Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прогресс за три месяца, У сына аутизм

Fear
post 14 янв 2022, 17:28
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Пин, Маевка, девушки. Если психиатр и еще несколько специалистов говорят, что уо нет - есть шанс, что у ребенка все-таки уо?

И еще. Есть ли шанс преодолеть зпр полностью? Или это на всю жизнь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 янв 2022, 17:33
Сообщение №122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, Маевка, девушки. Если психиатр и еще несколько специалистов говорят, что уо нет - есть шанс, что у ребенка все-таки уо?

И еще. Есть ли шанс преодолеть зпр полностью? Или это на всю жизнь?

Fear, я так смутно помню, что раньше УО только с определенного возраста ставили. Т.е. если раньше стояло ЗПР, и подвижек никаких нет, то это плавно перетекало по диагнозу в УО. Лет с семи, что ли. Сейчас. может, изменилось что-то.
А ЗПР вполне преодолевается занятиями. Но они должны быть регулярными и постоянными. Сил и на это немало нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 янв 2022, 17:37
Сообщение №123 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
Если психиатр и еще несколько специалистов говорят, что уо нет - есть шанс, что у ребенка все-таки уо?

Думаю, что нет там УО. У меня тоже сложная девочка, но интеллект сохранен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 15 янв 2022, 00:13
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В 5 лет разве что грубую УО можно поставить, да и то ... Сейчас, кстати, по новой классификации нет УО, есть НИР -нарушения интел.развития (легкие, средние, тяжелые, грубые).
ЗПР - на то она и задержка, что подразумевает, что вот подзадержалось, но подтолкни и покатится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 15 янв 2022, 13:19
Сообщение №125 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
ЦПМПК может решить дать коррекционный класс?
Мне два психиатра сказали, что если не стоит официально аутизм - корр класса не будет. Это участковый и в НЦПЗ.

Коррекционного класса и так не будет. Сейчас ресурсные классы, они с 1 по 4, а потом в общеобразовательный. И это еще очень повезет, если в вашем районе будет такой. В нашем районе такой один :cry:
Дадут программу 7.2 и пойдете в общеобразовательный класс. Один из 28 учеников, в лучшем случае
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 15 янв 2022, 14:06
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Коррекционного класса и так не будет. Сейчас ресурсные классы, они с 1 по 4, а потом в общеобразовательный. И это еще очень повезет, если в вашем районе будет такой. В нашем районе такой один
Дадут программу 7.2 и пойдете в общеобразовательный класс. Один из 28 учеников, в лучшем случае

Я, конечно, не знаю, как в Москве, а у нас до сих пор есть корршколы, и в них берут с направлением этой самой комиссии, которая у вас называется ЦМПК. Только надо, чтобы написали - глубокое нарушение речевого развития. Это как раз дети с сохранным интеллектом, которые учатся на год больше в началке, потом программа общеобразовательной школы. В классах по 12 человек и в школе есть все нужные специалисты - дефектолог, психолог, может еще кто, не помню.
И есть маленькие частные школы. Не идеальные, конечно, но там за ваши деньги будут держаться, будут стараться и учить ребенка, уделять на уроках внимание лично ему. При небольших классах это реально. В нашем классе 8 человек. Потому что им нужно конкурировать с большими сильными частными школами. Они правда очень стараются, и ребенок идет в школу с удовольствием.
И есть те самые инклюзивные классы. Наверное, как у вас ресурсные. Но там не 28 человек, а тоже 12 :???: В обычных школах. Учителю дают помощника в таком классе. И если ребенок в среднюю школу выходит в массу, и тянет массу, это же замечательно. Я была бы не против, но, к сожалению, тенденция такова, что маленький класс нам будет нужен, возможно, до конца школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 15 янв 2022, 14:17
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
есть шанс, что у ребенка все-таки уо?

По общепринятой классификации - очень врядли. Мы пришли к психиатру, он подсунул ребенку фигурки, надо было сложить их в квадрат. Ну, как по мне, ни о чем. Малой сложил и психиатр сказал что интеллект сохранный :scratch: Ему виднее, он может видел детей с УО, не знаю. Плюс в интернете есть тесты, я потеряла эту ссылку, помню только что малой их проходил легко.
Но мы не зря зовем наших детей пограничниками, как говорят наши девочки, с больными здоровый, со здоровыми - больной. Я была на разборе одного фильма, забыла название. Там в фильме были братья, и младший как раз вот такой... ему было уже лет 17, он был абсолютно самостоятелен в быту, не требовал никакого совершенно присмотра, но вот мышление... какие-то вещи, очевидные для всех, были для него неочевидны. Все время просил ему объяснить какие-то понятия, хотя, послушав, все прекрасно понимал. И вот лектор сказал, что мальчик умственно отсталый :???: У лектора, скорее всего, никогда не было особых детей и он не в теме. Но вот взгляд здорового человека именно таков, к сожалению. Хочешь, соглашайся, хочешь, нет, но этого не изменить. Большинство наших детей все равно будут странными взрослыми, даже умея решать в уме сложные задачки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 15 янв 2022, 14:18
Сообщение №128 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
???
Коррекционного класса и так не будет.

Почему не будет? Мы в коррекционной школе. Наш класс учится по 7.2\8.2. Только надо подсуетиться с оформлением в такие места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 янв 2022, 14:37
Сообщение №129 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Но мы не зря зовем наших детей пограничниками, как говорят наши девочки, с больными здоровый, со здоровыми - больной. Я была на разборе одного фильма, забыла название. Там в фильме были братья, и младший как раз вот такой... ему было уже лет 17, он был абсолютно самостоятелен в быту, не требовал никакого совершенно присмотра, но вот мышление... какие-то вещи, очевидные для всех, были для него неочевидны. Все время просил ему объяснить какие-то понятия, хотя, послушав, все прекрасно понимал. И вот лектор сказал, что мальчик умственно отсталый
у меня подруга во время учебы проходила практику в коррекционной школе какого-то там вида, там были дети с легкой умственной отсталостью. Подруга сказала, что таких опрятных детей в обычной школе не найти.
Там был мальчик в 11 классе, который встречался с девочкой с первого курса мед университета :O: Я была в шоке, а подруга сказала, что при правильной коррекции детей вытягивают до уровня, когда для окружающих это просто несколько ограниченный человек, который не понимает сложных шуток, иносказаний, пословиц и поговорок, не имеет сложных интересов и не способен постигнуть верхнюю ступень школьной программы. Поэтому программа ориентирована на воспитание бытовой самостоятельности и получения прикладной профессии. Она и ее коллеги ругают нехорошими словами инклюзию и развал коррекционных школ для детей с ментальными проблемами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Лишний вес и здоровье печени: заболевание, о котором многие не думают
Неалкогольная жировая болезнь печени встречается у большинства пациентов с ожирением. С одной стороны, она является следствием избыточного веса, с другой...
Чем бронхит отличается от обычного кашля?
Начало бронхита обычно острое. Кроме сильного кашля у пациентов поднимается температура (как правило не выше 38), появляется сильная слабость, может развиться...
Как правильно выбрать лыжи и сноуборд?
Праздники позади, но сезон катания на лыжах или сноуборде продолжается. Если вы только открываете для себя мир зимнего спорта, крайне важно подобрать...
Опасные и вкусные продукты для новогоднего стола
Праздник состоит не только из застолья, но все же, по традиции, обильно накрытый стол – важная его часть. Как приготовить угощение без ущерба для здоровья,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 янв 22, 19:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных