Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кровать-чердак, чтоб ее... помогите выбрать, плиз!, со столом и шкафом, лестница-комод

robin sparkles
post 4 фев 2019, 03:56
Сообщение №1 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
девочки, нужен ваш коллективный разум. у кого кровати-чердаки, поделитесь отзывами, пожалуйста :4u:
итак, дано: нужны 2 чердака для старших, 6 и 8 лет. комната пока 12 м (пенал), в перспективе будет 19 и туда добавится еще и младший (чердак ему буду покупать не ранее 5-6 лет). под кроватью обязательно дб стол и угловой (скорее всего) шкаф со штангой и полками, которыми удобно[I] пользоваться! также смотрю чердаки с небольшой высотой спального места (не бортика!) 130-150, не выше тк потолки 2,50.
Столкнулась с такой проблемой: те фирмы что нравятся по дизайну (клюква, 38 попугаев, дана) не очень нам подходят по конфигурации... те либо брать двухъярусную кровать, что не хотелось бы тк у меня девочка и мальчик, читала где-то что психологи не рекомендуют мальчику спать внизу "под кем-то", а дочь не факт что и захочет спать внизу, оба любят верхотуру. тем более что придется где-то формировать отдельное рабочее место, я думала сделать его вдоль окна но будет слепить солнце вечером (западные окна) и жарить батарея зимой. либо брать чердак со столом и докупать еще шкаф для одежды со штангой и полками и располагать отдельно от кровати. ну и цена у них выше значительно, а вот соответствует ли качество вопрос :fingal: про клюкву начиталась о неприятном запахе дсп, например.
вот кстати у 38 попугаев есть чердак с угловым шкафом и столом, но мало фоток наполнения, судя по той единственной что я нашла полки опять как-то загораживаются штангой((
[attachmentid=10580189]
из "бюджета" нашла кровати Фанки Соло1, Теремок-1 Гранд, Карлсон и Милена-6. кроме кровати планирую приобрести пенал или шкаф (высокий) для постельного белья и стеллажи для книг/игрушек. а вся одежда как я надеюсь разместится в шкафах под кроватями: на штанге все для школы и сада, на полках коробки из Икеи с бельем и домашней одеждой.
подскажите пожалуйста, какие у вас чердаки/двухъярусные, что нравится и нет, что там с качеством. а может быть посоветуете какую-то менее известную фирму с приятными ценами, которую я пропустила?))

Отредактировано: robin sparkles в 10 мар 2019, 17:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 4 фев 2019, 04:03
Сообщение №2 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
розовая кровать это мой конструктивный идеал :D
а вот как на мой взгляд НЕ должны располагаться в шкафу полки со штангой: кровать Сильва Рико, а жаль, у них такие красивые пеналы...
[attachmentid=10580197]

еще "правильные" полки в подкроватном шкафу)) это теремок

[attachmentid=10580201]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 4 фев 2019, 07:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
robin sparkles, выкатной стол на колёсах не очень удобен, т.к. стоит не стабильно, катается из стороны в сторону, качается. В сочетании с вращающимся стулом и вовсе получается карусель :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 фев 2019, 07:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я совершила ошибку, что цвет венге выбрала. Очень темно под ней. И лестницу надо выбирать ящиками, у нас из металлических трубок, скользко, трудно залезать. И сын побаивается наверху спать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 4 фев 2019, 08:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
У нас одинаковые кровати-чердаки, у одной цвет венге, вторая светлая, совсем светлая, одинаково стоят, симметрично - и под ними абсолютно одинаково. Или что вы понимаете под "темно", где темно? Я про то, как стол освещён. Третья вообще тёмно-синяя, там, в принципе, так же... с учётом того, что она от окна дальше стоит.
А вот лестница ящиками - это да, очень удобно. А с металлическими трубками - у нас они вообще уже все "срезались", они ж шурупами крепятся, которые в них ввёрнуты, вот все шурупы уже пообломались, хотя сын худощавый. Так лазит, без лестницы ))) а сверху просто спрыгивает )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 4 фев 2019, 08:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я своим купила два таких чердака, довольны все. Вот таких: https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10366824/.
Под одним - диванчик, у второго - столешница
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 4 фев 2019, 08:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
У нас две "Квартет-2". Устраивает всё. Ну это ДСП, но мне нормально.
На фото из интернета почему-то матрас очень торчит... по факту он не выступает над низкой частью бортика.
Третью никак вспомнить не могу...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 4 фев 2019, 09:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Irana от 4 фев 2019, 08:46
У нас похожая кровать. Только цвет белый. Лестница с этой же стороны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 4 фев 2019, 09:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12874
Регистрация: 4.09.15
У "Квартет-2" можно выбрать цвета при заказе... где заказывали мы, там прям на сайте нажимаешь цвета выбранные и сразу видно, как это будет выглядеть... там такая типа модель, которая в выбранные цвета окрашивается. И там всё переставляется. Лестница вообще отдельно, стол тоже, как хочешь, так и ставь, хоть отдельно от кровати ))) наш когда обломал металлические ступеньки на другой модели, мы эту лестницу поставили так, чтоб на обе кровати с неё влезать (они углом стоят). "Правая" и "левая" модели тоже есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 фев 2019, 09:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Cypeпка, понятно, что там лампа стоит на столе, но общее ощущение, что сидишь в темной коробушке. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных