Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Витамины при беременности

sevenilleven
post 4 ноя 2020, 22:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.20
Северодвинск

Нелли 20.01.2016
Друзья, здравствуйте! Я новичок в области беременности, моя супруга на втором месяце и меня вот какой вопрос интересует: подскажите, а можно ли во время беременности принимать витаминные комплексы? Или лучше ограничиться употреблением в пищу свежих овощей и фруктов? Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 4 ноя 2020, 22:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Не можно, а нужно. Мультивитамины, а к ним в дополнение фолиевая кислота, рыбий жир и кальций.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 4 ноя 2020, 23:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Нужны витамины. В аптеке спросите, вам по вашим финансовым возможностям подскажут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 ноя 2020, 19:24
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я не пила. Ничего от этого не потеряла.

Если ребёнок первый и женщина молодая, то синтетические витамины ей особо не нужны. Особенно, если в детстве она жила и питалась хорошо, находится в хорошей физ форме.

Кстати, здесь на форуме, в разделе о беременности есть интересная информация о том, что у ребёнка развивается на разных неделях беременности, какие системы и органы. То есть на каких-то сроках имеет смысл налечь на творог, на каких-то на жирную рыбу. Почитайте :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 ноя 2020, 19:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я не пила. Ничего от этого не потеряла.
Вам повезло.
Не будете пить кальций - ребёнок сьест ваши зубы.
Фолиевая кислота - предотвращение определённых физических пороков развития.
Рыбий жир - Омегу 3 организму брать неоткуда, если она не поступает извне. Женщины в развитых странах не употребляют достаточное количестве. А это - мозг.
Недостаток омега-3 во время внутриутробного развития, кстати, связывают и с аутизмом и с СДВГ впоследствии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 ноя 2020, 19:46
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
если она не поступает извне.
как же не поступает? С рыбой, орехами поступает.

Синтетические витамины плохо усваиваются. В целом, я считаю, что полноценного питания достаточно. Но у меня оно есть :scratch: А кто в своём питании сомневается и хочет витаминчиков попить - я ж не отговариваю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 ноя 2020, 20:04
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
PurPur, сейчас всё больше женщин с задвигами по питанию. То не едят, это не пьют, всякие хитровыдуманные продукты, диеты.

Таким точно нужны витамины, потому что мало ли чего у них не хватает в организме :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 ноя 2020, 20:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

как же не поступает? С рыбой, орехами поступает.
Минимум - это 600 мг омега-3 в день. Надо есть рыбу ежедневно тогда.
Животная омега усваивается лучше растительной (орехи).
Так что лучше рыбьего жира ещё ничего не придумали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 5 ноя 2020, 22:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Не будете пить кальций - ребёнок сьест ваши зубы.
Мне преподаватель анатомии сказала, что это миф, якобы можно из бадов получить кальций. Он таким образом не усваивается.
Я сама через силу творог ела. У ребенка (тьфу-тьфу-тьфу) зубы хорошие. Собственно для этого и ела.
У меня - нет. Но у меня и стоматологочиского такого ухода, как у моего сына, не было, да и гены мои не так в этом плане хороши. (У бывшего мужа без всяких стоматологий отличные зубы были).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 ноя 2020, 22:45
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] PurPur от 4 ноя 2020, 22:48
ЦИТАТА ( PurPur )
Не можно, а нужно.
С точностью до наоборот, синтетические витамины не несут пользы, а часть из них - стереомеры r , они опасны не только для плода. Все врачи говорят, что в современных условиях нельзя принимать

Ответ на сообщение [?] PurPur от 5 ноя 2020, 19:42
ЦИТАТА ( PurPur )
Не будете пить кальций - ребёнок сьест ваши зубы.
Кальций - это не витамины. В аптеке есть хлористый кальций, абсолютная неорганика. Но слишком много кальция приводят к осложнениям в родах, когда череп ребенка перестает быть эластичным. Для усвоения кальция нужен витамин К3. Но он есть только в свежей зелени. И этой зелени вполне достаточно

Ответ на сообщение [?] PurPur от 5 ноя 2020, 19:42
ЦИТАТА ( PurPur )
Рыбий жир
Я за. Очень полезно, это же природные витамины, а не синтетические

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 5 ноя 2020, 20:04
ЦИТАТА ( secret secrets )
сейчас всё больше женщин с задвигами по питанию. То не едят, это не пьют, всякие хитровыдуманные продукты, диеты.

Таким точно нужны витамины, потому что мало ли чего у них не хватает в организме
Да. Хотя только взятые из природы. В Америке есть фармкампания, которая специализируется на производстве витаминов, созданных в природе. Извлекают из растительного сырья, никакого химического синтеза. Вот их только и можно вместе с рыбьим жиром и сиропом шиповника

Отредактировано: Тата в 5 ноя 2020, 22:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных