Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Сопли и сад. Лечить-не лечить, ходить-не ходить

Капа
post 21 окт 2014, 09:47
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
100500 тема на одну и ту же тему)). Дети начинают ходить в сад, и здравствуйте, сопли! Я уже столкнулась с 2мя точками зрения на сопли. Одна- ряда врачей (в том числе и платных): капать как можно больше всего. Авамис, протаргол, левомицитин, альбуцид, сосудосуживающие....и 2я точка зрения: просто физраствор или аналоги, промывать, дабы слизистую не пересушить. Увлажнять воздух и проветривать. Фсе (это русмедсерв ну и комаровский отчасти).
В принципе, я из деятельных мам (нужно же что-то делать - говорит про таких Комаровский)). Поэтому руки тянутся что-нибудь закапать)). И даю себе по рукам. Нам врач выписала на 7 дней сосудосуживающие 2 раза - капала всего 3 дня (их же нельзя долго, детям вообще опасно), тем более всего за неделю до этого уже был насморк, капали. Капала только на ночь и только когда сопли густые. От протаргола у дочки кровь из носа, не стала. Левомицитин - если вирусная инфекция, мертвому припарки. В итоге: физраствор, ромашка пару раз, ромашковый чай пить (дабы предотвратить бактериальную инфекцию), мед (аллергии нет, дочка любит) - чуть-чуть, если температура выше 38,5 - сбиваю, ниже - редко сбиваю. Температура до 37,2 - гуляем. Пока так лечу....А, да, еще пару раз давала супрастин, хотя на там же русмедсерве говорят, что данных о его пользе в таких случаях нет. Противовирусные не даю, польза не доказана.
А вы как боретесь именно с соплями?
Вот по поводу водить в сад. Дети ходят соплями часто. Вы не водили весь период соплей (при условии, что такая возможность есть?) или дней 5 - и вперед в сад, если нет температуры и больше ничего не беспокоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
Финетка
post 9 ноя 2014, 20:09
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Сегодня узнала, что племяшку моего трехлетнего сняли с садика, так как два месяца не вылезал из соплей-кашлей :( его бабушки растят, три штуки. Ну и, по-моему, делают все ошибки, которые ведут к непременному снижению иммунитета :pofig: : кутают, почти не гуляют, дома не проветривают - боятся сквозняков и, хм, соплей, перекармливают, при этом кормят преимущественно сладкой едой: очень много конфет, шоколада, сахара, булок; большая часть еды - это готовая покупная еда типа сырков глазированных, йогуртов, банок с пюрешками и даже кашами готовыми :blink: в общем, по моему мнению, с едой у них ужас как неправильно дела обстоят. У мальчишки сильный диатез :(
Я понимаю, что это пожилые люди, им сложно себя переделать, поступать не так, как привыкли всю жизнь, поэтому с ними обсуждать бесполезно. Ну не беда, конечно, :???: ребенок выживет и будет здоров, перерастет это всё. Но жалко :( он такой мощный мальчишка, богатырь натуральный русский из сказки, папа ростом выше двух метров и здоров как бык, сынок в него. Считаю, что неправильным образом жизни ему так иммунитет сгубили.

Так чего сказать-то хочу: :sclerosis:(наверное, это уже тыщу раз говорили, но у меня просто свежие эмоции из-за племяша, так что побуду кэпом - не сердИтесь, пожалуйста, мамы :4u: )
мамы, а вы точно здоровый образ жизни устроили своему ребенку? :brows: Мне кажется, если постоянно сопли или кашель, или еще что, то первым делом надо проанализировать, достаточно ли ребенок получает свежего воздуха, двигается, полезно ли кушает. Без этих простых вещей, я уверена - убедилась, правда, пока только на одном ребенке - любой ребенок будет постоянно болеть, легко заражаться, легко простывать :???:
Гулять, гулять и гулять - на мой взгляд, самое лучшее средство против всех болезней, а на время прогулки открываем дома всё, что можно открыть для проветривания! :dont:
Лень, конечно, я понимаю :ex: мне и самой ох как лень. :invalid: Иногда лень побеждает... но чаще все же вытаскиваю себя за шкирку на улицу :doofywave:
У нас тоже есть и раньше были в группе детки частоболеющие, и когда мам расспрашивала о том, как проводят дни дети, в основном из ответов получалось, что практически не гуляют, а окна в холодное время открывать боятся. Последнее, в общем, и без расспросов понятно, так как они постоянно требуют закрывать окна в группе))) и дети все очень закутанные :???: вот сейчас такая теплая осень стоит, а дети уже в теплых комбезах или штанах, под ними колготки :blink: а ведь это уже дети старше пяти лет, их не надо так кутать, как двухлеток :???: сами-то мамы в одних джинсах ходЮт, а детей упаковывають по полной программе :???: в группу идут в колготках и шортах, футболках с длинными рукавами, а под ней еще майка! :invalid: да там можно голышом ходить - так жарко топят :doofywave: ну как не болеть при такой "заботе"? :???:
Да, :sclerosis: прогулки по магазинам не считаюцца гулянием :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4591 ] Общая для беременных 11:32 от: Ольга_Калиноводка
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных