Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Платные курсы. Треть прогулял - это не слишком?

Треть прогулов на платных курсах - это много?
 
Много [ 92 ] ** [96.84%]
Не много [ 3 ] ** [3.16%]
Всего голосов: 95
  
kissolo
post 21 мар 2018, 10:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 17.10.11

Собственно, в теме все написано.
У жены ребенок (не мой) ходит на платные курсы (по рисованию и чтото подобное, на дизайн хочет поступить в ВУЗ), преподают учителя, которые будут потом принимать вступительные экзамены по этому предмету, т.е. дают то, что будут спрашивать потом.
Ребенок прогулял треть занятий. Часть по болезни, но бОльшую часть из прогулов - просто так.
И мать ему разрешает - он же устает, с пн по сб учится в школе, в вскр - курсы.
Оно, конечно, так... Но треть...
Как вы думаете - это не слишком много?
Я не могу понять себя - то ли слишком придираюсь к ребенку - все же не родной. Довольно много чего бесит...
То ли треть прогулов это все же слишком много...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 21 мар 2018, 10:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
kissolo, много. Если бы мой ребенок прогуливал треть общего объема платных курсов - я бы больше не оплачивала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kissolo
post 21 мар 2018, 10:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 17.10.11

Ответ на сообщение [?] Руля от 21 мар 2018, 10:29

А у нее ответ один - ребенок устает.
К сожалению, оплачено уже в полном объеме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 21 мар 2018, 10:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
kissolo, мне лично всегда жалко денег. Если у вас есть свободные средства, то просто плюньте и не вмешивайтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kissolo
post 21 мар 2018, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 17.10.11

Ответ на сообщение [?] Руля от 21 мар 2018, 10:54
Мне тоже. Да и денег нет, у меня ЗП не оч большая с нынешними ценами. За вычетом алиментов, оплаты счетов за квартиру, кредита, и после того, как отложил на работу (дорога и обеды), остается очень мало, спасают подработки, когда они есть. Так что выложить 20 тыс за курсы, на которые он часто не ходит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 21 мар 2018, 11:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Занятия Вы оплачиваете или жена, мать ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 21 мар 2018, 11:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
У нас все что оплачено надо посетить без прогулов, доесть если это еда....
Уплочено= обязательно....
Собственно и бесплатные секции тоже прогуливать нельзя просто так
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 21 мар 2018, 11:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Пропустить треть занятий - это не дело, это слишком много. И неважно платные они или бесплатные. Это вам любой человек скажет.
Но что вам от нашего мнения? Вам с супругой надо договориться, что допустимо, а что нет.
А точно треть просто так, не по болезни?


А у нее ответ один - ребенок устает.

Ну тогда надо найти что-то попроще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 мар 2018, 11:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У жены ребенок (не мой) ходит на платные курсы (по рисованию и чтото подобное, на дизайн хочет поступить в ВУЗ), преподают учителя, которые будут потом принимать вступительные экзамены по этому предмету, т.е. дают то, что будут спрашивать потом.
Ребенок прогулял треть занятий. Часть по болезни, но бОльшую часть из прогулов - просто так.
И мать ему разрешает - он же устает, с пн по сб учится в школе, в вскр - курсы.
мне лично всегда жалко денег. Если у вас есть свободные средства, то просто плюньте и не вмешивайтесь.

Дело даже не в деньгах, а в том, что делается это все для поступления в ВУЗ, а с таким отношением шансы на поступление уменьшаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kissolo
post 21 мар 2018, 12:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 17.10.11

ЦИТАТА
Занятия Вы оплачиваете или жена, мать ребенка?

Бюджет в общем-то общий. Я со своих доходов (зарплата и подработки) плачу (кроме расходов на дорогу до своей работы) по счетам, за кредит (взял я, но в общем-то на семью), за еду. Она частично за еду, не всегда. Часто на другое тратит - на себя, на ребенка (ну там одежда, обувь, все такое), сейчас вот старалась откладывать на курсы (одновременно старший диплом защищал, младший и она - на курсах).
Так что хотя это были деньги ее, считаю, что платим оба. К счастью, деньги, что я откладывал на оплату курсов, не потребовались, теперь есть небольшая заначка на лето :dance:

ЦИТАТА
прогуливать нельзя просто так

Ну он как бы не просто так, а отдохнуть типа надо. Но при этом был случай, когда он не пошел на курсы - типа устал. А сам через пару часов умотал гулять с девочкой свой. Тут он не устал.

Я, вообще, не против прогулов, сам гулял тоже, когда учился в ВУЗе (правда, тогда это было бесплатно))). Но не столько же... Жена вон тоже иногда прогуливает, и тоже платные... Ничего не говорю. Потому что иногда.
Да и учиться ей тяжелее - возраст, работа... имхо это не то же самое, что пацану-школьнику, у них счас сил ого-го, после школы умотать куда-то гулять часов на 5 - легко.

ЦИТАТА
Ну тогда надо найти что-то попроще.

Не вариант:
1. уже оплачено.
2. это надо для поступления в ВУЗ. Они решили в этом году на спец. курсы, чтобы точно решить, что это именно то, чему он хочет учиться, а в след году опять русский и математику подтягивать. Я против не был.

ЦИТАТА
Но что вам от нашего мнения?

Я хотел понять, я просто жадничаю и придираюсь к ребенку, или это реально много? Я просто знаю за собой такое - на нее денег не жалко. На детей уже жалко бывает. Борюсь с собой, стараюсь ничего не высказывать, но вот внутри замечаю такое. Вот и хотел понять.


ЦИТАТА
А точно треть просто так, не по болезни?

По болезни было - но 1 или 2 занятия.
Это из 8 точно пропущенных (там еще 3-4 под вопросом - прогуливал, или ходил, вероятнее всего, что 2 (или 3) пропущено).
Еще на одно она не отпустила - типа заболеть можно, заразиться по дороге или на курсах. А в школу ходил...


ЦИТАТА
Дело даже не в деньгах, а в том, что делается это все для поступления в ВУЗ, а с таким отношением шансы на поступление уменьшаются.

Вот это меня тоже напрягает. Преподы те же, что будут принимать экзамены. Ведь мало того, что они знают, что именно будут принимать и как, так ведь еще он и репутацию создает соответствующую. Прогульщик, блин!
А его похвалили несколько раз - он и расслабился. Раз получается - чего ходить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных