Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дополнительны аккаунт в соцсети, Стоит ли говорить, что он известен?

Мадитяка
post 24 янв 2018, 09:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
Здравствуйте!
Что то я последнее время завожу темы и какие то они все бестолковые... Вот еще одна, но очень нужен совет. Помогите, пожалуйста! По хорошему бы с психологом поговорить, но не могу найти хорошего.
Суть вот в чем. Моя младшая всегда была открытым контактным ребенком. Всегда много друзей, хорошие отношения со сверстниками. В 8-9 классе была очень хорошая компания друзей-одноклассников-одношкольников. В 10 классе в компании пошли какие то разрывы интересов в результате чего она развалилась. У моей интересы ни с кем не рвались и она долго металась между всеми, пытаясь собрать все и всех обратно. Ничего не вышло, как и следовало ожидать. Она очень сильно переживала по этому поводу, но потом вроде успокоилась. А недавно я узнала, что она создала аккаунт в другой соц.сети (раньше была во Вконтакте, там вся наша семья есть) и пишет там ну типо дневника. И по этим записям я понимаю, что ей очень плохо на душе...ну просто очень. Со мной по прежнему много разговаривает, вроде все на позитиве, а заглянешь в записи и понимаешь, что все не так.
Я не знаю как ей помочь. Ведь по ее мнению я не знаю об этих ее записях.
Стоит расшифроваться? мне кажется нет, ведь не просто так она завела этот аккаунт. Может быть меня слишком много в ее жизни?
Или зарегистрироваться под чужим именем и поговорить с ней там от имени другого пользователя? не знаю...
Понимаю, что очень сумбурно написала...
поговорите со мной, а?
может, поругайте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 24 янв 2018, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
По мне так отслеживать др аккаунт, вот таких деток которым плохо и ловят в сети всякие синие киты, маньяки, и прочая дрянь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадитяка
post 24 янв 2018, 09:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
Galateya-julia,
отслеживать...ну я как бы и так его читаю и узнаю то, что у нее на уме, но не произносит мне вслух. наверное неспроста она его завела, раз пишет это там, а не говорит мне.
Или ей легче написать, а не сказать...хотя как то не замечала это, обычно болтает легко и непринужденно.
такое впечатление, что при мне надевает маску. И мне это не нравится. Видно, что то я сделала не так. вопрос что?

Отредактировано: Мадитяка в 24 янв 2018, 09:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 24 янв 2018, 09:39
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Мадитяка от 24 янв 2018, 09:25
Не факт, что вы что-то сделали, у подростков в голове бардак полный. И Тараканов миллион
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадитяка
post 24 янв 2018, 09:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
да бардак, тараканы..все это понятно.делать то чего? это нормально и она должна сама все пережить или нужно срочно влезать? вот что бы вы делали на моем месте?

Может быть есть контакты хорошего психолога? по скайпу, например? у нас в городе я не смогла найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 янв 2018, 09:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Мадитяка от 24 янв 2018, 09:09
Я понимаю как Вам тяжело, как душа рвется от сочувствия к дочке :cry: :love: .
Ни в коем случае не надо взаимодействовать с ней в той сети. Есть шанс, что правда вылывет и не известно какова будет реакция, но рада она точно не будет...
Просто следите тихо и будьте все время рядом. Целуйте, обнимайте, угадывайте желания, делайте приятные сюрпризы. Говорите абстрактно о трудностях переходного возраста, о том, что они проходят и дальше все совсем иначе, просто и весело, беззаботно до брака и рождения детей.
Найдите логичный и гармоничный повод для этого разговора.
Но ни в коем случае не выдавайте себя :HET: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 24 янв 2018, 09:55
Сообщение №7 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Мадитяка, моё мнение как человека с очень непростым переходным возрастом, оставьте её в покое. Извиняюсь, но памятуя прошлую тему с концертом, вы мама замороченная, вот дочка и пытается самостоятельно проживать свою жизнь. Она взрослеет, отделяется от вас, это нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 янв 2018, 09:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
я. Видно, что то я сделала не так. вопрос что

Да ничего Вы не сделали не так. Просто это нормально в этом возрасте отделяться, отгораживаться морально от родителей. Переживать все внутри, если делиться, то с посторонними.
Слава Богу, что у нее не конкретные неприятности в жизни, которые происходят, а она скрывает, а просто буря в душе...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 24 янв 2018, 10:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Не лезьте.
У дочери должно быть что-то, где Вас нет. Уважайте ее желание не делиться с Вами чем-то. Ей пора становится самостоятельной и отдельной от Вас.
А психолога......лучше для себя для начала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадитяка
post 24 янв 2018, 10:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 2.02.08

1996
2000
Lenka-penka
Маргорина, спасибо. да, что то тяжко...(((
так то и целуемся и обнимаемся, и говорим много на самом деле... и про трудности и вообще про жизнь.
и вроде кивает, а потом: "Блин! взрослая жизнь такое дерьмо!...((("
Извините, это цитата. Может опять же, это нормально для подростка. Но она всегда была таким позитивчиком, что меня пугает такая удрученность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных