Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома 23, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Фёкла
post 8 мая 2021, 23:20
Сообщение №831 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер-Москва

блондин 2007
брюнет 2009
МОЛОДОСТЬ, грация и величие!

Мне кажется, женские седла придумали садисты. С ума ж сойдешь вот так сидеть несколько часов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 00:12
Сообщение №832 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Сегодня день рождения празднует герцогиня Вестминстерская, Наталья. Родилась 8 мая 1959.
Она потомок Николая I и Пушкина (и заодно арапа Ганнибала). Как известно, внучка Пушкина Софья Меренберг морганитически вышла замуж за внука Николая - великого князя Михаилом Михайловича. Семья жила в Великобритании и их старшая дочь Анастасия получила от короля титул учтивости, как дочь британского графа. Леди Анастасия (Зия), вышла замуж за сэра Харольда Уэрнера, второго баронета, наследника алмазных копий Южной Африки.
Старшая дочь леди Зии, Джорджина (1919—2011) в 1944 года вышла замуж за подполковника Харольда Филипса (1909—1980), от которого родила сына и четырех дочерей. Овдовев она вышла замуж за Джорджа Кеннарда. Леди Кеннард считалась женщиной с обширнейшими связями в британском обществе и даже пишут, что была подругой Елизаветы II.
И вот одна из ее дочерей (прапраправнучка Пушкина и Николая) , Наталья Эйша 7 октября 1978 году сочеталась браком с Джеральдом Гровсенором (1951-2016), шестым герцогом Вестминстерским. Ее муж был одним из самых богатых жителей Великобритании. Но герцогство относительно новое с 1874, именно Наталья является потомком английского короля Георга II (через Софию Шведскую, бабушку Михаила Михайловича) и даже стоит в линии наследования британского престола. Она одна из крестных матерей принца Уильяма.
Наталья в молодости
[attachmentid=10851885]
[attachmentid=10851889]
[attachmentid=10851893]

У пары 3 дочери и сын.
Когда герцог скончался в 2016 году он был третьим по богатству в UK) и их с Наталью сын Хью Гросвенор стал седьмым герцогом. И он крестный отец принца Джорджа.
Хью Гросвенор, родился 29 января 1991 и все еще неженат (по слухам встречается с однокурсницей). Не принц, но - имеет в потомках, царей, королей, Пушкина, Абрама Петровича Ганнибала, сказочно богат, герцог, крестный наследника престола и даже недурен собой.
[attachmentid=10851897]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 09:14
Сообщение №833 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
РОЯЛ-АРХИВ. ФРАЗА, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ СУПРУГА КОРОЛЯ ВОШЛА В ИСТОРИЮ
В 1940 году, когда шла воздушая война за Британию, ударам подвергались Лондон и другие города, а одна из бомб попала в Букингемский дворец, где находились две дочери короля, в том числе наследница престола - ныне царствующая Елизавета Вторая, правительство Уинстона Черчилля торопило монаршью семью с отъездом в домининон Канаду.
Но получило гордый ответ жены Георга Шестого Елизаветы:
«Я рада, что мы попали под бомбежку.
Полагаю, что теперь могу спокойно смотреть в глаза простым лондонцам.
Маленькие принцессы не уедут без меня,
я не уеду без короля,
а король не уедет никогда!»
[attachmentid=10852065]
[attachmentid=10852069]
[attachmentid=10852073]
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 10:23
Сообщение №834 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вчера в Монако прошел четвертый этап Формулы Е — еПри Монако 2021.

Вип-болельщики: Жак, Габриэлла и Кайя-Роуз (дочь Гарета).

[attachmentid=10852085]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 16:23
Сообщение №835 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Принц участвовал в морском сражении у мыса Катапан в Средиземном море в марте 1941 года. В этой битве он управлял прожекторами корабля HMS Valiant, направляя их на вражеские суда. Итальянский флот понес в этой битве тяжелые потери: два из пяти потопленных итальянских судов были обнаружены Филиппом. За участие в этой битве он получил Крест Доблести — одну из высших греческих военных наград.

В 1943 году принц Филипп, вероятно, спас целый корабль HMS Wallace с 163 членами экипажа. Эта история стала известна только в 2003 году, когда ее рассказал один из участников. Судно, находившееся у берегов Сицилии, было обнаружено вражеской авиацией и подверглось ночным бомбардировкам. Положение было угрожающим и гибель казалась неминуемой, однако принц Филипп распорядился поджечь плот и отпустить его в открытое море. В темноте бомбардировщики приняли дымящийся объект за корабль и сбрасывали бомбы на него. Благодаря этому трюку судну и экипажу удалось спастись.
[attachmentid=10852129]
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 16:54
Сообщение №836 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вчера днём Кембриджи в полном составе и их новый питомец покинули Кенсингтонский дворец на вертолёте.

[attachmentid=10852137]
[attachmentid=10852141]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 17:02
Сообщение №837 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Питер и Отэм Филлипс решают вопрос о разделе имущества

В феврале прошлого года пара объявила о разводе после 12 лет совместной жизни. The Telegraph сообщает, что на следующей неделе судья Высокого суда заслушает мнение юристов каждой из сторон. Досудебное слушание пройдет дистанционно.

Питер Филлипс подал заявку на ограничение отчетности, запрещающее раскрытие финансовых и других личных данных. Он нанял Николаса Йейтса, ведущего юриста по бракоразводным процессам, в онлайн-профиле которого говорится, что он занимается «сложными делами, связанными со значительными активами и юрисдикционными спорами», а также «ведет переговоры по заключению дорогостоящих постбрачных соглашений».

В регистрационной палате Питер упоминается в качестве директора мероприятий Festival of British Eventing. Счета, поданные в октябре прошлого года, показывают, что компания понесла убытки в размере 26 412 фунтов стерлингов.

И Питер, и Отэм являются директорами SEL UK, спортивно-развлекательной фирмы, которая является подразделением австралийской компании, созданной в 2012 году другом капитана Марка Филлипса. Последние отчеты показывают, что убытки компании в 2019 году превысили 300 тысяч фунтов стерлингов.

Также он числится директором City Racing и фирмы Fish Pond Ring, занимающейся альтернативной энергетикой, которая производит гидроэлектроэнергию в Гаткомб-парке, принадлежащем принцессе Анне.

Бывшие супруги являются совместными директорами Pheasant and Partridge Enterprises, компании по организации мероприятий, которая занимается организацией съемок и в 2020 году имела чистые активы в размере 97 тысяч фунтов стерлингов.

[attachmentid=10852145]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 17:08
Сообщение №838 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
История взаимоотношений СССР и Великобритании никогда не была простой, но годы Великой Отечественной войны показали, что два государства могут взаимодействовать... Сегодня мы поизучаем некоторые страницы совместной борьбы против фашизма...

Будучи президентом Британского Красного Креста королева Елизавета (королева-мать) оказала содействие возникновению Фонда помощи России под председательством Клементины Черчилль.

Как свидетельствуют архивные документы, первыми, кто внес вклад в Фонд в размере 75 тысяч фунтов стерлингов были король и королева, показав остальным британцам достойный пример.

Фонду удалось собрать гораздо больше запланированного миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, он поставлял в СССР медикаменты и оборудование для передвижных госпиталей.
[attachmentid=10852149]

В 2000 году королеве-матери за особые заслуги в организации помощи Сталинграду в период Великой Отечественной войны было присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Волгограда".

На торжественной церемонии в Кларенс-Хаусе Елизавета подчеркнула: "На войне мы с королем восхищались стойкостью ваших солдат и жителей Сталинграда".

Отметим, что Великобритания была единственной страной, которая оказала гуманитарную помощь разбомбленному Сталинграду. В январе 1943 года на средства Лейбористского фонда помощи СССР в городе была оборудована больница. Национальный совет труда Великобритании передал Сталинграду чек на сумму 100 тысяч фунтов стерлингов для оснащения одного из госпиталей города. Объединенный комитет помощи СССР передал более 200 тысяч фунтов стерлингов для постройки больницы, а рабочие города Ковентри, в дальнейшем ставшим побратимом Волгограда, собрали 20 тысяч фунтов стерлингов на закупку медикаментов.
[attachmentid=10852153]
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 17:28
Сообщение №839 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Очередная неприятность может обрушиться на королевскую семью. Британский принц Майкл Кентский, двоюродный брат Ее Величества, якобы намеревался использовать свой статус члена королевской семьи для извлечения личной выгоды - за деньги предоставить доступ к президенту России Владимиру Путину, утверждают газета Sunday Times и телеканал Channel 4.
В их расследовании были показаны кадры, на которых принц Майкл встречается с журналистами, работающими под прикрытием (т.е. прокаторами). Во время встречи репортерам, выдававшим себя за представителей частной компании, сообщили, что принца можно нанять, чтобы тот замолвил за клиентов слово перед Кремлем. Друг принца Майкла, маркиз Рединг, представил его как "неофициального посла Ее Величества в России".
78-летний принц Майкл отвергает эти утверждения. Его официальный представитель заявил, что во время встречи с журналистами маркиз "сделал заявления, которые принц Майкл не хотел бы - и не мог бы - выполнить". В заявлении также сказано, что Майкл Кентский не встречался с президентом России Владимиром Путиным с 2003 года.
"Как обычно делается в таких случаях, частный секретарь принца Майкла объяснил представителям этой компании, что ничего не может быть сделано без согласия британского посольства - и без содействия Российско-Британской Торговой палаты, патроном которой является принц Майкл", - говорят представители принца.
Однако, как сказано в программе Dispatches телеканала Channel 4 и публикации газеты Sunday Times, маркиз Рединг заявил, что принц Майкл может встретиться с Путиным и составить перед ним протекцию для компании, которую представляют репортеры.
При этом, как утверждается, маркиз предупредил, что принц оказывает услуги "на конфиденциальной основе", добавив: "Мы сейчас говорим, особо не привлекая лишнего внимания. Мы бы не хотели, чтобы весь мир узнал, что он встречается с Путиным исключительно по деловым соображениям". Маркиз оценил, что принц может взять за пятидневное путешествие в Россию примерно 50 тыс. фунтов, утверждается в расследовании.
Авторы программы также утверждают, что принц Майкл был согласен записать видеообращение с рекомендацией частной компании на фоне Кенсингтонского дворца, где он живет. Стоимость такой услуги, согласно расследованию, должна была составить 200 тыс. долларов.
Офис принца Майкла завил газете Sunday Times, что у него нет "особых отношений" с Путиным, и он не вступал в контакт с президентом России и его администрацией почти 18 лет.
Как сообщают издания, позже маркиз Рединг отправил журналистам электронное письмо, в котором выражается сожаление относительно излишней открытости по поводу связей с Россией. В имейле сказано, что какие-либо соглашения еще должны будут одобрить советники принца, чтобы обеспечить корректность происходящего.
В заявлении маркиза, которое передает газета, тот говорит, что во время встречи с репортерами он совершил ошибку и "сделал нереалистические обещания", по поводу чего он "искреннее сожалеет".
Принц Майкл Кентский и его супруга принцесса Кентская не являются членами королевской семьи, на которых возложены официальные обязанности, однако в прошлом они выполняли функции представителей королевы. По данным вебсайта британской королевской семьи, до пандемии коронавируса они принимали участие примерно в 200 мероприятиях в год.
На вебсайте размещена биография принца Майкла, которая описывает его "связь с Россией через бабушку по материнской линии" и отмечает его "высокий интерес к этой стране".
В биографии сказано, что он был "первым членом королевской семьи, который выучил русский язык и получил квалификацию переводчика на русский".
Принц и принцесса Кентские не получают государственное финансирование, принц Майкл не стоит в очереди на британский престол.
Официальный представитель принца Майкла сообщил, что тот зарабатывает на жизнь при помощи давно существующей консалтинговой компании и платит арендную плату за свои апартаменты в Кенсингтонском дворце.
[attachmentid=10852157]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 мая 2021, 18:35
Сообщение №840 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В этом году отмечается еще одна важная дата, объединившая две наших страны, - 80-летие прибытия первого северного конвоя "Дервиш"

Караван, состоящий из шести судов под флагами Великобритании и Голландии, прибыл в Архангельск 31 августа 1941 года. Он доставил в порт 3800 глубинных бомб и магнитных мин, 15 истребителей "Харрикейн", вспомогательное судно "Олдерсдейл" с топливом, а также 10 тысяч тонн каучука, 1,5 тонны форменных ботинок, олово, шерсть, инвентарь и оборудование.

Следующие караваны судов, приходившие в северные порты, получили буквенно-цифровое значение PQ, а отправлявшиеся обратно - QP. После трагической истории каравана PQ-17 (если не читали - прочитайте книгу Валентина Пикуля о нем!), наименования сменились на JW, RA.

Всего за 1941 - 1944 годы в северные порты СССР был проведен 41 морской караван, в которых приняло участие свыше 800 транспортных судов. По программе ленд-лиза в Советский Союз было доставлено свыше 2 млн тонн стратегических грузов, в том числе танки, самолеты, автомобили, боеприпасы, снаряжение и продовольствие. Корабли Северного флота для их защиты совершили 838 выходов в море.
[attachmentid=10852189]
[attachmentid=10852193]
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2015 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2015, 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
У нашего ребенка гемофилия
Многие из нас слышали о гемофилии. Она связана с нарушением свертываемости крови: у больного в результате незначительных травм могут возникать кровоизлияния...
Отлучение ребенка от груди: советы педиатра
Есть ли оптимальный возраст, когда стоит это сделать? Есть ли какие-то непреложные правила, которые обязательно стоит соблюдать? Как скажется процесс...
Как продлить жизнь своей собаке
Собаки живут совсем немного в сравнении с человеческой жизнью, и хоть глобально мы ничего не можем изменить, нам все-таки под силу увеличить продолжительность...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 июл 21, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных