Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я никуда не вожу ребенка, а оно реально надо?

alisa_
post 6 мая 2012, 15:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Я вот не водила.
Потому что пока прогулочный сезон - мне было важнее на воздух выводить. А когда холодно - гриппозный сезон. Для чуть подросших - это неизбежное зло, а вот совсем малышу - явно ни к чему.
Сейчас планируем ходить на лепку-моделирование. Осенью - когда погода испортится. Но место уже присмотрели

зы : в сад ходит уже год плотно. занятий там много

Отредактировано: alisa_ в 6 мая 2012, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 6 мая 2012, 15:12
Сообщение №22 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Ну если мамам хочется показать свой статус, доказать что "мы не хуже, чем другие" или просто лень заниматься самой.

А почему Вы думаете, что это вопрос "статуса" и "некуда деньги девать"? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 6 мая 2012, 15:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Izis,
ЦИТАТА
А почему Вы думаете, что это вопрос "статуса" и "некуда деньги девать"?

Потому, что этим тычнтся в лицо автору, которая не водит..с подтекстом, что она жалеет денег на воспитание и развитие ребенка в отличии от них, таких хороших мам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мила мама
post 6 мая 2012, 15:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2337
Регистрация: 24.09.09
м.Южная

Максим 17/09/2008
Никита 05/01/2012
Вот пообщаешься со многими,все мне говорят,я откладываю деньги на образование ребенка,у меня тут же возникает вопрос,а почему сейчас не занятся этим образованием и не потрать их сейчас на всякие развивалки и т.п. Вещи? Я водила первого с 1,6 на всякие занятия ему там безумно нравилось, патом в сад пошли и совмещаем его с другими развивашками,тут главное не переусердствовать...а то можно неврологию схватить из за перезагруженности психики
Вы сами по ребенку смотрите,если он любознательный то почему бы и не ходить? Развивалки это же опят и вам как можно заниматся сами м дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 6 мая 2012, 15:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
Я никуда не водила до школы - ни в садик, ни на развивалки. Только перед школой год на подготовку ходил, в нашей же школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 6 мая 2012, 15:15
Сообщение №26 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
с подтекстом, что она жалеет денег на воспитание и развитие ребенка в отличии от них, таких хороших мам.

Ну, подтексты мы сами выдумываем, как правило. :???:
Я увидела только этот вопрос от мам.
КАК, ты никуда не водишь??? А вот мы-то с 1,5 лет ходим...

Конкретно "жалеешь денег" - вряд ли кто-то сказал. :???:
Просто похвастались. Ну, и что такого в этом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 6 мая 2012, 15:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Я вожу ребенку в ЦИПр по следующим причинам (в порядке значимости):
1. Надеюсь, что легче проидет адаптация к саду, то есть, ребенок придет в знакомое место и коллектив, к знакомым педагогам.
2. Реально вижу интерес ребенка к занятиям, прежде всего новым игрушкам, интерес к детям. Да, они еще не играют друг другом в этом возрасте, но в процессе занятия становятся заметно раскрепощеннее, активнее.
3. Полезны советы психолога и воспитателя, интересно самой с ними общаться, в чем-то советоваться.
4. Плюсы для себя: не так страшно отдавать ребенка в сад (были мысли "как же там доченька без меня..."). Просто разнообразие, мне нравится, что в режиме покормить-погулять-поиграть появляется какое-то разнообразие.
5. Это бесплатно. Было бы умеренно платно, водила бы тоже. Если бы это было чувствительно для семейного бюджета, то вполне можно и обойтись самой, общение восполнять на детской площадке, остальное доступно в литературе и интернете.

Еще в бассейн ходили бесплатно, будем продолжать платно. Но тут польза для здоровья очевидна. Есть возможность - почему бы не водить, нет - тоже не вижу острой необходимости в этом.

Отредактировано: HaTaLi в 6 мая 2012, 15:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая_к_цели
post 6 мая 2012, 15:19
Сообщение №28 (ссылка)

Писала сказочный роман, а вышел сбивчивый рассказ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 27.12.10

А почему Вы думаете, что это вопрос "статуса" и "некуда деньги девать"?


Izis, в принципе, за меня уже ответили. Нике, :beer: В этой конкретной ситуации, автора "достают". Ну ивообще, я пост свои отредактировала уже. Я не против,вообщем даже ЗА. Но правда слишком уж часто слышу от знакомых с Родины, что это просто веяние моды какое-то. Знакомая, бежит с работы в 18 часов, тащит бедного, уже полусонного ребенка на какие-то кружки, потом в 8 они приходят домой, где уже ждет оголодавший муж :D ребенок засыпает на диване, пока мама делает ужин, НО ЗАТО они сходили на развивалки :4u: (это ситуация описываемая одной знакомой регулярно, и это только один из таких примеров). Я не против, но когда это не лишний головняк для родителей и детей, только чтобы "не отрываться от коллектива" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 6 мая 2012, 15:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Дочку водила на развивалки чуть ли не с года. И таскала, и таскала везде... Сына не вожу. В сад ходит с года и десяти- ему достаточно. Всем развивалковым умелкам дома научить могу.

Отредактировано: Cler в 6 мая 2012, 15:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 6 мая 2012, 15:22
Сообщение №30 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
В этой конкретной ситуации, автора "достают".

Да вряд ли.
Скорей автор чувствует негатив, когда задают вопросы про развивалки. :???:
Меня вот тоже постоянно спрашивали, когда сын маленький был, но я как-то мимо ушей - нет, и спасибо за рекомендации, я сам с усам.
А сейчас, когда дочка маленькая, выяснилось, что вообще мало, кто водит детей в таком "нежном" возрасте куда-то.
Сейчас все гулять больше стараются. Тоже "мода"?:huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 06:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных