Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу делать маникюр и педикюр на дому, Как организовать рабочее место?

Настеша
post 1 дек 2014, 22:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 2.07.12

Долго шла к этому решению и наконец сегодня его окончательно приняла: курсам маникюра и педикюра БЫТЬ😀 Уже оплачено))
Вот смотрю я на не ухоженные руки и ногти и прямо хочется взять человека, усадить и навести красоту😳 Маникюр в большинстве случаев делала себе сама, а недавно пришла моя УФ лампа и гель-лаки с Али, вот это-то и послужило окончательным пинком для начала моего хобби)
Конечно, пока мысль о том, что в моих руках будет живая плоть, над которой наиаккуратнейшим образом нужно будет работать, меня погугает..)) Но с этим я справлюсь)
Хотелось бы заниматься маникюром на дому...
И вот волнуют меня следующие вопросы (возможно, кто-то мне сможет подсказать, как всё это выглядит на деле):
🔸Как организовать рабочее место в однокомнатной квартире?
🔸Нужен ли специальный стол для маникюра и стул для педикюра?
🔸Как клиенты будут реагировать на наличие ребёнка (2,5 года)? Во время маникюра дочка будет либо с бабушкой, либо с папой, но Евушка у нас не любит на одном месте сидеть..
🔸Что делать, если клиент неадекватен?... Работаю в отеле и всякого насмотрелась)) Вот отсюда и вопрос))
Очень буду благодарна за ответы☺️ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 1 дек 2014, 22:17
Сообщение №2 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
У меня подружка занимается на дому маникюрами, клиентов нарабатывала год. Поначалу были косяки, сейчас красота.

Вам на курсах многое расскажут. Вы представляете на какую сумму вам надо всего закупить? Чтобы было разнообразие и качество.

Я сама себе делаю, в салоны не хожу. Мне проще было купить себе лампу один раз и несколько лаков любимого цвета.
Себе на Али заказывала всякие стразы, пинцеты, гель-лаки.
Честно говоря гель-лаки плохие на Али. Носятся неделю.
Хорошие гель-лаки стоят по 800-900р за маленький пузырек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настеша
post 1 дек 2014, 22:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 238
Регистрация: 2.07.12

Ответ на сообщение [?] Царица от 1 дек 2014, 22:17
Спасибо :4u:
Вам на курсах многое расскажут. Вы представляете на какую сумму вам надо всего закупить? Чтобы было разнообразие и качество.

Я сама себе делаю, в салоны не хожу. Мне проще было купить себе лампу один раз и несколько лаков любимого цвета.
Себе на Али заказывала всякие стразы, пинцеты, гель-лаки.
Честно говоря гель-лаки плохие на Али. Носятся неделю.
Хорошие гель-лаки стоят по 800-900р за маленький пузырек.

Да, представляю... Суммы далеко не маленькие, но потихоньку всё буду приобретать. И качество должно быть хорошее, это само собой.

Я тоже заказала на Али гель-лаки (основу, топ и цветной), пока молодцом держится, если ещё учитывать, что я делала сама первый раз :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 1 дек 2014, 23:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
в связи с переездом я лишилась своего любимого мастера, она работала в салоне. на дом я ходить не очень люблю мне некомфортно. но выбирать не пришлось, тк по критерию - идеальный маникюр+доступность от дома пешком звезды сложились на девочку, которая как раз работает на дому в 1к квартире :)
(я делаю маникюр каждые 1, 5 недели, 3 раза в месяц)

🔸Как организовать рабочее место в однокомнатной квартире?

у нее прямо в прихожей стоит специальный стол для маникюра, там все и происходит

🔸Нужен ли специальный стол для маникюра и стул для педикюра?

да и да. педикюр без спец стула делать очень неудобно, у вас спина отвалится

🔸Как клиенты будут реагировать на наличие ребёнка (2,5 года)? Во время маникюра дочка будет либо с бабушкой, либо с папой, но Евушка у нас не любит на одном месте сидеть..

проецирую на себя: я не против ребенка в целом, но буду против, если ребенок будет ко мне подходить и искать контакт. ну знаете, бывают такие общительные дети
я такое не люблю :HET:
хотя бывает постоянные клиенты, в течении несколько лет, становятся уже как друзья.. ну не знаю, в общем

🔸Что делать, если клиент неадекватен?... Работаю в отеле и всякого насмотрелась)) Вот отсюда и вопрос))

а как именно неадекватен? :scratch:


базу будете нарабатывать долго, рынок переполнен. конкуренция огромная. НО - если у вас ручки золотые, свой костяк девочек быстро образуется
я когда себе мастера искала, просто в шорохе была, сколько людей делает ужасный некачественный маникюр, брр и еще деньги за это платит :HET:

Отредактировано: осенью-лето в 1 дек 2014, 23:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 1 дек 2014, 23:21
Сообщение №5 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
привет от косметолога! :hi: есть опыт работы на дому
Как организовать рабочее место в однокомнатной квартире?

место выделять придется. не хорошо будет работать среди игрушек в комнате или среди кастрюль в кухне. опять же, пыль от сточки... :scratch:
Нужен ли специальный стол для маникюра и стул для педикюра?

можно сделать этажерку с инструментами, лаками и пр. готовишься к клиенту- расчистил стол, подкатил этажерку и вперед!
для педикюра надо придумать какой то стул или кресло для клиента и табурет для вас. подумайте, как вы будете сидеть перед клиентом, нужно чтобы поза была максимально удобной для вас. а то спине кердык... :worthy:
Как клиенты будут реагировать на наличие ребёнка (2,5 года)? Во время маникюра дочка будет либо с бабушкой, либо с папой, но Евушка у нас не любит на одном месте сидеть..
🔸Что делать, если клиент

ох...... ребенка надо, пардон, изолировать. иначе... не даст работать-клиент больше не придет и не порекомендует вас никому.... даже хороший знакомый :???: должно быть спокойно, рабочая обстановка, одним словом.
Что делать, если клиент неадекватен?... Работаю в отеле и всякого насмотрелась)) Вот отсюда и вопрос))

главное - спокойствие! даже если вины вашей нет, сделать так, чтобы недовольный клиент быстрее ушел.

как будете базу набирать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 1 дек 2014, 23:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
ох...... ребенка надо, пардон, изолировать. иначе... не даст работать-клиент больше не придет и не порекомендует вас никому.... даже хороший знакомый должно быть спокойно, рабочая обстановка, одним словом.

вот :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ноябринка
post 1 дек 2014, 23:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7759
Регистрация: 8.11.13
Саратов

Артем
Ответ на сообщение [?] волнушка от 1 дек 2014, 23:21
ЦИТАТА ( волнушка )
ох...... ребенка надо, пардон, изолировать. иначе... не даст работать-клиент больше не придет и не порекомендует вас никому.... даже хороший знакомый
:beer: :beer:
Процесс выполнения маникюра-педикюра небыстрый, реально ли на это время отвлекать ребенка на кухне (если квартира однокомнатная) или уводить гулять и т.п.? Не представляю, как делать такие процедуры в одной комнате с активным и наверняка любопытным двухлеткой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 1 дек 2014, 23:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я сама себе делаю, в салоны не хожу. Мне проще было купить себе лампу один раз и несколько лаков любимого цвета.
:beer:
То же самое. Пока продаются лампы- очень многим женщинам проще сделать самой у себя дома.
Я тоже заказала на Али гель-лаки (основу, топ и цветной), пока молодцом держится, если ещё учитывать, что я делала сама первый раз

Хм, Вы не рановато о своем бизнесе в этой области задумались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 2 дек 2014, 00:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Хм, Вы не рановато о своем бизнесе в этой области задумались?

а почему нет? :p время есть, деньги есть, горит прям)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 дек 2014, 00:03
Сообщение №10 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
я бы не пошла к мастеру в однокомнатную квартиру при наличии в этой квартире малыша. да еще и папы или бабушки. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 16305 ] Королевские дома 28 03:31 от: Daaro
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных