Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЦИФРОВОЕ СЛАБОУМИЕ

nusyonok
post 10 окт 2021, 22:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 10 окт 2021, 21:07
Дети разные, даже по своим вижу, старшие легко залипают, младший предпочтет прогулку. Старшего, если не ограничивать, то будет бесконечно играть, мне кажется. У меня ещё сложность в том, что телефон не заберёшь, кроме того, он читает с него. А чтения лишать не хочется, на чтение правда он тоже залипает, много читает... Летом давали наиграться... Это не помогает. Только убрать игры совсем и чем-то заменить
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 10 окт 2021, 23:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
nusyonok, мелко же с телефона читать

Почему не эл книга?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 10 окт 2021, 23:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Ситать с телефона не могу вообще. Как-то не успела зарядить Киндл-обнаружила только как спать легла. Пришлось читать с телефона-фу и бе.
Купите дитяти читалку-не портите зрение. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 11 окт 2021, 00:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15064
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Sveltana от 10 окт 2021, 23:07
ЦИТАТА ( Sveltana )
мелко же с телефона читать
зато оч хорошее качество. Я читаю именно со смарта. Конечно, если эл книга хорошего качества, может и с нее удобнее.
Но те, что я видела мне совсем не нравились.
А с телефона прекрасно и мелкий шрифт читаю.

Ответ на сообщение [?] Яблочное варенье от 10 окт 2021, 22:07
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Как бабка на лавке «а вот в наше время!!!» и трава была зеленее, и небо голубее
как бабка, скажу вам, да небо и трава были лучше, а читать с телефона во сто крат мне удобнее, чем книги . Но книги (бумажные) люблю)).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 11 окт 2021, 01:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
зато оч хорошее качество.

Качество чего? Шрифта? Так и в читалке (хорошей) оно очень даже. Плюсом неактивный экран, отсутствие мерцания, отсутствие дрожания при скроллинге (меньше усталость глаз). Для ребенка это вообще критично. :tomato:

Отредактировано: Daaro в 11 окт 2021, 01:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 11 окт 2021, 02:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Joki от 11 окт 2021, 00:07
ЦИТАТА ( Joki )
Не представляю, например, 14-летнего подростка в современном мире, которому мама и папа запрещают общаться через телефон. Он просто станет изгоем в среде сверстников грустно, но факт ((
у дочки смартфон начиная с ее средней школы. У сына - с недавнего времени, когда он абсолютно везде сам ездить - и в другие города тоже.
Но - игр нет ( опыт с разрешением онлайн игры « только полчаса в день» был крайне неудачным, который чуть было к катастрофе не привёл) . Время пользования - ограничено.
Разумеется, если речь о подростке - то он сам должен уметь себя контролировать , понимать, что есть учеба, занятия, что от этого зависит будущее во многом. Но в случае игр - это наркотик. Человек порой сам не справляется.
Ну, и подросли должны быть загружены по полной программе. Просто тупо запрещать уже не получится, это да.

Отредактировано: Юкико в 11 окт 2021, 02:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 11 окт 2021, 02:43
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Наверное мне повезло с детьми( ну хоть в чем-то должно повезти :D ), но у меня никогда не было и нет проблем с гаджетами.Да, есть ноут и комп у каждого, есть по смартфону( у старшего с 7-го класса, младшему раньше купили, в 5-м, за поступление в лицей), играют и в Майнкрафт, и в Браулстарс, но есть ограничения, к которым они привыкли уже с 6-7 летнего возраста, если я говорю"через 5 минут выключаем комп"-то через 5 минут они делают это сами. В основном все игры только на выходных и в будни по часу перед началом выполнения д/з.Единственное, что мне не очень нравится-младший смотрит разных блогеров и прохождение игр, но помимо этого он смотрит ролики про животных и рыбалку, про выживание в природе, про разные интересные штучки с Али, и т.д. , поэтому разрешаю и прохождения.В лицее у нас телефоны запрещены, что меня несказанно радует, они выключают и убирают их на входе в лицей, и включают при выходе.В случае необходимости звонка родителям-обращаются к учителю за разрешением.Гулять, шалаши строить, на велике кататься-младший всё успевает, старший по натуре другой, он немного больше с гаджетами, но он читает(и да, мне тоже удобнее читать в смартфоне, чем в электронной книге), программирует и т.п. Всё как-то в меру...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 11 окт 2021, 04:26
Сообщение №28 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
вот дети и племянники эти гаджеты и смартфоны обожают.. (и ведь не отберешь- иначе будут выражать претензии, что у всех ихних друзей и подруг это есть, а значит и им должно быть "выдано и позволено")
если вы не умеете управлять собственными детьми - не государство в том виновато :???:
У моих детей никаких телефонов/смартфонов нет и не будет, пока сами не купят. И ничего, как-то справляются и даже не предъявляют претензий.
К слову, диплом я писала в 1997 году, японцы уже тогда проводили исследования про вред гаджетов. Телефонов не было - были компы. И что? И ничего :???: статьям тем уже больше 30 лет, лучше не становится.
И нового, к слову, ничего не написано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 11 окт 2021, 06:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Черная пантера,
От детей зависит. Разные примеры перед глазами, от тех кто сам себя контролирует и находит интересные занятия кроме телефона до тех, у кого телефон и есть самое интересное занятие. При этом наличие ограничений не особо влияет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 11 окт 2021, 06:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У моих детей никаких телефонов/смартфонов нет и не будет, пока сами не купят. И ничего, как-то справляются и даже не предъявляют претензий.
А как они общаются с друзьями и одноклассниками? Они никуда не ходят одни вообще? не задерживаются после уроков?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных