Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вязание на вязальной машинке, Все вопросы

gurami
post 15 ноя 2009, 17:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
Люба Н., в трубочку оно будет сворачиваться при любой плотности, но если слишком плотно то регулятором выбираем нужную, допустим 300м/100гр вяжу где то на 6-7, 250м/100 гр 9-10
резинку как вариант можно потом набрать руками довязать, можно с подгибом делать, можно делать имитацию резинки, убавку петель делать или переносом или закрывать, крючком или иглой, в инструкциях наглядно показано, попробую попозжа найти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люба Н.
post 15 ноя 2009, 18:56
Сообщение №12 (ссылка)

Жить- хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 29.08.08
Мытищи МО

Лада 12.01.98
Надя 14.04.09
gurami, спасибо!
Т.е. чем тоньше пряжа, тем меньше цифры на регуляторе?
С подгибом - это просто подвернуть и подшить ровненько?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 16 ноя 2009, 00:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
Ответ на сообщение Люба Н. от 15 ноя 2009, 18:56 *
не за что :4u:
да, чем тоньше пряжа тем меньше номер, ну и какой плотности хочется достигнуть, лучше перед началом провязать образец на разной плотности, необязательно на каждый номер, а можно через один и посмотреть как лучше смотрится
с подгибом, да, подвернуть, только можно не пришивать навесить петли первого ряда обратно на иглы и связать их вместе
можно ряд который на сгиб пойдет провязать перкинув каждую вторую петлю на соседнюю=две вместе, накид на спицах, получится такой зубчатый край

ниже как делать подгиб, ложную резинку и убавки -прибавки, инструкция от другой машинки но принцип тот же

Отредактировано: gurami в 16 ноя 2009, 00:16


Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люба Н.
post 16 ноя 2009, 14:44
Сообщение №14 (ссылка)

Жить- хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 29.08.08
Мытищи МО

Лада 12.01.98
Надя 14.04.09
gurami, О, теперь стало понятнее :dance: Большое спасибо!
А ты сама рассчитываешь модели, которые вяжешь? Для меня это всегда представляло определенную проблему :BzZz:
Ладно, буду пробовать. Глаза боятся - руки делают. Для начала буду жилетку маленькой вязать. Пряжа, допустим, Алиса известная нам. Дети у нас почти одного возраста. Сколько бы ты набрала петель? И на какой плотности бы вязала?

» Дописано позже
gurami, Наташа, выкладывай здесь свои модельки :super: Для вдохновения, копирования и подробного разбора с моей стороны :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 16 ноя 2009, 15:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
Ой девочки можно влезу и вставлю свои пять копеек? :4u:
Можно еще делать так. Начать вязание другой (вспомогательной) нитью (можно катушечной тонкой просто потом не жалко резать будет), связть полотнище, низ полотна (там такие же петельки будут) надет на спицы, можно чтоб уменьшить число петель одевать по две петли например через каждые 7 петелек. Вспогательную нить порезать и аккуратно вытащить...Провязать число рядов нужное для резинки. Изнаночные петли выполнить с помощью деккера - распускать с изнанки по одному столбику и поднимать деккером - получаются лицевые с изнаночной стороны. Потом опять провязать ряда 2 вспомогательной нитью. Основной нити оставить хвостик в 2 раза длиннее чем ширина полотна - для закрытия петель. Закрываются петелки вручную с помощью хомутовой иголки.
Вот только фотку как закрыть открытые петли резинки счас не найду к сожалению - если возможно - посмотрите в журналах...если найду - выложу.
Край должен получиться такой же эластичный как и резинка.
Попробуйте, это конешно посложнее чем ложная, но в итоге выглядит очень красиво. Двойная резинка мне не нравиться тем что она более толстая чем основное полотно.
))) спрашивайте - если что постараюсь еще подробнее объяснить))) :ugu:

» Дописано позже
О вспомнила, закрыть петли резинки надо "трикотажным швом" :) Ищу картинку)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 16 ноя 2009, 15:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
Нашла одну. Но есть еще варианты.
[attachmentid=4096806]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люба Н.
post 16 ноя 2009, 15:22
Сообщение №17 (ссылка)

Жить- хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 29.08.08
Мытищи МО

Лада 12.01.98
Надя 14.04.09
ЦИТАТА (Peppilotta)
Изнаночные петли выполнить с помощью деккера - распускать с изнанки по одному столбику и поднимать деккером - получаются лицевые с изнаночной стороны.
Это на спицах? А почему сразу нельзя вязать резинкой на спицах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 16 ноя 2009, 15:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
Люба Н., Нет, это на однофанктурной машине. Полотнище повернуто изнаночной стороной к вязальщице :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люба Н.
post 16 ноя 2009, 16:06
Сообщение №19 (ссылка)

Жить- хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 29.08.08
Мытищи МО

Лада 12.01.98
Надя 14.04.09
ЦИТАТА (Peppilotta)
надеть на спицы

Я просто думала, что с игл снять, а спицами продолжить.

У меня еще вопрос назрел - какой получается боковой край - как на спицах, косичкой такой или нет? У меня другой получается, не такой, как на спицах. Вопрос в следующем - как детали между собой соединять? Я раньше при ручной вязке за эту боковую косичку все сшивала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дана
post 16 ноя 2009, 17:40
Сообщение №20 (ссылка)

читающая....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 27.05.06
Москва

Дима 08.07.1997
Кирилл 11.05.2006
наверное уже нет (
Ответ на сообщение Люба Н. от 16 ноя 2009, 16:06 *
Для того чтобы край получался как на спицах, надо Выдвигать первую иголку в ряду и соответственно нить класть со второй иглы. И так каждый ряд, тогда получается, что первая петля провязывается через ряд и она получается вытянутая.

Резинку я всегда вязала на спицах, т.к. поднимать и спускать петли мне кажется дольше. А начиналя всегда простой х/б нитью провязывала рядов 5, потом аккуратно распускала, набирала на спицы и далее вязала резинку.

Отредактировано: Дана в 16 ноя 2009, 17:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3381 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:52 от: Абракадабра
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных