Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как я меняла паспорт в 45 лет

Сайт Материнство.ру
post 14 окт 2019, 11:50
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Говорят, что в сорок пять «баба ягодка опять». Не знаю, по-моему, это вопрос спорный. Зато я точно знаю, что по российским законам сорок пять – время паспорт поменять. В сущности, рутинная процедура, надо так надо. Но как выясняется, не все так просто.

Как я меняла паспорт в 45 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 14 окт 2019, 12:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 14 окт 2019, 11:50

Не статья, а сплошная истерика.

С чего это паспорт в день 46-го дня рождения становится недействительным? По закону дается 30 дней на подачу заявки на его замену. Аналогично при смене фамилии, те же 30 дней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 14 окт 2019, 12:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20563
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
:???: ну что тут сказать. кто то сам себе злобный Буратино. Получила паспорт в пятницу. До момента обмена совершала все необходимые действия по старому паспорту. Квартиру не покупала, конечно, но всякие справки из банка и посылки на почте спокойно получила. С госуслугами не стала заморачиваться, отнесла все в МФЦ сразу. Свидетельство о моем рождении даже не спросили. То, что не вписали старших сыновей мне как то все равно, они были и остаются моими сыновьями, даже без записи в паспорте. Можно было получить справку, по которой эти две недели, пока делают новый паспорт, будешь с документом. Я сама отказалась. В итоге сходила 2 раза, один раз отдала документы, второй получила новый паспорт. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 14 окт 2019, 12:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43862
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Спасибо.
Как раз скоро предстоит и мне и дочери...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 окт 2019, 12:16
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С чего это паспорт в день 46-го дня рождения становится недействительным?
Откуда я знаю? :???: Банк отказал в проведении оплаты: система не дает провести платеж по недействительному паспорту :???:
Онлайн по карте заплатить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 14 окт 2019, 12:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
По закону дается 30 дней на подачу заявки на его замену. Аналогично при смене фамилии, те же 30 дней.
:beer: Формально его срок действия истёк, но его можно предъявлять для совершения много чего. :) Ну, конечно, покупку квартиры или оформление какого-то важного договора на этот 30-дневный период лучше не планировать.

Из статьи:

ЦИТАТА
Поездок тоже лучше не планировать: запросто не пустят на рейс по недействительному паспорту.

Через несколько дней после 45-летия спокойно покупала билет и ездила ж\д по старому паспорту. Вот если за 30 дней после 45-летия новый паспорт не будет оформлен, то тогда по старому билет не продадут.

ЦИТАТА
Все документы это:
свидетельство о рождении (зачем??? Я уже 29 лет живу по паспорту, что сверять?),
свидетельство о браке,
свидетельство о рождении детей до 14 лет (ну вот, была я матерью троих детей, теперь только одного),
три фотографии (из которых пригодятся только две)
квитанция об оплате госпошлины (которую вообще-то требовать не имеют права, о чем подробно написано на «госуслугах», но в списке, который присылают с тех же «госуслуг», она есть, вот и как понять, надо или не надо?)
Собственное свидетельство о рождении никто не просит. Только свидетельство по детям до 14 лет. 3 фотографии нужны: 1 для нового паспорта, 1 для карточки-заявления, и 1 для оформления временного свидетельства.
В Москве, как правило, новый паспорт (если родился в Москве) выдают за 10 дней. Но лучше подстраховаться, и оформить на время "беспаспортной жизни" временное свидетельство. Потому что пока на руках паспорта нет, то по справке о замене паспорта из МФЦ ничего сделать не можешь. А по временному свидетельству можешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 окт 2019, 12:18
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Свидетельство о моем рождении даже не спросили. То, что не вписали старших сыновей мне как то все равно, они были и остаются моими сыновьями, даже без записи в паспорте.
А мне было удобно: как-то прошла в музей по льготному билету по паспорту, поскольку свидетельства о многодетности при себе не было.
Пустяки конечно, но все равно не понимаю, почему все мои дети не могут быть вписаны в мой паспорт? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 14 окт 2019, 12:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
С госуслугами не стала заморачиваться, отнесла все в МФЦ сразу.
Аналогично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 14 окт 2019, 12:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Госуслуги такой неудобный сайт! :angry:
Часто висит, документы каждый раз надо заново загружать и заполнять все ячейки :fingal: А бывает, что заполнишь все, а он сбрасывает :BzZz:
Почему нельзя было сделать сохранение данных :???:
Еще и глючит, пароль является снилсом, и иногда пишет на те же цифры, что неправильно введено.
Мне было бы проще самой сходить в инстанцию два раза, чем несколько раз по несколько часов тратить за компом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 окт 2019, 12:20
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А по временному свидетельству можешь.
А в поезд посадят?
Моя дочь решила не рисковать. Может посадили бы, а может и нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных