Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Седловидная, двурогая матка, были ли проблемы с зачатием?

Pouline_R
post 5 мар 2005, 15:55
Сообщение №1 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Девушки, скажите, те, кто уже добился результата при такой аномалии матки, были ли у вас проблемы с зачатием и вынашиванием?
а то вот поставили мне диагноз(((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 5 мар 2005, 16:09
Сообщение №2 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
У меня это выяснилось только после родов. Так как плацента прикрепилась где-то в углу не очень удачно, на сроке 3 месяца пришлось сохраняться (были выделения). Потом всё было прекрасно, пока я не перетрудилась слегка дома. Началось кровотечение, в больнице сказали, отслойка плаценты из-за неудачного её распложения. Это было на 36-й неделе. Мне тут же сделали кесарево, родился мальчик. Он страдал внутриутробно (опять же из-за плаценты), поэтому вес был 2250, 45 см :cry:
Теперь он уже большой, умный и красивый :p
Вторая беременность прошла без проблем.
С зачатием проблем не было. Первый раз где-то через 8 месяцев, второй раз - вообще за минуту. ;)

Я думаю, надо будет просто наблюдаться с учётом ситуации, и всё.

Успеха и счастья! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 5 мар 2005, 16:13
Сообщение №3 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Евгеньевна
... да, я вот тоже прочитала, что часто заканчиваются кесаревым :cry:
А что значит, что "страдал внутреутробно"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 5 мар 2005, 16:25
Сообщение №4 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Pouline_P
Так! Не будем сразу пугаться! :HET:
У меня закончилось кесаревым потому, что я не берегла себя, лазила на 4 этаж без лифта, прыгая через ступеньку, таскала из магазина тяжеленные пакеты и т.п. А плацента у меня, как назло, прикрепилась на той самой "волнистой" части седловидной матки, где-то в уголке. Поэтому она недостаточно снабжала плод всем необходимым, вот он и страдал... :cry: А когда я перегладила 40 пелёнок (20 стоя, 20 - сидя), на другой день она начала отваливаться. Тогда и потекла кровь. Про седловидную матку мне рассказал хирург, который делал кесарево.

Но второго-то я родила сама! Из той же самой седловидной матки! И там уже таких проблем не было. Правда, на 7-м месяце я сохранялась и с этим, потому что подняла тяжёлое, ну, и потекло...
Представьте себе форму матки: седло, оно седло и есть. ;) А плацента должна плотно прилегать к плоскости. Видимо, этим и вызваны проблемы.
Осторожненьно надо! Эти 9 месяцев нужно посвятить беременности, поберечься, раз уж такое дело! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 5 мар 2005, 16:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Pouline_P
:O: А это что, диагноз? Мне тады его поставили 10 лет назад ешо :cranky: Я просто была уверена всегда, что форма матки, это как форма глаз. Мне это врач-узист сказала, тогда же-10 лет назад.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 5 мар 2005, 16:29
Сообщение №6 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Kauz
Это вообще считается аномалия развития, происходит у эмбриона девочки на 12-14 неделе, а форма глаз не аномалия и априори у всех разная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 5 мар 2005, 16:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Pouline_P
Ну значит та врач наврала, что никаких проблем мне это не доставит ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 5 мар 2005, 22:22
Сообщение №8 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Да-а... :O: :O:
Мне это врач в ЦПС обнаружила недавно совсем, на 28 неделе, что ли... Она сильно удивилась, т.к. раньше это никто не замечал.. Я узи матки-то в первый раз сделала на сроке в 3 недели.. :p
Забеременела в момент, не прошло и полного цикла после отмены противозачаточных... :D
У меня плацента по передней стенке, а тонус наблюдают задней стенки.. :???: Не знаю ,что это значит.. Но малыш бодр и весел, растет, опережая сроки (ТТТ), так что вроде все ок. Но тонус меня мучает жутко, сижу на гинипрале. Это единственный минус. Но у меня это не от формы матки зависит, а от того, что астеническое телосложение..
Никогда не слышала про проблемы с зачатием и вынашиванием именно у тех, у кого седловидная матка.. Если у вас плацента крепится не на самое дно (то бишь макушку) матки, там, где "седло", то все нормально, ИМХО... Проблемы у тех, у кого истинная двурогая матка (это когда матка как бы двойная, перегородка посередине матки и дно двойное, расходится "рогами" в бока). Вот у меня похоже на эти самые рога, но это седловидная. И еще проблемы у тех, у кого сильный физиологический загиб матки. Им очень трудно забеременеть. Но при вынашивании загиб выпрямляется сам, как говорят... Но про это, как правило, знают заранее, т.к. при таком загибе всегда ощущается дискомфорт при :condom:. У меня подруга так мается...
А врач в ЖК вообще выдала фразу ,что седловидная - вариант нормы.. :cranky: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 23 мар 2005, 09:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Вчера на УЗИ сделали заключение: седловидная матка. Залезла на несколько сайтов - стало плохо. Может быть у кого-то есть подобный диагноз или информация о чужом опыте беременности с ним. Пожалуйста, откликнитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАТЬКО
post 23 мар 2005, 12:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 30.06.03
Кемерово-Крыс-ск
Михаил 30.06.05
Яков 30.04.08
Лайла, у меня седловидная. Сейчас беременна, 27 недель. На возможность забеременеть эта форма матки не влияет. Я, например, беременна уже не в первый раз.
А чего вы такого в и-нете прочитали? Мне лично ничего страшного про седло не втречалось. Лишь бы не было двухкамерной матки. Да и доктора никак меня не пугали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных