Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ужасные головные боли на фоне гормональных препара, Мигрень и ГБН

Ирина З...
post 20 мая 2020, 19:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Nussi от 20 мая 2020, 19:21
:beer: У очень многих женщин проблемы с кровотечениями. И все стесняются этого.
Врач в больнице, когда я там последний раз лежала, озвучила официальную статистику: к 40 годам проблемы с циклом у 3 из 4 женщин.
Оттуда же и проблема лишнего веса, они связаны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 20 мая 2020, 21:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Я не буду ни с кем спорить, у всех по-разному...Но!Мигрень и давление, это совершенно разные вещи.На фоне приема гормональных препаратов, иногда развиваются мигрени, у меня была циклозависимая мигрень,т.е. на отмене ОК, в последний день цикла-первый день месячных начиналась ужасная головная боль, при этом давление было всегда в норме!Сопровождалась эта боль аурой -т.е. как начинала чувствовать запах бензина, нужно было срочно пить пенталгин, сладкий чай и ложиться в прохладной темной комнате спать-тогда был шанс, что не накроет, если не могла этого сделать(работа и т.д.)-все, сутки мучений были мне обеспечены...Пила гормоны из-за поликистоза, не знала 20 лет назад, что можно было по-другому, поэтому терпела, так как хотела забеременеть , а говорили, только на отмене смогу...Сейчас бросила, т,т,т, намного реже стало, свой цикл появился, и на нем мигрень бывает очень редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gashnukov
post 19 ноя 2020, 11:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.20
Может быть у вас мигрень? Тогда к врачу за назначением триптанов (золмитриптан-сз, зомиг). Боль снимают буквально за пол часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВеркаВикторовна
post 29 мар 2021, 16:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.04.18
Я вот тоже принимаю КОК и у меня на ежемесячной основе случаются мигрени. Вот теперь сижу и думаю, может это как-то связано между собой. Просто отменить КОК я не могу, их выписал врач из-за проблем с гинекологией, а если мигрень реально от них...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 29 мар 2021, 17:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
А пробовали магний с в 6 курсом пить? И с железом проблем нет?

Отредактировано: galat в 29 мар 2021, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 29 мар 2021, 23:08
Сообщение №16 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] galat от 29 мар 2021, 16:57
зря напрягались :D уже посоветовали чудо средство :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 30 мар 2021, 08:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Sunlight, Не чудо средство, но многим такая банальщиана помогает. У меня у крестной сына эндометриоз, с больницами, чисткакми и прочим. Не генетический, мама и бабушки не страдали этим. И вроде не секрет, что при низком железе- мигрени бывают. А гинекологи не все с этим разбираться спешат. Так же как и с магнием, недостаток которого и на давление-аритмии влияет.
И многим тяжело рацион менять - вера в чудо таблетки сильнее. Опять же аутоимунный протокол может и эндометриоз снизить может, вес убрать лишний. Очень многое от кишечника идет, усвоения тех или иных веществ. Мы то - что мы едим и как это усваиваем. С сыном многие проявления СДВГ убрали кето-протоколом питания, омегой и прочим в началке, а сейчас в средней по два варианта математики решает и, наконец, научился свои ошибки видеть :???: А можно было на препараты сажать. Я все же сторонник мягких мер изначально. На истину ни разу не претендую, каждый сам ищет и обрабатывает информацию.

Отредактировано: galat в 30 мар 2021, 09:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВеркаВикторовна
post 30 мар 2021, 10:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.04.18
Ответ на сообщение [?] Lizocka от 29 мар 2021, 22:36

Вы знаете, я уже не помню, что было до КОК. Я их принимаю лет 15. Врач сказала, что прекратить прием можно будет когда надумаю рожать. А у меня пока в планах нет. Как вы используете Цефали? Это неприятная процедура?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 30 мар 2021, 10:55
Сообщение №19 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Может кто-то что-то мне напишет, может не у меня одной такая реакция на гормоны

У меня, к сожалению, именно ОК спровоцировали мигрень. Пить я их бросила, но не так быстро, а мигрень осталась.
До ОК бывали головные боли на почве низкого давления.

Я пробовала пить магний на долгосрочной основе, но, наверное, недостаточно долго пила. Он же не сразу дает результат, так я и срывалась, не видя эффекта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 30 мар 2021, 11:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 20 мая 2020, 19:28
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Оттуда же и проблема лишнего веса, они связаны.
Лишний вес может быть причиной.
В телеге есть канал врача - Простые правила.
В частности, Вика пишет, что ЭЗ эстроген зависимый, а жир "умеет" вырабатывать эстрогены, и по этой причине снижая количество жировой ткани можно затормозить болезнь.
И еще пишет, что у многих с этим заболеваниям есть проблемы ЖКТ и страдает печень. Кому интересно - почитайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных