Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша мега удачная двухъярусная кровать, +делюсь идеей защиты на лестницу

Korolevna212
post 23 мар 2017, 08:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 22.05.07
Москва, Бирюлево

Korolevna212
Начну с того, что всегда была как то против двухъярусных кроватей, но так сложилось, что в нашей детской нет места для двух одинарных, начались мучительные выборы)) Много страхов у меня было по поводу того, что ребеноа может впасть во сне или с лестницы ночью. Пересмотрела я этих кроватей миллион, пока случайно не наткнулась на эту, которую ч итоге и взяла.
Итак ее плюс в том, что она не высокая, это значит ребенок в зоне доступа для родителей без табуреток, для меня это было важно ( температуру померить, лекарство дать, одеялом укрыть, попить дать и тд) в конце концов - даже кровать заправить) минус, как пишут некоторые, в том, что высота между первым и вторым ярусом небольшая и взрослому сидеть неудобно, но для меня это несущественно, всегда могу рядом на стульчик сесть, а муж полулежа сидит и книжки читает детям и диспомфорта это не доставляет. Ну и еще один неоспоримый плюс - с доп бортиком на первый ярус, с доставкой и сборкой кровать обошлась мне ч 12500 :dance: плюс матрасы по 4000рублей, они должны быть невыше 10см
Вдруг кто то, как я стоит перед выбором, поэтому пишу этот пост :4u:
user posted image
Рост мужа 186, для примера он возле кровати
user posted image
Вот тут видно, насколько удобная, не отвесная лестница и высоту первого яруса, рост сына 110см
user posted image
Глубина борта сверху 26см, ребенок не упадет
user posted image

Дальше встала проблема, что младшая стала постоянно лазить на второй этаж и прыгать там, ни на секунду не отойти и я стала думать, чем закрыть лестницу, но так, чтобы можно было легко снять защиту. В интернете ничего не нашла... вспомнила, что в икее лестницы закрыты оргстеклом, но на шурупах, это неудобно, каждый раз откручивать. Решила купить оргстекло и чтобы муж сделал какие то крючки, цеплять за верхнюю ступеньку, полезла на авито. И там нашла случайно фирму, которая делает всякие столы, тумбы, полки из оргстекла, связалась с ними и они мне сделали вот такую штуку из оргстекла, обошлось все это в 2100 рублей. Я сама сделала замеры, сообщила им по телефону и через час все было готово. Важно расчитать все так, чтобы ни сбоку, ни сризу дети не могли подцепить защиту. Ее могут снять только взрослые, сверху.
Вот так эстетично, практически незаметно защита выглядит на лестнице

user posted image
user posted image

Вот так она держится - вставляется между матрасом и бортом
user posted image
А вот сама защита, чтобы было понятнее, как это выглядит) на ночь снимаю ее с лестницы, а на день ставлю обратно, я очень довольна, а вот младшая не очень :D
user posted image

Отредактировано: Korolevna212 в 23 мар 2017, 08:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korolevna212
post 23 мар 2017, 08:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 22.05.07
Москва, Бирюлево

Korolevna212
Название фирмы не знаю можно писать или нет? Напишу, если нельзя удалю - мебель Легенда, модель 25.1, есть еще 25.2, это с ящиками внизу - я их смотрела - они неудачные очень, не стали их брать, у меня внизу икеевские скубы самые большие. Гораздо удобнее. Да, чуть не забыла - высота кровати 135 см, спальное место 80*180
Надеюсь кому-нибудь пригодится мой пост :4u:у

Отредактировано: Korolevna212 в 23 мар 2017, 08:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 23 мар 2017, 09:01
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
Korolevna212, отличная кровать, но насчет бортика верхнего не очень обольщайтесь: у меня племяшка выпала сверху - угадайте откуда? - вот оттуда, где лестница. Вертелась, видимо, ночью - и :???: .

Со стеклом прикольно придумали, но не очень понимаю, к чему такие заморочки - кровать не очень высокая, у вас по шведской стенке дети что ли ни разу не лазили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 23 мар 2017, 09:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
мои дети счастливые обладатели двух ярусной кровати уже 5 лет
в ходе ее эксплуатации я пришла к выводу, что как спальное место это не удобно, но это отличный компромисс в условиях ограниченной площади
если бы площадь и геометрия комнаты позволяла бы, двухэтажку бы не поставила никогда
основные недостатки - душно на втором этаже, как в берлоге на первом
у меня очень удачная вентиляция в детской, на двух смежных стенах окна, и даже это не помогает уйти от недостатков
к моему производителю претензий нет, все добротно и устойчиво, ну и да. она конечно выше, чем у автора


Увеличить

вот еще
Увеличить

и еще
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 23 мар 2017, 10:06
Сообщение №5 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
на первом этаже совсем коморка получается, носом в потолок. это сейчас малыши, а чуть подрастут ощутят. клаустрофобия во плоти)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 23 мар 2017, 10:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
У нас двухъярусная кровать вообще низкая. Сверху односпальная кровать, внизу - - полуторка
Из плюсов - падать невысоко и не на пол, а на нижнй ярус (маму :D ). Спим втроем - вверху старший сын, внизу я с маленьким
Из минусов - внизу, конечно, мрачновато. Очень низко. Надо привыкнуть

Увеличить

Отредактировано: EXA в 23 мар 2017, 10:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 23 мар 2017, 10:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом
Ответ на сообщение [?] Korolevna212 от 23 мар 2017, 08:21
а длина спального места? 160?
идея с защитой лестницы мне очень понравилась :4u:
оценят ее лишь те, кто с такой проблемой столкнулся
в свое время мне приходилось ежедневно складывать мат от спорт уголка в валик и буквально затыкать им вход на лестницу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 23 мар 2017, 10:18
Сообщение №8 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
на первом этаже совсем коморка получается, носом в потолок. это сейчас малыши, а чуть подрастут ощутят. клаустрофобия во плоти)

А мне наоборот это нравится, такое уютное местечко получилось, с детства такое люблю).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korolevna212
post 23 мар 2017, 10:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 22.05.07
Москва, Бирюлево

Korolevna212
Ответ на сообщение [?] *Fleur* от 23 мар 2017, 09:01
Fleur, , при чем тут шведская стенка :???: ? У меня младшей 1,5 года и я не нахожусь с ней нон стоп в комнате, дела делаю, на кухне готовлю и мне не нравилось, чтобы младшая бесконтрольно лазила по лестнице и прыгала на втором этаже кровати, считаю это небезопасным, у меня младшая чистая обезьяна :D

Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 23 мар 2017, 10:06
Mama_bu, снизу уютно очень, моим деткам нравится, а цели купить кровать до свадьбы у меня не было, в этом ее плюс, что она недорогая, подрастут - заменим по возрасту и по потребностям на тот момент ;)

Тушкан 1, вот по этой причине тоже отказалась от высокой, в нашей кровати за счет высоты - не душно, длина спального места 180, к сожалению 160 не было

Отредактировано: Korolevna212 в 23 мар 2017, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 23 мар 2017, 10:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Korolevna212, очень удачная кроватка у вас и хорошо,что низкая..под потолком действительно дышать нечем .У меня тоже дочка спит на 2 этаже ,внизу у нее раб.место и шкаф.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных