Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Силиконовые импланты и кормление грудью., Делитесь опытом, если такой есть))

Pani Shtuchka
post 27 сен 2016, 11:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.16
Как ясно из названия, интересует опыт кормления после маммопластики.
Сделала подобную операцию в январе 2012 года. К тому моменту была уже взрослой барышней, решение принимала вдумчиво, причины были уважительные - тубулярность одной из них и грыжа соска. Поэтому имплант ставили через сосок, который (которые) полностью удалялись, уменьшались и пришивались обратно. Ждать "пока рожу" и делать потом не стала, так как было уже за 30, планов завести детей особо не было, более того, врачи поставили вероятность зачатия естественным путем 2-3%, а качаться гормонами, чтобы "ребенок любой ценой" я не собиралась. Поэтому комментарии "зачем делала, надо было раньше думать" - давайте сделаем вид, что вы их написали, я их прочитала и пойдем сразу к следующему пункту.

А именно - сейчас у меня 22 с половиной недели и я могу сказать, что грудь растет с болью. Особенно болят соски. Приступами по паре минут, но до тошноты. Все же они были в свое время "оторваны и приставлены". Поэтому это видимо естественно. Но встает вопрос - смогу ли я кормить.
По поводу прихода молока и того, возможно ли это при имплантах - опыт бывает разный. В том числе зависит и от способа установки - где имплант, через что вшивался и тд. С тубулярной грудью изначально все непросто, врач объяснял, что у нее в принципе может не наступить лактация. Поэтому вопрос не столько про "придет молоко или нет", сколько про "а стоит ли затеваться если оно придет". Или последствия сочетания операции и постоянной лактации - это жесть, которую лучше и не начинать.

Еще раз подчеркну, что, конечно же, буду рада любым мнениям. Но особенно ценными будут комментарии от тех, кто имеет об этом какое-то представление. Потому что рассуждения на тему пользы гв любой ценой я уже прочла, впитала, уяснила и честное слово - стремлюсь именно к нему. Но НЕ любой ценой, это факт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pani Shtuchka
post 27 сен 2016, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.16
Ответ на сообщение [?] yellow blue bus от 27 сен 2016, 12:04
Спасибо за "подележку" опытом)) я изначально так и хотела - посмотреть по ходу танца как там все идет. Но есть мнение рожавшей подруги, мол, реши заранее. Лучше не начинать, чем начать и пытаться бросить через пару месяцев. Не знаю, насколько она права. Но вот на всякий случай пытаюсь "решить до". Хотя не уверена, что получится. Скорее всего придется рискнуть и пробовать самой.

И тем не менее, жду историй, опыта, советов)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гжушка
post 27 сен 2016, 14:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 7.09.16

Ваня 17.03.2009
Серёжа 09.02.2011
Юля 18.11.2014
Мне кажется, подруга ваша неправа. Даже пара недель кормления грудью для ребёнка полезны. Особенно важно получить первое молозиво. Это просто кладезь полезных веществ! если, конечно, лактация наступит.попробуйте!
У меня сестра троюродная ни дня не кормила грудью, т.к. Молока не было вообще и за беременность грудь абсолютно никак не изменилась. Ничего, хороший карапуз растёт.
Посмотрите, как пойдёт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 сен 2016, 14:46
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Почему вы не проконсультируйтесь там, где оперировались?

У меня первая мысль - в сосок ведут молочные протоки. Если сосок полностью отрезали - соединён ли он с протоками? Лампочку тоже можно повесить на крючок или гвоздик. Но чтоб она горела - она должна быть подключена к эл току. Вам нужно говорить с вашим хирургом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 сен 2016, 15:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Конечно же надо говорить с хирургом. Если хирург допустит возможность гв, попробовать хотя бы дать малышу первое молозиво и молоко, а потом по ситуации, но в разумных пределах. Я думаю 6в этой ситуации лучше бы обойтись без маститов, лактостазов и тд. То есть гв должен помогать сразу налаживать опытный врач и консультант по гв. Но надо быть готовый к ив и воспринимать это спокойно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pani Shtuchka
post 27 сен 2016, 17:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.16
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 27 сен 2016, 14:46
Живу в МО, оперировалась в Питере, в этом основная загвоздка. Поехать сейчас никак, чтобы он посмотрел. Тем более не смогу объяснить это мужу, который не в курсе операции и я пока не готова ему рассказать, если честно.
Но перед операцией мы с хирургом обсуждали этот вопрос. По поводу перерезания протоков. Он сказал, что в теории молока быть не должно - потому что действительно, протоки перерезаны и баста. Но на практике после таких операций его пациентки кормили грудью. А значит все будет зависеть конкретно от того, как прижилось у меня. Именно тогда мы и вели разговор по поводу способности тубулярной груди иметь молоко в принципе.
Так что исключать он не исключал. Но вести кормление именно под его присмотром не получится. У них есть филиал в Москве, но побывав там на одной перевязке, я потом предпочла раз в две недели мотаться в Питер, а не консультироваться с местным. Искать другого? Переписываться со своим? Куча вопросов, какой-то ответ я подберу, но пока изучаю вопрос именно так - путем поиска однострадальцев)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 27 сен 2016, 17:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Если вам операцию делали сообразно существующей во всём мире медицинской практике, то проконсультироваться по вашим вопросам вы можете в любом хирургическом центре, делающем то же самое. И где вы конкретно делали операцию - не должно иметь никакого значения. Если же ваш хирург занимался какими-то неутверждёнными инновациями, то ответа вам никто не даст, даже, пожалуй, и он сам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pani Shtuchka
post 27 сен 2016, 17:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 27 сен 2016, 17:37
Нет, это одна из крупнейших клиник, доктор с репутацией и никаких подпольных глупостей. Просто он один из буквально пары врачей, которые берутся за тубулярную грудь и пожалуй единственный, который при этом не кромсает ее на лоскуты. А соответственно так как делает он, делает мало кто, если вообще кто-то. Остальные режут грудь буквально на лепестки в такой ситуации. А значит подход действительно в чем-то уникальный. Потому я и ездила в Питер. К сожалению такая операция - это не просто имплант поставить, с чем справится каждый по-хорошему. Если не безрукий. А стало быть и консультироваться имеет смысл только со спецом такого же уровня. 5 лет назад найти такого было сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 27 сен 2016, 17:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Pani Shtuchka, а с этим врачом нет возможности связаться по телефону или эл почте? Может быть попробовать позвонить в клинику, объяснить ситуацию, попросить войти в положение и либо связать с этим доктором, либо передать ему Ваши вопросы и соответственно ответы. Или там требуется личный осмотр? Сможет ли осмотреть Вас кто-то местный? Может быть там достаточно сделать что-то стандартное, скажем, узи или рентген :tomato: что-то такое, что в принципе могут сделать местные, а результат, предположим, потом вышлете ему для вердикта :scratch: узисты вроде бы умеют же сохранять "картинку", вот сохранить, что показывает узи в определенных положениях, выслать врачу, а он посмотрит?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pani Shtuchka
post 27 сен 2016, 18:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 31.08.16
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 27 сен 2016, 17:59
Написать ему я могу, конечно. Мы поддерживали связь после операции пока шло восстановление и он отвечает и по телефону, и по почте. Но пока я не рожу, и пока не придет молоко (или не придет) он мне не скажет ничего того, что уже не проговорил до и после операции. Может быть если бы он сейчас пощупал грудь, осмотрел ее то и нашел бы что добавить - прошло ведь уже почти пять лет. Но заочно консультироваться толку мало.
Да и проблемы пока не возникло - если не считать болезненность вокруг соска, но мне не с чем сравнивать - возможно и не имплантированная грудь тоже болит пока растет))
Разумеется нужно найти специалистов на месте, которые смогут наблюдать мою грудь в процессе кормления, если я все же решусь на него. Но тут на форуме почти с каждым вопросом можно сказать - иди ко врачу или специалисту. И это правильно. Но это не мешает нам обмениваться личным опытом в меру своей осведомленности))
И тем не менее, разумеется я не собираюсь в своем решении опираться исключительно на то, что прочту здесь)) Врачей и консультации никто не отменял. А заодно потом отпишусь как оно будет у меня - может кому и пригодится. А то такое ощущение, что операции такого плана делают единицы, потом они не рожают и я чувствую себя зверем диковинным - куда ни ткнусь в поисках тех, кто проходил подобное - натыкаюсь исключительно на лекции "фууу, резиновые сиськи, что у вас в головах, о ребенке подумай, что тебе важнее")))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных