Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание в детских садах - борьба продолжается- 28

Белая сова 27
post 16 фев 2016, 00:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 19.02.12


сын
"Санитарно-эпидемиолоческие требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организации"

"Круглый стол по теме: вопросы организации питания в образовательных организациях" 22 октября 2015г.ОП г.Москвы



электронная почта для обращения директоров ОУ по вопросам организации питания: sfk.pitanie@mail.ru (обращаться могут не только директора, разумеется)

Информируйте родителей. Создавайте Управляющие советы. Входите в комиссии по питанию.Только так вы сможете контролировать качество новой услуги.

(499) 254-06-26 - МосГиК

Дневник mossad
Объединяемся в соцсетях
Одноклассники - ВКонтакте - Фейсбук

Уважаемые неравнодушные родители и просто сочувствующие столь серьезной проблеме, как детское социальное питание! Мы сообщаем вам, что пользователи ресурсов "http://forum.materinstvo.ru" были и остаются просто родителями (законными представителями), защищающими конституционные права своих детей, в частности право детей на полноценное здоровое питание. Мы очень благодарны сотрудничеству и помощи Общественной палаты РФ, Общероссийскому движению "Российским детям – доступное дошкольное образование!" и представителям других общественных организаций, но сами мы не представляем никакую общественную организацию или движение, и не планируем их создавать.

Питание в детских садах-борьба продолжается- 26

Питание в садах-борьба продолжается-27 [?]

Питание детей в школах Москвы,А вас устраивает? [?]

Прошу участников дискуссии проявлять уважение друг к другу, общаться спокойно. Задавайте вопросы- по возможности на них ответят. Все " вы такие-растакие" , "да что вы знаете!?" и прочее будет расцениваться как провокация склоки! Читайте предыдущие темы! Собравшиеся здесь , имеют свою позицию по вопросам питания в образовательных учреждениях. Не зависимо от того, родитель вы или работник школы/сада- правила для всех.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :4u:

Отредактировано: Белая сова 27 в 16 фев 2016, 23:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Mex244
post 16 фев 2016, 10:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 12.01.16

дочь апрель 2011
сын апрель 2011
кстати... я тут заметила обострение аллергического дерматита у младшего сына... Как он после праздников в сад вышел. Раньше такого не было... А сейчас мне напомнило 2012 г.
у нас у двоих детей в группе такая ерунда( у моего и еще одной девочки, причем дома едят абсолютно все продукты, которые дают в саду, но на каникулах и во время болезней длительных кожа очищается, а в первый день в саду все заново. Реально ощущение, что что-то добавляют куда-то не заявленное, типа витаминов..

lilididi, не думаю, что кто-то в ВАО будет сейчас возмущаться, т.к. меню 2014-2015 было хуже нынешнего и ничего, молчали.. :???: А нынче в других округах ситуация сложнее нашей, народ наш всегда боиться "как бы хуже не было".

Лапшевник - грусть.. Нашим вчера давали на ужин некий манник с яблоками, я боялась, что гадость, а дети сказали, что очень вкусно и они всю запеканку съели)))

У нас в саду появилось загадочное объявление:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilididi
post 16 фев 2016, 10:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 13.02.12
Ответ на сообщение [?] Mex244 от 16 фев 2016, 10:17
а мне кажется меню 2015 года , в сентябре, было лучше чем сейчас. Там мяско было в полдник,да и поразнообразнее было,мне кажется..
Я говорила с директором комплекса, она просила ей отправлять наши замечания по меню,а она их передаст ВИТО. Вот я и хотела узнать кто как делает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 16 фев 2016, 10:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
а мне кажется меню 2015 года , в сентябре, было лучше чем сейчас. Там мяско было в полдник,да и поразнообразнее было,мне кажется..
Мяско в полдник было 1 раз в две недели (голубцы ленивые) и 1 раз в две недели - сосиска.
По разнообразию - тоже не было. Все те же блюда совершенно. Они одно и то же перетасовывают с полдника на ужин и с ужина на полдник - поэтому и стало казаться, что сейчас повторяемости больше, а осенью было разнообразнее.

Насчет кому писать. Вы в принципе не являетесь стороной контракта. Поэтому писать напрямую поставщику, как мне кажется, родитель не может. И тем более, если заведующая/директор просили писать через них. А на вопросы в департамент насчет меню вито - поручают отвечать директору, а вовсе не поставщика питания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mex244
post 16 фев 2016, 10:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 12.01.16

дочь апрель 2011
сын апрель 2011
Ответ на сообщение [?] Mex244 от 16 фев 2016, 10:17
а мне кажется меню 2015 года , в сентябре, было лучше чем сейчас. Там мяско было в полдник,да и поразнообразнее было,мне кажется..
Я говорила с директором комплекса, она просила ей отправлять наши замечания по меню,а она их передаст ВИТО. Вот я и хотела узнать кто как делает?
Мясо в полдник было 1 раз за две недели, голубцы ленивые, и один раз в две недели была сосиска с рисом. Сейчас ситуация схожая, правда оба раза сосиски, но кратность "мясных" полднико-ужинов сохранилась.
Если надо, могу выслать предыдущее меню на почту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
utenok
post 16 фев 2016, 11:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 515
Регистрация: 15.10.12
Москва, СЗАО

дочь 2009
сын 2015
И я отмечусь. Мы тоже выпускники. Но через 3 года младший в сад пойдет, наверное.

Вообще вот проверки проводят. Выявляют нарушения. Увольняют людей. Выставляют штрафы. Причем немалые. Причем поставщику. Школе тоже достается. Думаете, будет лучше?
Пахнет новым поставщиком, по-моему. Или новым юр лицом при старом поставщике...

С этими подсчетами порций достали уже! Может поделится кто-нить, как грамотно организовать все так, чтобы проверка лишние порции не находила? (я не про выбрасывать). Ведь не заставишь же родителей не забирать ребенка до обеда, если они так решили именно сейчас, пришли, забрали, заранее не сказали. по документам обедов 100, а детей 99. Штраф.
Может есть секрет? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 16 фев 2016, 11:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
И я покажу лапшевик всеми любимый, на прошлой неделе удалось зафотать :fingal: А булочки в тот день размером чуть больше пельменя, на 3 укуса. :war:


Я не могу с телефона убрать или уменьшить картинку, аа((( как сделать ее маленькой?УвеличитьУвеличить

Отредактировано: крошки-ножки в 16 фев 2016, 11:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamavoz
post 16 фев 2016, 11:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2003
Регистрация: 13.02.12
ЮВАО
Ответ на сообщение [?] utenok от 16 фев 2016, 11:24
ЦИТАТА ( utenok )
по документам обедов 100, а детей 99. Штраф.
за такое не штрафуют. Превышение по заказу может быть в пределах 4% от общего количества.
ЦИТАТА ( utenok )
Пахнет новым поставщиком, по-моему.
все новое- это "незабываемое" старое. Никаких новых поставщиков. Монополия......
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
utenok
post 16 фев 2016, 12:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 515
Регистрация: 15.10.12
Москва, СЗАО

дочь 2009
сын 2015
Ответ на сообщение [?] Mamavoz от 16 фев 2016, 11:46
ЦИТАТА ( Mamavoz )
за такое не штрафуют. Превышение по заказу может быть в пределах 4% от общего количества.


значит что это было, я не поняла. Потому что речь шла именно о 3-4 порциях лишних и что саду пришлось за них заплатить.

ЦИТАТА ( Mamavoz )
все новое- это "незабываемое" старое. Никаких новых поставщиков. Монополия......

ну он новый на бумаге может быть. Типа слишком много претензий у родителей к старому поставщику.
Или другой момент - на местах контролировать тяжело, столько нарушений и блаблабла, а вот если готовить все в одном месте по системе исо и под неусыпным контролем.... а потом привозить готовое в сад, то нарушений будет меньше...
В общем, посмотрим, чем закончатся эти проверки. Я так поняла, трясут почти всех. Даже тех, кто никакие жалобы не писал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 16 фев 2016, 12:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
А так.. у Mamavoz красивее лапшевик, чем у МамаЯ

Ну так у Mamavoz лапшевик в первозданном виде, как положили. А у меня покромсанный - частично ребёнком, частично мной. Я только потом догадалась сфоткать :huh: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 16 фев 2016, 12:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
едь не заставишь же родителей не забирать ребенка до обеда, если они так решили именно сейчас, пришли, забрали, заранее не сказали. по документам обедов 100, а детей 99. Штраф.
Может есть секрет?

Есть секрет, ага - надо заявление об уходе писать и в нём слова, что разрешаете полдник своего реьёнка отдать детям в группе. Нам так говорят :4u: . Это и делается с целью, чтоб всё было максимально прозрачно.


общем, посмотрим, чем закончатся эти проверки. Я так поняла, трясут почти всех. Даже тех, кто никакие жалобы не писал.

Господи :worthy: , услышь! Тряхни пожалуйста наших, а то такое ощущение, что ничего и никого не бояться :???: .

Отредактировано: МамаЯ в 16 фев 2016, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных