Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диабет беременных

Эхомама
post 24 июн 2006, 21:22
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Диабет беременных»

Анонс статьи:
Диабет беременных, или гестозный диабет, связан с началом функционирования плаценты. Этот временный орган регулирует обмен веществ у плода - обеспечивает его всем необходимым и выводит продукты его жизнедеятельности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 29 ноя 2007, 12:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Девочки! у кого был диабет беременных, откликнитесь!
У меня обнаружили на 22-й неделе, ставят многоводие, размеры плода превышают срок на 2 недели.
Но были очень большие сахара. Если сейчас буду сахар держать в норме может ли со временем уменьшится многоводие и размеры плода быть более близкими к средним значениям?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шарлиз
post 29 ноя 2007, 21:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.03.06
Москва
zayka есть форум диабетиков ЗДЕСЬ. Там много мамочек с диабетом. Вам обязательно помогут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
devochkaMomo
post 13 дек 2007, 03:19
Сообщение №4 (ссылка)

tiny
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 2.10.07
Freedom, PA
У меня сейчас диабет беременных, гестационный диабет, это не совсем обычный диабет,
Меряю сахар каждый день 4 раза, подобрала себе такой режим питания при котором сахар держиться в норме, то есть после 1 часа не превышает норму. Мне делали УЗИ на 35 неделе, сказали ребенок немного больше чем надо, но я например не очень то верю в узи, у меня уже есть опыт когда оно врет! с первым ребенком на 1 кг ошиблись!
короче если сазар в норме держать диетой или елси диета не помогает то выписывают либо таблетки либо инсулин, то вероятность того что малыш будет толстый снижается, но это не гарантия, скорее всего вам будут делать контрольные узи всякие, и проверять, ивозможно посоветуют в какой-то момент кесарево ( это в крайнем случае). если им покажется что он слишком большой. У меня сейчас такая ситуация, что акушерка по размеру живота решает надо ли делать узи или нет.
И после родов, малышу обязательно померяют сазхар, если он будет слишком низкий(при ГД есть такая вероятность, то они дают ему глюкозу)
Если у вас есть вопросы, пишите мне обязательно, так как это сейчас и моя больная тема
молжет я чем-то помогу :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 14 дек 2007, 22:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 20.01.07
Вирджиния - США
девочки, я на 26ю5 неель сделала тест на глюкозу (1часовой, я в США)ю сегодня позвонила медсестра сказала что повышен сахар, послала на второй тест - 3х часовой. Я говорю так у меня есть он или нет, она сказала что только после второго теста скажут. это очень страшно??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
devochkaMomo
post 15 дек 2007, 09:33
Сообщение №6 (ссылка)

tiny
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 2.10.07
Freedom, PA
Это очень неприятный тест, выглядит он так:
надо не есть не пить как минимум 6 часов (ночью), хотя мне акушерка разрешила несколько глоточков сделать :???:
потом утром (я назначила себе на 7 часов утра в лебе) сдаешь кровь из вены на голодный желудок, после этого сразу выпиваешь стакан - 100мг глюкозы (попросите обязательно чтобы поставили в холодильник, теплую пить противно) это как в первый тест, только в 2 раза больше, и потом каждый час после этого берут кровь из вены, 3 раза, через час, через 2, через 3.
Мне сказали сначала не пить в течение этих часов, а потом тетка в лебе, когда мне под конец поплохело , сказала, чего ж ты не пила, можно же воду!
Короче вы узнайте этот момент у своего врача! потому что с водой нанмого легче перенести этот тест. И надо взять с собой что-то для развлечения, потому как они не выпускают из леба в течение этих 3 часов :???:
Но хочу еще вас успокоить, что первый тест у очень многих показывает позитивный результут, чуть ли не у 50%, это ничего не значит! это просто скрининг тест, а вот этот второй это уже диагностический, он более точный, и как правило у 90% кто не прошел первый тест, второй проходят!

(я вообще сомневалась сдавать ли этот тест, все-таки на голоднрый желудок пить такую дрянь :eek: но я стояла перед выбором, либо сразу признать себя диабетиком, либо попытаться сдать, сдала - оказалось что диабет. хотя чем позже сдаешь тем хуже результат, так как пдацента чем старше тем больше вырабатывает гармонов которые подавляют инсулин)

(обязательно возьмите с собой перекусить сразу после теста.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 15 дек 2007, 18:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 20.01.07
Вирджиния - США
ДевочкаМОМО, спаисбо за ответ, а не поделишься какой диеты ты придерживаешься? Если подтвердится, то мне моя ОВ врач ропишет или надо к диетологу илти??
Я думала до теста может я уже сразу начну придержаитьасядиеты, всего два лня но все таки малышу меньше проблем будет. Я уже себя как то засчитала в диабетики. Сначаа перепугалась, потом вроде успокоилась, смотрю у некоторых такое быывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
devochkaMomo
post 15 дек 2007, 21:41
Сообщение №8 (ссылка)

tiny
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 2.10.07
Freedom, PA
Kotena,
Меня после того как поставили диабет послали к диетологу, она там все рассказала подробно, к едьюкейтору - который научил как пользоваться прибором - глюкометром и на узи, посмотреть не толстый ли ребенок, так как с диабетом связана в основном только эта опасность, что по некоторым исследованиям ребенок у диабетикаповышается риск тогго, что малыш может быть толстый и это может осложнить роды, что может быть дистоция плечиков. поэтому надо следить за сахаром. И что после родов у него будет низкий сахар, и тогда ему дадут глюкозу. Так в целом это совсем какбы не страшный диагноз. (Но у вас скорее всего ничего не будет!!! не волнуйтесь заранее!) этот дурацкий первый тест, некоторые врачи даже не всем подрядл выписывают, только тем, кто в группе риска - если за 30, если есть родственники диабетики итд.
А диета не сложная, но все равно морочно немного.
Общие рекомендации мне давали такие :

1) это исключить чистый сахар - сахар, мед, кленовый сироп, выпечку с добавленным сахаром итд, сладости короче.
2)Перейти на цельную диету - цельный хлеб, макароны (я в холфудс поэтому все покупаю - там даже пицца из цельной муки :D )
3) Кушать углеводы с протеинами, протеины помогают как-то там этот сахар перерабатывать. То есть если макароны - то с мясом, картошку с мясом, итд,
(для меня почему-то очень работает зеленый салат - с укропом и зел луком - сахар вообще не поднимается тогда! если перед едой съесть тарелку салата)
4) упражнения - 3 раза в неделю 20 минут упражнений - достаточно просто ходить на свежем воздухе(но чтобы не уставать, не задыхаться итд) короче зарядка как-нить, говорят что даже домашняя работа считается за упражнения.
5) есть мешьними порциями, но чаше - у меня получается 8 раз в день :blush
они мне советовали 6 раз в день, 3 главных еды, 3 снека.

(но ни в коем случае не голодать, и пока не уменьшать углеводы,(пока вам диагноз не поставили чтобы не уменьшить слишком уж), если начинаешь худеть, то повышаются кетоны в моче!)
Очень желаю вам пройти этот тест и забыть про диабет!!! :4u: :4u: :4u:




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 15 дек 2007, 22:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 402
Регистрация: 20.01.07
Вирджиния - США
девочка Мом
спаибо больщое за советы и пожелания
Я очень надеюсь что не будет его,но если будет, то хоть не так страшно как я сначала подумала. Я попутала гестоз и этот диабет.
я уже убрала весь сахар (типа печености, мед, сахар, короче вес переработаное), страюась есть например творог и яблоко как снек, пью только воду ил чай некафинированый, послала мужа за правильным хдебом (типа хоул вит или грейн) и овощами, будем парить броколли на ужин))
вот про салат зеленый это какой ты делаешь? я сказала мужу купить ромейн летюс, а чем заправлять?

» Дописано позже
ЦИТАТА (devochkaMomo @ 15 дек 2007, 21:30)
Kotena,
Очень желаю вам пройти этот тест и забыть про диабет!!! :4u:  :4u:  :4u:
*



Кстати мы с тобой одного возраста (1980 года) я думаю можно на ты )))
у тебя какой срок? я так себе линейку и не сделала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
devochkaMomo
post 17 дек 2007, 02:19
Сообщение №10 (ссылка)

tiny
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 2.10.07
Freedom, PA
ЦИТАТА
вот про салат зеленый это какой ты делаешь? я сказала мужу купить ромейн летюс, а чем заправлять?


Kotenа, ой не знаю, если честно что такое ромейн :blush: , я обычный грин лиф летюс беру,
а заправляю я немного маслом растительным,
Диетолог говорила, что лучше не покупать вот эти дрессинги на уксусе! (но иногда без него совсем не лезет этот салат :fingal:
так что я редко но и дрессингом заправляю.


ЦИТАТА
Кстати мы с тобой одного возраста (1980 года) я думаю можно на ты )))
у тебя какой срок? я так себе линейку и не сделала

А, конечно! я не глянула на твой год рождения. Напишешь, как сдашь этот 3-х часовой тест!?
у меня сейчас 37 недель, я уже жду жду...скорее бы :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных