Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказаться от дополнительного обучения в колледже, Нужна помощь

Фишка
post 13 окт 2022, 19:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
Дочка учится в медицинском классе, пошла туда ради химии, в мединститут поступать не планирует. На собрании, посвящённом разделению на профили озвучили обучение в колледже по направлениям: младшая медсестра, лаборант микробиолог и лаборант химического анализа.
Теперь всех отправляют учиться на младшую медсестру, поскольку дочь в медицину идти не собирается, тратить на это время жалко. Она готова ходить на лаборанта химического анализа, но ей говорят, что это только в 11 классе и только в дополнении к младшей медсестре.
Может кто-то может посоветовать реально ли отказаться от обучения на младшую медсестру и как лучше это сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 окт 2022, 20:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Фишка от 13 окт 2022, 19:51
ЦИТАТА ( Фишка )
Может кто-то может посоветовать реально ли отказаться от обучения на младшую медсестру и как лучше это сделать?

:yes: Можно отказаться, можно учиться не по профильному направлению(главное чтобы в школе это направление было)К примеру, можно в медклассе учиться на ВА чтобы права получить в 18.

Ответ на сообщение [?] Фишка от 13 окт 2022, 19:51
ЦИТАТА ( Фишка )
и как лучше это сделать?
У моего в школе так же говорили "быстро все регистрируемся" .Я связалась с завучем и прояснила вопрос. Оказалось по желанию это и можно выбрать любое направление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 13 окт 2022, 20:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
по жизни пригодится
у нас был химбио -училась только 10й класс в 11 переехала тогда видимо тоже был "эксперимент"
лекций не много -но интересные были, практика была удачная
дозировки быстро умею считать и развести сухой антибиотик или литичку "собрать" , укол могу поставить без синяка, иммобилизовать конечность могу,
________
поэтому если устраивает школа и тд-почему нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 окт 2022, 20:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Фишка от 13 окт 2022, 20:14
ЦИТАТА ( Фишка )
Ставить уколы в компетенцию младшей медсестры не входит, чисто уход за пациентом: одеть, перевернуть, покормить
Сходите к завучу и узнайте какие направления есть в 10 классе школы и пусть дочь выберет по душе. Дело хорошее на самом деле. Даже на работу берут по свидетельству.А если отказываться то ничего не надо,Просто не заполняете документы и все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фишка
post 13 окт 2022, 20:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
Ответ на сообщение [?] Фишка от 13 окт 2022, 19:51

:yes: Можно отказаться, можно учиться не по профильному направлению(главное чтобы в школе это направление было)К примеру, можно в медклассе учиться на ВА чтобы права получить в 18.

Ответ на сообщение [?] Фишка от 13 окт 2022, 19:51
У моего в школе так же говорили "быстро все регистрируемся" .Я связалась с завучем и прояснила вопрос. Оказалось по желанию это и можно выбрать любое направление.

Клариса, а какие-то нормативные документы существуют?
К чему лучше аппелировать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 окт 2022, 20:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Фишка от 13 окт 2022, 20:19
ЦИТАТА ( Фишка )
Клариса, а какие-то нормативные документы существуют?
К чему лучше аппелировать?
Про нормативные документы не знаю.Не интересовалась так как до этого дело не дошло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фишка
post 13 окт 2022, 20:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 313
Регистрация: 11.05.06

Есть
Есть
В администрации дочери говорят, что они уже все проплатили и поэтому ничего изменить нельзя. Но дочь никуда не записывалась и ничего не подписывала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 13 окт 2022, 21:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Фишка от 13 окт 2022, 20:32
ЦИТАТА ( Фишка )
Но дочь никуда не записывалась и ничего не подписывала
Там выдают бумаги для заполнения.Сходи сами поговорить.Не спрашивайте ничего, а лоб прямо так и скажет,что дочь не хочет по этой программе учиться и свой вариант(не учиться вообще или другая спец) и послушайте что скажут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 14 окт 2022, 13:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Инженерный. Ходят в ПТУ на "оператор ЭВМ", плюс будут учить "прокладывать кабель для сетей".
Экзамен в апреле, дадут какую-то корочку. НО. Как я понимаю, это не среднее-специальное, а типа "курсов". Так как для средне-специального надо 3 года учиться.
У меня такой же вопрос - а оно надо?
Я понимаю специальность "оператор ЭВМ" в 1996 году, когда компы то не у всех еще были. А сейчас это кому надо?
С прокладкой сетей понятнее - хотя можно и самому научится, корочку для работы по этой "специальности" никому сейчас не нужна.
Да даже программистом сейчас берут без в/о по специальности.

ЗЫ: Бумаги мы еще в сентябре заполнили. Сказали, типа это кусок ФГОС и надо ходить обязательно. А вчера сходили на 1 "занятие" ознакомительное - препод сказал, что ему вообще пофиг, будут они ходить или нет.
Надо идти в школу выяснять, что будет если не ходить. Так как у нас "вылетают" курсы по физике. А по ней ЕГЭ сдавать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 14 окт 2022, 14:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
У нас все жти программы колледж-школе добровольны🤷‍♀️ дрчь не ходит. Так дети на вождение ходили, знаю. Что к профилю не имеет никакого отношения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных