Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сериал Чернобыль, Давайте обсудим

Тата
post 27 июн 2019, 23:09
Сообщение №511 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] PurPur от 22 июн 2019, 00:30
ЦИТАТА ( PurPur )
Бесплатно здесь можно посмотреть только образовательный канал и 2-3 новостных местных. Всё.
Для всего остального нужно брать кабельный пакет.
Бесплатно можно посмотреть где угодно, торренты никто не отменял. Мы с скачиваем на компе и с флешки смотрим на кухне

Ответ на сообщение [?] Иванилла от 19 июн 2019, 18:35
ЦИТАТА ( Иванилла )
Fossya, да, продолжить смотреть очень трудно. Меня муж стимулировал. Возможно у самой духу бы не хватило
Я спокойно смотрю, у меня одногруппница работала на самой Чернобыльской станции после аварии, через 4 года, привезла туда ребенка, второго вынашивала. Вырастила, здоровые. До закрытия станции там, потом в Канаду уехали. Приезжала рассказывала что и как.

Отредактировано: Тата в 27 июн 2019, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyMummy
post 29 июн 2019, 02:18
Сообщение №512 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 7.01.15
Тему больше не читала , тяжело , вот ссылка если кто не видел , интервью (по русски с английскими титрами) с героями событий после сериала , https://youtu.be/Xw3SFOfbR84
В том числе с «водолазом», шахтерами (им не угрожали автоматами но тот самый министр сказал что если не пойдут добровольно , пойдут через военкомат) .
И другими причастными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Piminov
post 1 июл 2019, 13:09
Сообщение №513 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.06.19
Хайповый сериал, аж 52 страницы обсуждения... Не смотрел, но не осуждаю, как-то боязно ввязываться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 5 июл 2019, 13:11
Сообщение №514 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Тата от 27 июн 2019, 22:53
ЦИТАТА ( Тата )
Догадалась, что мой папа был ликвидатором, а нам ничего не сказал. Умер в 1989м от рака. Вернулся летом 86 го из командировки без вещей. Нам сказал, что потерял на вокзале. Встречали мы его на вокзале в Ленинграде, там рамки дозиметра. Стоим, видим идет по перрону, всех людей из поезда просят пройти дозиметрический контроль, а папа подошел к какому то человеку, что то шепнул, и его мимо пропустили. Он же знал, всю одежду выкинул когда домой пришли, в душ сам. Нам ничего не говорил.


:cry: :cry: :cry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
paras-olka
post 6 июл 2019, 12:31
Сообщение №515 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2906
Регистрация: 17.12.11
Кривой Рог

Мальчик-скандальчик 23.05.13
шахтерами (им не угрожали автоматами но тот самый министр сказал что если не пойдут добровольно , пойдут через военкомат) .

Подтверждаю. Бывший свёкр - шахтёр. Не забрали по повестке, потому что в военкомате его друг работал, помог.

Мой муж - тоже шахтёр в прошлом - сказал, что тема с голыми шахтёрами не враньё. Бывало и такое. И "чумазость" шахтёров тоже бывает разная. Дед - шахтёр-угольщик говорил, что видны только глаза, а у нас рудные шахты - "грязь" не та.

У мужа сосед-ликвидатор (умер уже). Он поехал туда добровольцем за длинным рублём. Сам потом соседям хвастался приобретениями (автомобиль, мебель и прочее). Вот такие были...
Моего отца (инженер-строитель) не забрали, посчитали, что ценный кадр на местах.

Мне 7 лет было тогда, ходила в 0-ой класс в школе (типа садик в помещении школы). Помню нас отправили на каникулы сразу, так как готовили помещения с раскладушками для эвакуированных. Меня сразу отвезли в село к бабушке, так как некому было со мной сидеть. Через несколько дней стало известно, что эвакуированных к нам не привезут. Звали назад в школу, но я уже осталась в селе. Помню слова бабушки: "Уйди с солнца, радиация". Почему-то это всегда в обед говорилось.

Мой ребёнок уже знает о Чернобыле. Их садовую группу в этом году водили к памятнику чернобыльцам возлагать цветы и постоять на линейке памяти.

Фильм оставил смешанные чувства... Не пойму, почему нельзя было для постсоветского пространства сделать адаптированный перевод? Без вот этого "товарищ" и прочего. Может, кто знающий, объяснит?

Рассказ Людмилы читала раньше. "Мотыльки" тоже раньше смотрела, впечатлило.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 28 июл 2019, 21:23
Сообщение №516 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Очень хорош да и с достойным кастом. Мне очень понравился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Matphia
post 16 авг 2019, 20:22
Сообщение №517 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.11.17
Хороший сериал, но приврали конечно как всегда)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aniella
post 16 авг 2019, 23:02
Сообщение №518 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 15.08.19
Хороший сериал, но приврали конечно как всегда)

Приврали это слабо сказано, "в гостях у сказки".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 17 авг 2019, 10:39
Сообщение №519 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
К сериалу отношение на имеет. Но неужели правда, что не сказали врачам о радиации? https://meduza.io/feature/2019/08/17/vrache...shli-tseziy-137

Отредактировано: galat в 17 авг 2019, 10:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 22 авг 2019, 16:08
Сообщение №520 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Сами накосячили - сами исправили, теперь поём о подвиге, на которой никто не хотел идти, а гнали пинками. Как по мне, так гадливость ситуации ещё и преуменьшили в сериале. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных