Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна консультация кадровика или юриста

Булочка
post 13 ноя 2019, 06:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Недолго музыка играла короче. :p
В апреле я устроилась на работу-мечты: организация не крупная, но с хорошим оборотом, многозадачностью, несколькими направлениями и пр.
Я сразу сказала, что у меня ребенок-инвалид, мне не надо никаких преференций на этот счет, но возникают ситуации, когда надо побегать по врачам, т.е. в какие-то дни не смогу быть на работе. но работа это работа, ее надо работать, она страдать не должна и конечно я дела буду делать и по вечерам и выходным и хоть по ночам. Главное, чтобы все было сделано.
Все всех устроило.
И вот час Х настал. новая комиссия, санаторий + обычные регулярные обследования. Я попросила на месяц максимально свободный график со своей стороны как раненная сидела вечерами и по воскресеньям. Все ок.
Настал день Y - расчет зарплаты. "Посмотри когда тебя не было и пиши за свой счет, либо бери отпуск" Я расписала в какие дни и сколько отсутствовала, по какой причине и в какие дни задерживалась и в какие вск приезжала. И спросила заодно какие именно заявления его устроят и на какие дни писать. Директор сказал, что вопрос снят и зп я получила полностью.

Вчера поговорили и выяснилось на будущее вот что. Значит если мне куда-то надо, то я должна написать заявление за свой счет и спокойно делать дела. Но поскольку я что-то там не успеваю по своим личным причинам, а дело должно быть сделано, то отработать все это я должна так за свой счет, т.е. бесплатно. а у нас оплачивается время, проведенное в офисе с 8-00 до 17-00 пн-птн. И фсе.

К слову я главбух и пн-птн с и до это вообще не про бухгалтерию. Во всяком случае я так никогда не работала, но и начальство было другое, которое говорило "делайте что хотите, главное, чтобы все было сделано, ответы были в любой момент, если что я спрошу с вас" ну и соответственно с нашей стороны никогда не было "не могу, не хочу, не буду, а вот ТК говорит..."

Как раб за бесплатный кофе я не работала еще никогда и не хочу. А ситуации будут возникать. Вчера была ерунда не доделала доки, в 17-00 встала и ушла. Но нас сейчас, к примеру, трясет ОБЭП, в МВД возила доки, в банк надо ехать. анализы-врачи остануться конечно. плюсом в отпуске платежи и какие-то вопросы все равно решаю - час-два в день на это уходит. И вообще, работая с 8-00 до 17-00 пн-птн только в офисе, беря "за свой счет" я завалю работу "всей легенькой промышленности", хотя бы потому что минимум полдня уходит на мышиную возню и разруливание каких-то ситуаций.

С одной стороны я не привыкла халтурить, но с таким отношением рвать на груди рубаху не буду.
Чем аппелировать короче. Научно, т.е. законодательно. Раз по-человечески это не наш вариант?

ПЫС. "вали оттуда вчера" пока не принимается. Уйти вникуда я не могу.

Отредактировано: Булочка в 13 ноя 2019, 06:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 13 ноя 2019, 06:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Булочка, А сослаться на 4 дня, предоставляемые маме РИ (ст. 262 тк рф) нельзя? Или объём необходимого для обследования времени изначально больше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 13 ноя 2019, 06:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Булочка, А сослаться на 4 дня, предоставляемые маме РИ (ст. 262 тк рф) нельзя? Или объём необходимого для обследования времени изначально больше?
в текущем режиме это не часто.
в этот раз просто все сразу, а это много. Хорошо еще успели на диспансеризацию для инвалидов в субботу за пару часов всех обошли.
Когда в больницу надо будет ложиться тоже буду выпадать. Не на месяц конечно.
ну и оплата будет другая :shuffle:

ну и да.. если я приду в 8-15, то 15 минут из меня вычтут. А еслипри этом я задержусь и уйду в 17-15, то молодец, возьми с полки пирожок, но сама виновата, пришла бы вовремя, не пришлось бы задерживаться, т.е. вычесть-вычтут, а прибавить ни за что

Отредактировано: Булочка в 13 ноя 2019, 06:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет Души твоей
post 13 ноя 2019, 08:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 2.08.13
Севастополь

есть
Моё мнение- организация и начальство в вас не сильно заинтересованны.
К главбухам так не относятся .
На первое время я бы написала заявление на гибкий график работы и думала по поводу другой работы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 13 ноя 2019, 10:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2988
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
На первое время я бы написала заявление на гибкий график работы и думала по поводу другой работы
Ну могут сказать - не устраивает стандартный график, велком :hi: Тем более квартал закрыт уже
Моё мнение- организация и начальство в вас не сильно заинтересованны.
Или оно просто неумное :shuffle:
Как раб за бесплатный кофе я не работала еще никогда и не хочу
С одной стороны я не привыкла халтурить
Видимо, в этой ситуации выйдет либо одно либо другое :cool:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 13 ноя 2019, 10:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Мой совет( как коллеге)- официально оформляйте день по уходу за ребенком- инвалидом. И работайте 8-17. Это реально, я работала так и тоже по ОБЭПам бегала и прочим инстанциям,и текучка и разруливание- все было.Брала на дом иногда- документы по папочкам подколоть, сверить ведомости распечатывала, но вообще 8-17 вполне реально уложиться. И день по уходу обязательно берите, даже если и не надо никуда- просто дома отдохнете, переключитесь. А надо в выходные и праздники выйти- пишите заявление на двойную оплату или день к отпуску, согласно ТК. Как раз, если на день к отпуску писать- можно поднакопить дней и взять потом для своих нужд. Все по закону, ничего от себя. :???:

Отредактировано: Belunda в 13 ноя 2019, 10:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 13 ноя 2019, 11:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Моё мнение- организация и начальство в вас не сильно заинтересованны.
тут ко всем такое отношение. вторая бухгалтерша - моя подчиненная - это вообще золото. Он половину такой не найдет.
Он просто ищет повод не платить деньги.

Брала на дом иногда
ни бумажки не возьму больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 13 ноя 2019, 11:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
ни бумажки не возьму больше
тоже правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 13 ноя 2019, 19:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Официально оформляйте дни по уходу за ребенком-инвалидом, даже если не очень надо. Ну и соблюдайте график. Демонстративно. Обычно такие вопросы легко решаются договоренностями, но бывают такие упоротые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 13 ноя 2019, 20:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Официально оформляйте дни по уходу за ребенком-инвалидом


+++
не вижу смысла не оформлять того, что положено :???: тем более, что потребность есть, тем более что платит фсс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных