Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мерещатся ужасы., Признаки послеродовой депрессии, или что то другое.

Ясуня
post 16 мар 2013, 16:03
Сообщение №21 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Беременная валериану, пустырник пила. На счет сходить к неврологу хорошая мысль, тем более остеохандроз мучает, руки трясутся, давление скачет... Почему то в голову не пришло, потом может и правда под этот соус схожу к психитерапевту или психиатру, ну вроде снова на явку к неврологу. У меня еще проблемма в том что муж саентологией занимается, ну эт отдельная тема, и они считают что психиатры чуть не главное зло в мире, и не лечить надо подобные растройства а искать моменты в прошлом, их вызвавшие. И тыды. Я сама уже сомневаюсь если честно, т.к. мои мозги постоянно этой темой промываются. Самое страшное для меня, что воображение довольно часто рисует что я сама причиняю детям вред, и это навевает мысли "а вдруг я перестану различать реальность или нет и.... " (даже страшно подумать) :(

На счет проверять ребенка-я со старшей страдала этим со страшной силой, не спала практически, навязчивая идея была что перестать дышать может. Сейчас этого нет вроде (ттт) но другие психи одалели :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама_Темы
post 16 мар 2013, 16:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.08.11
Курск

ангелочек октябрь 2007
Артем 18.05.2009
Злата 15.09.2016
я ни разу не психиатр, но когда изучали эту науку в универе, осталось четкое впечатление, что грань между нормой и патологией очень тонкая, ИМХО лучше проконсультироваться со спецом, от этого хуже точно не будет и вам спокойнее :4u:

Отредактировано: мама_Темы в 16 мар 2013, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akasia
post 16 мар 2013, 16:17
Сообщение №23 (ссылка)

Ориентация юг)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 26.10.07
Там где долгая зима...

Летний мальчик
В мечтах...
Ясуня, У меня такие же симптомы, все эти проблемы явно могут быть и от остеохондроза. Я значения не придавал ничему, пока не увезли на скорой с давлением 180, так что не затягивайте :4u: Все поправимо :4u: А пустырник и валериана, как мне сказал невролог, только для здоровых людей, нам они не помогут. А про мужа вопрос десятый, главное - ваше здоровье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 16 мар 2013, 18:44
Сообщение №24 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
А я давление 160-180 не чувствую даже бывает. Меня как то с медосмотра еще в школе с давлением 160 чуть на скорой не отправили... Но это давняя история. Короч муж компьютер (надеюсь) починит и запишусь к неврологу. Ну или в понедельник позвоню, запишусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 16 мар 2013, 19:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок
Ясуня, прям про меня написано... У меня все страхи - кошмары сошли на нет, когда ребенку было полгода. Сейчас опять беременна, и началось по новой((( Я врачу пожаловалась, она говорит - гормоны..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mum_me
post 16 мар 2013, 20:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 24.01.13
Мск

Тихон, январь'11
Фёдор, март'13
В конце первой беременности у меня появился страх, что с мужем что-то произойдёт. У меня случались истерики. Вероятно, это что-то гормональное. Но думаю лучше поговорить со специалистом. Хотя бы описать эту проблему на специализированных форумах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 16 мар 2013, 22:42
Сообщение №27 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
У меня тоже всякие страхи насчет ребенка стали появляться. Я просто в таких случаях запрещаю себе думать о плохом. Вот так прямо сама себе говорю мысленно: "Так, стоп. Хватит думать о всякой хрени. Не гневи Бога. Всё у детки будет хорошо". Помогает. Если совсем худо, читаю мысленно кратенькую молитву. Любую. После этого точно отпускает.

Мне ещё кажется, что увлечение Вашего мужа саентологией тоже накладывает свой отпечаток.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalkaPalka
post 17 мар 2013, 00:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3161
Регистрация: 22.01.13
Москва

Егорушка дракончик
Как про себя читаю. Тоже постоянные кошмары были первый месяц, сейчас воображение шалит постоянно. Спросила у мамы, она сказала, что пока не родилась моя старшая сестра у нее были жутчайшие панические атаки и страхи. После сестры страх стал меньше. Скорее второго рожать? Меня прям муж иногда мягко говоря не понимает и у виска крутит. Особенно когда подхожу зайку своего обнять и в слезы тут же, причем было что и с рыданиями(( может гормоны, может то что первенец в тридцатник, очень долгожданный...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 17 мар 2013, 10:49
Сообщение №29 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Ясуня, привет!

Мне кажется дело не в здоровье, а в мировозренье. Мы слишком рациональные люди (так нас воспитывали, без религии), но к сожалению, мы не властны над судьбой своих детей (да и своей). И вот это очень сложно принять, нам воспитанным без религии.

У меня подобный ужас пришел, когда в 95 году родлся мой сын, а в новостях показывали матерей, сыновей которых замучили чеченцы (сдирали кожу с живых, отрезали носы, ужи и прочее). И я поняла, что родив сына, обрекла его на муки, какие - сама не знаю. И как бы я не старалась, его судьба в руках высших сил.

Вот и ты (мне так кажется) осознаешь, что судьба твоих дочерей от тебя на 100% не зависит и мучаешься от этого. Что делать? Любить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 17 мар 2013, 18:02
Сообщение №30 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
olgau, блиииииин зачем вы это написали. Мало мне ужасов мерещилось... :(
Да в том и беда, что верю я. И мне всю первую беременность чудилось, что мне живот разрежут, и сбылось ж... Я еще изза этого от этих видений шарахаюсь, как не нормальная. Просто тут уж не стала писать... Но раз тема зашла... Уже и со знакомой разговаривала, которая этими темами занимается, она меня успокоила что это не видения будущего, а что то вроде страхов прошлых покалений...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 2178 ] От овуляции до задержки 22:15 от: val4onok
[ 4139 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:14 от: Абракадабра
[ 2034 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:09 от: Anabelle
[ 17425 ] Королевские дома 28 20:41 от: Fossya
[ 1035 ] Московский зоопарк 15:57 от: Fossya
[ 5895 ] Звезды на выход-94 15:55 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 22:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных