Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мама 13 детей закупает товары к школе

Сайт Материнство.ру
post 29 авг 2019, 11:00
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Кажется, собрать даже одного ребенка в школу – уже целая история. Но только не для Елены Басковой. Она – мама 13 детей – идет в магазин на закупку всего необходимого даже… без списка! Вот уж точно: многодетные мамы – настоящий «спецназ» по дисциплине, памяти и навыкам.

Как мама 13 детей закупает товары к школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 29 авг 2019, 11:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
Что автор статьи хотел до нас донести? :scratch: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 авг 2019, 11:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
ЦИТАТА
Никаких утомительных примерок. Елена берет форму и легким движением примеряет, как примерно она будет смотреться на Дусе, как ее ласково зовут в семье, и идет дальше.

ЦИТАТА
Каждый год покупаем новую, потому что я не покупаю дорогую. Мальчикам нужны брюки и жилетки. Они здесь по 300 рублей всего — достаточно комфортные, дышащие. Беру девочкам красивые блузки. Они тоже по 300-400 рублей.

На моего младшего легким движением брюки прикидывать бессмысленно. :) Чтобы подобрать на него брюки, я в этом году пар двенадцать разных размеров и фирм брала. Фигура нестандартная, найти хорошо сидящие брюки трудно, каждый год квест такой.
Детские магазины для моего 11-летки уже предложить ничего не могут, я беру ему 50-й взрослый размер. Ножка у мальчика - 43-й с переходом к 44-му, тоже не разбежишься.
И я ни разу не видела нормальных брюк и жилеток, а также рубашек на своего по 300 рублей. :???: Если что-то такое было по акциям, то на это страшно было смотреть, не то, чтобы носить. Может. совсем малышовые размеры по такой цене есть, не знаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 29 авг 2019, 11:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Что автор статьи хотел до нас донести?

Тоже не поняла.
У меня возникло огромное сочувствие детям, которым родители покупают все без примерки, самое дешевое, и еще этим кичатся)))
Те злосчастные котики на обложке - столько радости ребенку доставляют, но нефик)))
Я про сам тон статьи))) не про проблемы многодетных или вообще просто тех, кто собирает детей в школу.

Детские магазины для моего 11-летки уже предложить ничего не мог

Отож(((
Я вообще по максимуму онлайн покупаю, одежду так точно, потому что нормального качества одежда в магазине, еще и перед началом учебного года, запредельные деньги стоит. Я в эту сумму, которую бы потратила, могу вдобавок и по зимней одежде вложиться)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 29 авг 2019, 11:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Пин от 29 авг 2019, 11:27
:beer: вот у меня тоже не получается примерки легким движением.
Мои худышки, надо чтоб была утяжка на поясе, чтоб сами брючины были не широки. Длинну то подвернуть не вопрос, а вот чтоб село комфортно :???:
Ну и тут мама как то явно не покупает всякие атласы, рабочие тетради :scratch: Тогда конечно- зачем списки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 29 авг 2019, 11:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
У меня возникло огромное сочувствие детям, которым родители покупают все без примерки, самое дешевое, и еще этим кичатся)))
ну как бы да, подается как пример. как образец такой, типа "А вам слабо!". Как по мне - примеры должны быть несколько иными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 авг 2019, 11:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Отож(((
Я вообще по максимуму онлайн покупаю, одежду так точно, потому что нормального качества одежда в магазине, еще и перед началом учебного года, запредельные деньги стоит. Я в эту сумму, которую бы потратила, могу вдобавок и по зимней одежде вложиться)))

ВБ - наше все, если честно, последние годы. :) Выбрала на сайте, отзывы почитала, скидки посмотрела, заказала, перемерила разом - и все гуд. Но все равно не по 300 рублей, как-то нет там таких скидок. :D
Рюкзак тоже беру на несколько лет, хороший, чтобы от него ничего не отпадало в процессе. Первый 3 года оттаскал, второй - уже второй год в школу потащит, вид, как у нового. В чем смысл покупать дешевый рюкзак, у которого за пару месяцев все отвалится и разойдется, понять не могу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 29 авг 2019, 11:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Что это за дышащие брюки и жилетки по 300р?
Вот брала сыну брюки шерсть+полиэстер 2 тыс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 авг 2019, 11:44
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пин, вот я тоже не понимаю, как можно взять брюки без примерки. Ну хорошо, если длинны - можно подрубить, а если коротки? А если узки? А если мешковаты в паху? А если колючие? :???:
Всем все новое каждый раз - это тоже хорошо, но я не вижу причин не использовать то, что осталось с прошлого года.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 29 авг 2019, 11:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Что это за дышащие брюки и жилетки по 300р?

В дырочку, наверное. :)
Я со скидками брала в этом году на ВБ брюки - 1700, рубашку белую - 1100, жилетку - 950. Хорошие скидки были, прям повезло очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных