Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стремительный набор веса в 5 лет

Оля2111
post 4 апр 2019, 07:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Автор, читайте при правильное питание! Сейчас много информации.
Диеты- вред! Рано или поздно происходит срыв и человек набирает ещё больше. А для маленького ребёнка диеты - вредное издевательство.
И, имхо, плохо и вредно - когда для кого- то одного отдельно готовят , а все остальные, грубо говоря, жрут калорийное-вредное.
Всей семьей переходите на правильное питание, вредные продукты они для всех вредные.

В этой теме , как никогда, согласна с Юкико, очень правильно пишет и правильные советы даёт, имхо.

Не волнуйтесь, хорошо, что заметили, главное, не оставляйте на самотёк!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 апр 2019, 08:17
Сообщение №22 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Посмотрела фото. Очень распространённый типаж маленьких девочек. Вы сама, видимо, другой в этом возрасте были, без такого круглого живота? Не ожидали, что ваша дочка будет такой?
Это я к тому, что у многих дети так выглядят, но не все они считают, что у их детей лишний вес и нужен врач.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 4 апр 2019, 08:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У нас врач всех худых, полных, высоких и низких отправляет к эндокринологу и сдавать кровь на сахар.
Дочь быстрорастущая, к эндокринологу регулярно ходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 4 апр 2019, 08:27
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Автор, а почему вы смущаетесь того, что бы ребенку рассказать все как есть,
я старшей ну лет с 4-х точно рассказывала, что за весом мы следим, а! вспомнила, отправляла в поездку с бабушкой и дедушкой, я им писала весит столько-то, просьба вернуть в таком же весе :)) В день можно 1 конфетку и 1 мааленькую булочку или еще что-то сладкое, более 2-х порций нельзя.
Садик у нас благотворно на весь влияет, ходит в садик=считай не набирает,
так что вам надо узнать не переедают ли они хлеба.
С бассейном будьте на стороже, взрослым не рекомендуют бас, если им нужно именно снизить вес, скажем с 80 кг до 70, потому что бассейн рождает огромный аппетит, а нагрузки для взрослого там не большие, аэробные, тренажерный зал гораздо быстрее приводит к результату.
Но для детей я за любую активность, еще и плавать научится еще и закаливание, только следите за количеством съеденного после бассейна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 4 апр 2019, 08:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Добрый день, мамы! У нас точно такая же проблема, только дочери 9 лет. Вес в 9 лет составляет - 52 кг! Признаки лишнего веса налицо. Я 175 см и вес 65 кг, Муж 177 см. и вес 78 кг. Дома готовлю только правильную пищу: супы без зажарок, каши, овощи, салаты, котлеты тушеные, курица запеченная. Но дочь всячески старается избегать все полезное и прямо маниакально охотится за сладким. К примеру, придет из школы домой и спрашивает : "Что есть покушать?". Если есть суп, то спрашивает : "А что еще есть?". Т.е. , ищет альтернативу, чтобы не есть суп. Если покупаю печенье, то не успокоится, пока его не сьест, поэтому сладкое стараюсь не покупать. Но она не только дома находится, еще ходит в гости к подружкам и бабушкам и там она отрывается по полной, знаю, что ест только сладкое. Если дать ей карманные деньги, то накупит шоколада и ест это все на улице по дороге из школы, а я потом выгребаю фантики из кармашков портфеля. Ругаю, говорю, что тогда карманные деньги давать не буду, но все бесполезно. Это как булимия, только на сладкое. Доходит до истерик прямо, обид, и говорит, что мы ее не любим. При всем при этом ребенок занимается танцами 2 раза в неделю и 2 раза в неделю - бассейн. По физкультуре у нее успехи - участвует на школьных городских соревнованиях. Но дома постоянно лежит, у бабушек лежит. Посоветуйте, что мне делать? Прямо крик души!!!! Жестко ограничить сладкое? Совсем не покупать? Фрукты она не ест, хлеб не ест. С бабушками воевать бесполезно. Я даже запрещала ей ездить к ним, все без толку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 4 апр 2019, 08:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
У меня мальчик 23,5 кг в 4,5 года. Даже мыслей нет что толстый. Крупный-да. Гадостями особо не кормим. Но и в еде не ограничиваем.
Он самый крупный в группе.у него размер ноги , как у старшего в 6,5 лет был.
Я сама была кругленькая в саду и самая крупная, хотя ничего не ела . Потом до 27 лет весила меньше 50кг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesta**
post 4 апр 2019, 08:50
Сообщение №27 (ссылка)

Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 16.06.14
Москва

Сын
Дочь
DashaYA, в этом возрасте я бы уже приняла жесткую позицию. Четко бы объяснила ребёнку, чем ей это грозит, показала бы фотографии людей с ожирением. Причём и фотографии внутренних органов, заплывших жиром. И да, тотальный контроль. Домой не покупать ничего, ли редко, ни нередко). К бабушкам или в вашем присутствии или никак, если их контролировать не можете. Никаких подружек, никаких карманных денег. Так и обьяснить, я тебе не доверяю, докажи делом, если хочешь, чтобы доверие вернулось.
Это все, правда, при условии, что эндокринолог не выявил никаких проблем.
Знаете, как говорит тренер гимнасткам художницам? Хочешь есть, съешь палочку сельдерея. Не хочешь сельдерей? Значит, не хочешь есть))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 4 апр 2019, 08:52
Сообщение №28 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Посоветуйте, что мне делать?

Руки в ноги и к эндокринологу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 4 апр 2019, 08:53
Сообщение №29 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
По моему нормальный ребенок, все уйдёт в рост позже.
Проверьте сахар, эндокринолог и успокойтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 4 апр 2019, 08:57
Сообщение №30 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
Четко бы объяснила ребёнку, чем ей это грозит, показала бы фотографии людей с ожирением.

Увы,но не подействует. Будет ровно обратный эффект.
DashaYA, во всей теме из отписавшихся,именно вашей семье нужно будет поменять весь уклад жизни: сменить питание, убрать все перекусы-плюшки, обезвредить бабушек и заняться спортом. Всем,абсолютно всем. Но,это все после того, когда врач точно скажет,сто лишний вес не следствие болезни итд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных