Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пустышки и бутылки, как отучить?

Иришка
post 21 сен 2003, 11:49
Сообщение №21 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Да у нас тоже соска - лучший друг. Если раньше Катя ее брала только перед сном, то теперь весь день готова сосать. Ходит, просит. Ради нее на все согласна, даже лежать в кровати, изображать, что спит :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Супермама
post 21 сен 2003, 22:36
Сообщение №22 (ссылка)

Самые сладкие девчонки!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 19.12.02
Северодвинск
Ксения 11.09.02
Мы с мужем тоже задумались, не пора ли отучать от соски? Ксюше 1 годик, скоро в ясли собираемся. Неделю назад в очередной раз соску мы потеряли на улице, ну и решили, что значит настало время про нее забыть. Три ночи подряд доча засыпала без соски, мы даже удивились, бутылочку пососет с кефирчиком - и спит!!! Но вот днем!!!!! Такие мне истерики выдавала, я не знала, как ее уложить, орала по часу! Короче, эксперимент провалился. Вчера была куплена новая соска. :D Надеюсь, что девочки правильно пишут, настанет время - сама откажется. Да и в яслях я знаю, что сразу не отучают от соски, все делается постепенно, нельзя так дите травмировать! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 21 сен 2003, 22:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
ЦИТАТА (Иришка @ 21 Sep 2003, 11:49)
Да у нас тоже соска - лучший друг. Если раньше Катя ее брала только перед сном, то теперь весь день готова сосать. Ходит, просит. Ради нее на все согласна, даже лежать в кровати, изображать, что спит :D

:beer: :beer: :beer:
Marablack, у меня мечта чтобы Дашка также отказалась от пустышки, просто перестала ее сосать и все, но, наверное, это несбыточная мечта. Помнишь, я у тебя спрашивала - почему игорь на всех фотках с соской был? Моя-то только для сна ее использовала. А теперь у нас все наоборот - моя целый день готова с соской провести.
Luna, мы тоже бутылочку с утра как проснемся сосем, и иногда сок свежевыжатый я даю в бутылке - чтоб не пролила, как это бывает с чашкой (пьет-то из чашки хорошо, но вот очень любит на себя воду из любых емкостей выливать :( ) Наверное, действительно одновременно надо будет отучать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gol
post 25 сен 2003, 01:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.02
Москва, Гольяново
Дмитрий 03.10.2002
Елизавета 22.06.2010
кто знает....
Солгласна Нужно все постепенно Ребенок сам даст понять готов он или нет. Мой - сразу забыл. Хотя и пьет иногда компотик из соски (в машине например) Я на этом не заморачиваюсь. Из непроливайки тоже пьет но выливает часто) Я и не знала что нужно вместе отучать.... Просто с соской проблем много когда дети их выплевывают, особенно на улице. А тут кайф. Во рту ничего нет) И мой кстати стал спокойней без соски и засыпать и просыпаться! Лучше сейчас помучаться - потом проще будет. Но если ребенко не в какую то наверное стоит подождать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 25 сен 2003, 06:44
Сообщение №25 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
dasha,
Так и Игорь сначала использовал только для сна,потом стал ходить с соской целыми днями,а потом сам взял и отказался.Видимо она ему уже надоесть успела.Но вот только мне не легче от того,что он отказался от соски,теперь стал таким капризным,спать тяжело уложить.Муж не выдержал как-то истерики Игоря и дал ему соску,но Игорь её не взял....У него даже от соски сработал рвотный рефлекс(я об этом писала выше).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 5 окт 2003, 21:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

У нас соска - неотъемлемая часть гардероба. Как собираемся на улицу, так сразу слышу это ненавистное моему уху "мама, сёёёёёсочку"...выйдем с соской гулять, потом уж я отвлеку на что-нибудь внимание и заберу. Не вспоминает долго. Но если вспомнит, никаким уговорам не поддаётся - соску и всё тут.
Пыталась отучить месяца полтора назад. Как раз соску потеряли, ну думаю - всё, пришло наше время. После суток сменяющих друг друга ора, рёва, нытья, скуления я, дурочка, поняла: хватит издеваться над ребёнком. Достала из закромов соску совершенно другой формы, и она её благополучно схватила.
Пока я отодвинула эту проблему подальше. Как-нибудь отучу, пока не знаю как, но отучу в ближайшие полгода.

Да, сейчас нам 1,11.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 6 окт 2003, 20:09
Сообщение №27 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
А у нас все так хорошо было - соска только на ночь, пока не начали от бутылки отучать. Заменили бутылочку для сока поильником - и тут же среди дня соска понадобилась :( Хотя вроде и поильник тоже нравится :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 6 окт 2003, 20:30
Сообщение №28 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Муж-стоматолог поднял какие-то остаточные знания из курса детской стоматологии. Говорит, для формирования правильного прикуса соска сначала очень нужна, а потом сильно вредит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланушка
post 10 окт 2003, 20:08
Сообщение №29 (ссылка)

нам уже 4 года
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 19.12.02
Самара

Егорушка 02.07.02
Девочки, у нас такая проблема. Мой сына соску не сосет вообще кроме того времени, когда надо засыпать. Если уж он попал в кроватку, найдет ее взглядом везде и потребует, без нее не заснет. Но проблема не в этом. Когда малыш засыпает вытащить у него пустышку практически невозможно. Так он может проспать всю ночь, зажав ее зубами. Как быть? Боюсь за прикус и зубы. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 11 окт 2003, 23:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 5.12.02
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
мы тоже с соской иногда засыпаем а иногда с сиськой, правда мне удается соску безпрепятственно извлечь, но мне кажется что соски сейчас в основном анатомические и еще ортодонт..не помню, короче не изменяющие прикус и не портящие зубов,латексные, в любом случае мне кажется не надо заморачиваться, главное чтобы ребенок спал и засыпал хорошо( у меня Дануська одно время не желала засыпать без носочка в руке :BzZz: :D )
придет время и без соски будет спать
про соски еще в советское время педиатров учили,что соска это плохо, с тех пор ничего не изменилось, кому надо выяснять, легче запретить, даже если соски очень изменились :BzZz:
(однако Вам уже год и три! Время блин летит, надо на страничку вашу сходить, какой стал Егорушка?! :super: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных