусно
А, свиные уши еще - супер закуска ;)

Отредактировано: EXA в 26 дек 2021, 21:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 27 дек 2021, 10:34
Сообщение №35 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
у нас в семье по субпродуктам муж. Куриные сердечки, желудки, печень, кровянка, мозги, хвосты :puke:
Бабушка часто готовила курбан - суп из баранины с кишками. Мои родители и муж его обожают
Я вообще не любитель, не ем и не готовлю (откровением не так давно стало, что кровянка - это не просто своеобразное название). Единственное, пробовала тушенный хвост в ресторане - вполне себе вкусно
А, свиные уши еще - супер закуска ;)

Свиные уши - да :rolleyes: :nyam: "Курбан" - это не "курбан-чорба" часом?

Maude, нет, пользуйтесь гуглом. Там есть все про использование субпродуктов в славянских (и других тоже) кухнях. "Черный пудинг" и хаггис - точно не якутская и не казахская кулинария :haha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 27 дек 2021, 10:44
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Мы в этом году насушили сливы, довольно кислая получилась, и попробовала добавлять в тушеную печенку. Это так вкусно :dance: До этого пробовала делать с покупным черносливом, вообще не впечатлило
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 28 дек 2021, 00:43
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Мавка от 27 дек 2021, 10:34
да, курбан-чорба. Обычно это бульон, баранина/ягненок и специи, но у нас его делали с вариациями ))) Ни разу в жизни не пробовала, кстати
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина Фокина
post 4 июл 2022, 13:28
Сообщение №38 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 1.07.22
Из печени салат: печень в сковороде в водичке варенная,кукуруза, тушеный лук, грибы,морковка, маринованные огурчики,майонез.
Печеночный торт, пирожки и вареники из ливера,печень тушеная с овощами и сметаной.Паштет из куриной печени.
Также сердечки тушеные, пупки тушеные. Отбивные из куриных сердечек, отбивные из печени. Котлеты печеночные.....
Может еще что, сейчас не припомню.
Субпродукты не люблю, а муж обожает. Приходится готовить )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 июл 2022, 10:57
Сообщение №39 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Barneo,
ЦИТАТА
было вкусно, но сама никогда это не готовила
такое трудно готовить. Ладно ещё печень - относительно привычно. А все остальные внутренности - это сноровка нужна. Когда сначала девочкой смотришь, потом помогаешь, а потом и сама впрягаешься.

Современной женщине проще вегетарианкой стать, чем учиться готовить вымя)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 7 июл 2022, 12:31
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Теплый салат из печени на скорую руку: Печень индейки жарим с луком полукольцами, отвариваем булгур. Помидорчики, огурчики, перчик режем, сбрызгиваем бальзамиком. Все соединяем. Муж добавляет сметану.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных