Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оставлять ли ребенка?

Проблемная дочь
post 3 янв 2019, 16:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.01.19
Ответ на сообщение [?] Baia_ от 3 янв 2019, 16:13
Я не знаю готова ли я. На работу пойти готова, найти бы. Я обычно никогда не надеюсь на других людей, пытаюсь решать проблемы сама, никогда не надеюсь вот как вы сказали что есть люди, которые говорят мол вот сейсас отсижусь и все уляжеться. Я не из таких. Если все же ребенок родиться, то я буду делать все для его полного обеспечения, даже если от меня отвернуться все. По другому, увы, никак.(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 3 янв 2019, 16:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Согласна с девочками. И мама еще может от шока отойти. И мамину ответственность я вижу в сложившейся ситуации...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проблемная дочь
post 3 янв 2019, 16:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.01.19
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 янв 2019, 16:16
Маме сказала несколько дней назад, почти в тот же момент, когда узнала сама. Надеялась на поддержку, а здесь вот так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 янв 2019, 16:25
Сообщение №24 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Проблемная дочь от 3 янв 2019, 15:44
ЦИТАТА ( Проблемная дочь )
Да я понимаю, что навряд ли кто-то сможет мне помочь. Я не надеюсь уже найти помощь, мне нужно разобраться в себе, в ситуации. Сама я еще не могу целесообразно думать о таких вещах, мама, как я уже говорила не имеет желания общаться сомной на эту тему и настаивает на своем. Я надеюсь что здесь все же есть мудрые люди, которые помогут советом.)

Можно подумать в других вопросах Вы всегда слушаете маму? А вот в вопросе аборта обязательно надо послушаться? Впервые наверное?
Вы прописаны в квартире? Да, значит ребенка пропишете даже без разрешения собственника. Выгнать из дома никто не сможет, даже если посмеет. Вселитесь с полицией. Работу в Вашем возрасте найти просто, если это фриланс. Надо сейчас позаботиться о качественном компьютере, еще 9 месяцев впереди, за которые можно научиться чему-либо, что будет приносить деньги, не отрывая от ребенка.
Моя сейчас изучает вебдизайн, английский уже в совершенстве, еще продает зины свои. Правда в них надо сначала вложиться. То есть она сама себе издатель, в типографию платит. Но магазин берет на реализацию.

Отредактировано: Тата в 3 янв 2019, 16:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 3 янв 2019, 16:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Проблемная дочь, значит внутренне вы уже себе вполне ответили на вопрос: оставлять ли ребёнка :4u: а трудности они всегда есть, и увы и ах от возраста они зависят мало
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 3 янв 2019, 16:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Проблемная дочь, что Вы умеете делать? В каком городе живёте (Москва, город-миллионник, город 300-500 тыс, небольшой город, поселок, деревня на 3 двора)?
Школу закончили? Если да, то учитесь ли сейчас, на кого, вуз или колледж?
Работу ищите уже сейчас - няня, нян-сопровождение, если это востребовано, рерайтинг, копирайтинг ( у Вас вроде с грамотностью более-менее и речь связная), ещё что-то.
Родители, если Ваши реальные действия увидят, скорее гнев на милость сменят.
На момент родов Вам уже 18 будет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 3 янв 2019, 16:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Проблемная дочь, кто же вам скажет, как поступить, ваше здоровье. Тяжело вам будет, это факт.
Не выгонят же вас из дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 3 янв 2019, 16:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Маме сказала несколько дней назад, почти в тот же момент, когда узнала сама. Надеялась на поддержку, а здесь вот так.

Ну, бывает :4u: Для мамы это тоже нелегко наверняка. И как дальше жить, и чувство вины за Ваше воспитание, и много чего.
Попробуйте выйти на конструктивный разговор через пару дней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 янв 2019, 16:34
Сообщение №29 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 янв 2019, 16:28
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Работу ищите уже сейчас - няня, нян-сопровождение, если это востребовано, рерайтинг, копирайтинг ( у Вас вроде с грамотностью более-менее и речь связная), ещё что-то.
По поводу работы моя с 16 лет мониторит рынок. В общем до 18 или даже 21 года сложно устроитсься в заведения где торгуют спиртным. Она хотела в баре у друзей поработать, не вышло. Фриланс это тема, но опять же если работодатели из России, то мало платят. Решила, что надо выходить в Европейский рынок. Там гонорары выше на порядок. И если это фриланс, то вообще все равно где живешь. У нее подруга сейчас свалила на зиму в Тайланд, такой работе нужен только интернет, а где ты реально находишься, хоть в деревне, хоть на курорте, все равно. Так же как все равно какое образование. Нужно портфолио. Первые работы даже иногда бесплатно делаются, ради него. А дальше когда у тебя есть рекомендации, дела уже идут.

Отредактировано: Тата в 3 янв 2019, 16:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проблемная дочь
post 3 янв 2019, 16:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 3.01.19
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 янв 2019, 16:28
Живу в небольшом провинциальном городке(если вдруг важно, то население около 300 тыс. человек). Да, школу закончила в этом году. Собиралссь поступать в университет, но не сложилось, собиралась поступать в следующем году. Я думала насчет подобной работы.
Нет, на момент возможных родов(если они все таки будут) мне 18 еще не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных