Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Больничный в другом городе

As_lom
post 30 июл 2013, 16:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 597
Регистрация: 1.10.10
Москва

Дочка
Я прописана в Москве, полис ОМС московский, живем в другом городе. Заболела, вызвала врача на дом. Врач сказала, что больничный откроет, а закрывать мне его в Москву надо ехать. Но ведь это нарушение- больничный может быть открыт и закрыт только в одном городе.
Какие должны быть действия? К заведующий идти. Работаю и живу в своей квартире в этом городе. Регистрации у меня временной нет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jkz
post 30 июл 2013, 16:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 4.03.08
Россия

счастье
jkz
Больничный закрывается по мест у прописки или нужно делать временную регестрацию и прикрепляться к поликлиники.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулия77
post 30 июл 2013, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2594
Регистрация: 25.10.10


Александр 14.03.2010
Я прописана в МО,брала больничный в другом районе неоднакратно(завели на меня мед.карту,для этого нужен полис и паспорт) и даже в др.области(Тверской,если не ошибаюсь :scratch: ),там же его и закрывали.На работе никаких проблем не возникало :???: (единств.нюанс,нужна подпись заведующего поликлиникой).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
As_lom
post 30 июл 2013, 18:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 597
Регистрация: 1.10.10
Москва

Дочка
Ответ на сообщение [?] jkz от 30 июл 2013, 17:33
jkz, как больничный может закрываться по месту прописки, если это напрямую противоречит правилам больничного режима)-? А именно покидать территорию без подписи заведующий. Если человек прописан во Владике, а приехал в Сочи, его что- для закрытия по прописке погонят закрывать. Я болела раньше, правда по ДМС, и проблем не было. Что с ОМС правда все криво?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оль-Лёль
post 30 июл 2013, 18:59
Сообщение №5 (ссылка)

Та-ра-рам )))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 14.09.09
МО, Балашиха

26.01.06
01.02.14
Olgitca2001
Подпись зав. поликлиникой или глав.врача (как это точно у них называется) нужна на больничном и где-то еще печать дополнительная ставится... это у меня так было пару лет назад... может сейчас другие правила????
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
рег
post 30 июл 2013, 19:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 24.05.07


даниил 17.04.1998
максим 01.06.1999
фёдор 16.06.2009
Сейчас не имеет значение где выдан полис Омс. Все полисы действительны на всей территории страны. Для получения мед помощи по месту проживания вам надо прийти в поликлинику и написать заявление о прикреплении вас к ней. Этого достаточно для дальнейшего лечения в том числе при выдачи больничного. Менять поликлинику можно один раз в год. Ну если вы конечно не поменяли место проживания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
As_lom
post 30 июл 2013, 19:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 597
Регистрация: 1.10.10
Москва

Дочка
Ответ на сообщение [?] рег от 30 июл 2013, 20:02
рег, ага, спасибо. Прикреплюсь. Пойду к главврачу и попробую через нее решить этот вопрос. А то не понятно, если полис действует по всей России, зачем столько геморроя :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных