Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-одиночка: привилегии, льготы, выплаты

WarkentinTasy
post 16 июн 2009, 15:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 5.05.09
Йошкар-Ола

Артём 14.12.2007
zemsys, 5 Июня 2009
обратите внимание 40% не от ЗП, а только от сумм с которых платят взносы в ФСС. То есть могут платить премию из прибыли и не платить налог - тогда эти суммы из расчёта выпадут!!!

А у меня вопрос: это только по москве? если нет, можно ссылочку на официальный документ:"По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка."

40% - я понимаю это пособие до 1,5 лет? А почему неработающим до 16 лет? Что-то неясно мне :BzZz:

Я из региона - у нас только 260р за 1 ребёнка в месяц одиноким и всё... больше ничего нет (ну кроме пособия до 1,5 лет как всем, которое у нас уже закончилось :( )

Отредактировано: WarkentinTasy в 17 июн 2009, 00:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бадуська
post 8 июл 2009, 12:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 24.03.08
~МО~
Здравствуйте! я тоже мать-одиночка. Может быть немного не в тему. Но хотела бы сказать. Я ездила в префектуру ЮЗАО, мне сказали что мать одиночка может получить земельный участок БЕСПЛАТНО. (по крайней мере в москве так) Конечно далековато дают но все таки, приблизительно км 180 от москвы. Так что девочки кому нужно узнавайте! :4u: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 8 июл 2009, 19:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
ЦИТАТА (Бадуська @ 8 июл 2009, 13:31)
Здравствуйте! я тоже мать-одиночка. Может быть немного не в тему. Но хотела бы сказать. Я ездила в префектуру ЮЗАО, мне сказали что мать одиночка может получить земельный участок БЕСПЛАТНО. (по крайней мере в москве так) Конечно далековато дают но все таки, приблизительно км 180 от москвы. Так что девочки кому нужно узнавайте! :4u:  :p
*




Вы только уточните про цену оформления в собственность....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бадуська
post 8 июл 2009, 21:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 24.03.08
~МО~
Вы только уточните про цену оформления в собственность....
*

[/quote]

Уточняла, от 15000 до 30000 рубл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 6 авг 2009, 23:51
Сообщение №25 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
Девочки, подскажите пожалуйста...
Я работала в фирме, которая занимается игорным бизнесом. Это филиал головной фирмы. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, сыну 11 мес, воспитываю одна ( в свидетельстве прочерк), фирма мне выплачивает ежемесячное пособие.
Так вот, сейчас наша фирма вынуждена признать себя бакротом, вчера мне позвонили с работы и просили написать заявление по собственному желанию, только в этом случае они согласны выплатить мне 2 месяца ежемесячного пособия и сумму в размере моей З/п, просили дать ответ сегодня-завтра (крайний срок).
Скажите, что я теряю в случае написания заявления, возможен ли перевод в фирму Мегатрон при отсутствии свободной единицы в штате? и что возможно в случае моего отказа по собственному?
ЦИТАТА (jannet)
Если предприятие за этот срок банкротится, то бремя выплат ложится на собес, причем , кажется, в том же объеме
т.е. запись в ТК должна быть именно о банкротстве-ликвидации, правильно ли я поняла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЦАРЕК
post 9 авг 2009, 13:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 15.07.09

Кирилл 1.10.08
-
-
-
-
Царек
девочки и я слышала тему с участком завтра буду звонить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
monavita
post 9 авг 2009, 13:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 16.08.07
Москва, ЗАО

Доченька 19.06.2007
Сыночек 22.01.2010
ЦИТАТА (ЦАРЕК @ 9 авг 2009, 14:39)
девочки и я слышала тему с участком завтра буду звонить!
*



послушаю, очень интересно.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IriDanka1
post 20 авг 2009, 09:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 25.06.08
Саратов

Сынулька 03.08.2006
я тоже мать одиночка-но меня поставили в дет сад в обычную очередь обьяснив это тем что льгот для поступления в дет сад нет!!!и что же мне делать в статье написано что мать один должна проходить вперед по очереди.куда обращаться чтобы нас взяли в дет сад без очереди
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tina Tenesi
post 20 авг 2009, 22:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
ЦИТАТА (IriDanka1 @ 20 авг 2009, 10:34)
я тоже мать одиночка-но меня поставили в дет сад в обычную очередь обьяснив это тем что льгот для поступления в дет сад нет!!!и что же мне делать в статье написано что мать один должна проходить вперед по очереди.куда обращаться чтобы нас взяли в дет сад без очереди
*


в суд, а перед этим в мин.образование

» Дописано позже
Министерство образования Саратовской области
Почтовый адрес:
410002, г.Саратов, ул.Соляная, 32
Телефон: 23-06-10
WWW: http://edu.seun.ru
E-mail: minobr@minobr.saratov.ru



http://www.saratov.gov.ru/government/structure/minobraz/




Отредактировано: Tina Tenesi в 20 авг 2009, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WarkentinTasy
post 22 авг 2009, 00:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 5.05.09
Йошкар-Ола

Артём 14.12.2007
В статье так много написано без ссылок на документы! :rtfm: Как бы они нам пригодились бы :cry:

Так написано "Дети одиноких мам могут пользоваться бесплатным двухразовым (завтрак и обед) школьным питанием"
Ага, жди :HET: У нас действует такой документ: Льготы на питание школьников установлены постановлением мэра города Йошкар-олы № 2391 от 12.09.2008 г. «Об организации горячего питания учащихся школ города Йошкар-Олы» для семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, официально установленного в Республике Марий Эл.
Облом.

Написано: "В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 № 677 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении» – в дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей "

У нас в "Положении о порядке комплектования МДОУ разных видов г. Йошкар-Олы" даже пункта нет где указаны первоочередники, хотя в районах республики есть :fingal: Так нам дали приглашение за путёвкой в 2010 г когда дитю будет в сент. 2г9мес, при том что в сад по Положению принимают с 1,5лет... :cry: В Управлении образования заявили - только с 2-х берут :dont:
И не дай бог сад закроют на ремонт(ттт), как сделали в соседнем дворе-путёвки с сентября, фактически дети пошли после Нового года :O: А мне на работу в 3 года выходить или "прогулы" оформлять - никого не колышет :eek:

А писать по электронке в Мин образования Республики кажется гиблое дело - половина вопросов без ответов. :fool:

Отредактировано: WarkentinTasy в 22 авг 2009, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных