Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоматит? Как помочь ребёнку? ((, (белые язвочки на горле и щеке)

РитаВ.
post 24 авг 2002, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Анечке 2г. 2мес. Довольно часто во рту (на деснах, внутренней стороне щечек) появляются не очень болезненные небольшие язвочки с белым налетом (1-3 за один раз). За гигиеной следим, зубки чистим детской пастой (но и до пасты это было). Врач ничего серьезного в это не увидел. Прописывал облепиховое масло, но заживает медленно и ненадолго. От чего это может быть?Чем посоветуете пользоваться д/лечения?
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 25 авг 2002, 15:18
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Чаще всего подобные проявления результат кандидозной грибковой инфекции ротовой полости. Информацию об этом смотрите вот здесь ->
http://www.med.dubna.ru/arch/art_47_1.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РитаВ.
post 25 авг 2002, 15:39
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо за ответ. Прочитала ссылку. Стало страшновато... Но если врач не посчитал нужным делать анализ, то что делать? И это, вероятно, проблема на всю жизнь?
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 26 авг 2002, 14:47
Сообщение №4 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Ничего особенно страшного и не на всю жизнь! :-))
Ребенок будет расти, формироваться иммунитет, подобные проявления пройдут.
а как лечить в статье предложенной сказано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин
post 3 мар 2004, 21:24
Сообщение №5 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
Сейчас мой хулиган показал мне язык, и что я там увидела!!!!! :O:
Весь язык покрыт белым налетом, а посередине, как остров в океане алеет красное пятно, как будто кожу с него сняли, а дальше пятнышко поменьше. Что это такое?!!!! :cranky: На стоматит как-то не похоже, если я правильно понимаю при стоматите должны быть маленькие язвочки, или нет? Подскажите пожалуйста , что это может быть. И к кому бежать, к лору или педиатру?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 3 мар 2004, 22:11
Сообщение №6 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
стоматит очень болезненно протекает. С высокой температурой. Я думаю,ребенок уже бы плакал,показал бы,что ротик болит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 4 мар 2004, 21:15
Сообщение №7 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
И у нас такое же :devil: Неужели молочница? Такой налет был в пару месяцев, врач ставила именно этот диагноз. Но ведь грудью я не кормлю, и Кэтрин, я думаю, тоже :???:
Я спросила, болит ли язычок, говорит - нет. Налет держится уже 2 недели. Может, кто-нибудь подскажет, что это?
Но это точно не стоматит. Температура как раз не обязательна, но стоматит - это нарывчики во рту, открытые такие язвочки, действительно, очень болезненные (сама в детстве мучалась).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин
post 4 мар 2004, 22:42
Сообщение №8 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
Esfir
Мне тут врач сказала, правда по телефону, что это может быть из-за какой либо инфекции в животе, или необязательно инфекции, а просто дисбактериоза. Попробуем сдать анализ, но что-то это как-то.....
А язык у нас тоже не болит.Но мне почему-то кажется что у нас не молочница. С такими пятнами....., вряд ли. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 4 мар 2004, 22:53
Сообщение №9 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Дисбактериоз так проявляется? :O: Не знала. Значит, у нас это он, наверняка, - есть такая проблема, с рождения практически :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуськина мать
post 19 мар 2004, 13:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 4.08.03
питер
евдокья
Кэтрин
вас что больше волнует - налет или пятна красные?
у нас был такой же язык, как вы описали, и сейчас временами эти красные "островки" появляются.

так как я паникерша жуткая, то сразу повезла дочку к стоматологу (ей 7 месяцев было).
та мосмотрела ей на язык и сказала, что это вполне нормально во время прорезывания зубов (а у нас их тогда уже 8 было).

язык не болит, живот - тоже, какаем хорошо, так что ничего страшного :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных