Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что-нибудь вкусное вегетарианское, Как готовить?

Nesabudka
post 23 авг 2008, 12:07
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Оле Лукойе, сама мяса не ем 7 лет. вам потом некоторые рецепты свои напишу :) а рыбу кушаете?
К началу страницы     
+Ответить
Оле Лукойе
post 23 авг 2008, 19:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 16.07.08
г.Гродно Беларусь

Роман 05.10.08.
Любава 06.07.12
venectvorenia
Маленькая мышка, спасибо!

» Дописано позже
Nesabudka, кушаю- кушаю,особенно если вкусная :) , но редко. правда сейчас иногда так чего-то белкового хочется, что пару раз покупала в магазине банальную холодную рыбную котлету и мигом проглатывала :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 20 сен 2008, 23:37
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Выкладываю салатик простой, который мы с сыном придумали.
Он его лопает за обе щеки.

В кастрюлю складываю:
морковь тру на обычной терке,
яблоки режу соломкой,
орехи грецкие ломаю на небольшие фрагменты,
выжимаю на все это сок с куска лимона,
немного добавляю подсолнечного масла без запаха,
сын добавляет сахара немного, я кладу жидкий мед.
Перемешиваем! Вкусно и не очень калорийно!
А главное полезно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shoko11
post 13 окт 2008, 20:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 26.08.08


Полина 03.07.2007
1 небольшой молодой кабачок
1 луковица
2 моркови
2-3 картофелины
Все это натирается на мелкой терке в комбайне. Перемешивается, для связки добавляю яйцо. Да уж, не совсем вегетарианское блюдо получается ;) . Формуб тефтельки, отправляю в пароварку минут на 10. Подаю с соусом: сметана+зелень+чеснок+перец+соль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sema_vld
post 3 ноя 2008, 00:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.07
Подмосковье
Сёма 08.09.97
Мишуля 26.11.07
Вкусная запеканка.
Отвариваю гречку (или беру остатки от гарнира) - 1 стакан,
+ творог - 200 гр., + яйца (от 2 до 3-х, смотрю,сколько есть), соль, сахар (или варенье)
Ну и могу добавить, что есть (изюм, орех, яблочко в серединку потереть).
Мелю блендером гречку, потом добавляю остальное. Получается жидковатое тесто.
Выливаю половину в форму, смазанную маслом растительным, в середину кладу добавку - яблоко натертое, орехи, изюм ошпаренный,сверху выливаю остаток теста. В горячую духовку - на 20-30 мин. (Запах пошел, ешё 5-минут, духовку выключаю и немного её там додерживаю, до золотой корочки).
:4u: Едим и теплой, и холодной. Быстро и не затратно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 15 дек 2008, 22:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
а я обожаю штрудель овощной. Начинка- основа капуста квашенная, а к ней все, что есть, можно даж паприкаш какой-нибудь замороженный, на масле подсолнечном потушить.
Потом тесто слоеное бездрожевое минут 20 лист оттаиваю, и накладываю эту остуженную начинку и в рулетик сворачиваю. и в духовку.
а еще баклажаны порезать, сверху покрошить чеснок, залить детским кефирчиком (который от мелкого остался) и в духовку.
лобио, конечно, фасоль вымочить ночь, потом варить 1 час, потом туда пассерованные морковку, лук. чеснок, орешки грецкие. дорлжно настояться часа 3.
Но я вегетарианка нестрогая, только мясо не ем уже 6 лет. В беременность и когда грудью кормила ела печень и индейку, сейчас снова ничего. очень нравится такая жизнь.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ящерка
post 12 мая 2009, 09:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 23.06.07
Я думаю за столько лет вы уже и сами можете раскрыть секреты каких-то простых, но очень вкусных блюд.

Я веган поэтому напишу парочку:

1. Гречневая каша с грибами в горшочках

Готовлю заранее грибы на сковороде с луком и морковью, солю-перчу.
Прокаливаю гречку на сковороде без масла, чтобы она была рассыпчатой минут 10-15.
Собираю горшочек небольшого размера: на дно 3-4 ст.л. грибов, сверху 5-6 ст.л. гречки. Заливаю кипятком, добавляю растительного масла, специй. Накрываю крышкой и в духовку на полчаса на 180.


2. Салат из квашенной капусты. Рубим мелко квашенную капусту, укроп, режем томаты на кубики. Перемешиваем, заправляем маслом, солью-перцем. Можно добавить пророщенные ростки пшеницы.


3.Суп-пюре из тыквы

Где-то 400-500г тыквы, 200г моркови и 200 г картофеля режем мелко и обжариваем в топленом масле (я использую постное). Разводим это дело 1л овощного бульона варим минут 6-7. Далее делаем из овощей пюре в блендере. Кому можно добавляют сливки или сметану (у меня соевый майонез). Добавляем соль, перец. При подаче нужно посыпать свежей зеленью и очищенными тыквенными семечками. Использовать сухарики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ящерка
post 12 мая 2009, 09:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 23.06.07
Продолжаю, очень вкусный салат из смеси:

4. томаты+2 вида салатных листьев+лук порей+ стрелки лука зеленого+красная луковица+петрушка (много)+кинза+мята+чуть пророщенные ростки пшеницы (вернее сама пшеница)+ олив.масло+сок половины лимона+соль+перец+предварительно запеченный и нарезанный баклажан

5. Зимой в хол-ке всегда лежат вареники с начинкой из картофеля и грибов.

6. Чечевичный суп на кастрюлю 2-3 л.

Тушу 1 морковь с луковицей, немного заливаю томатной пастой, солю-перчу.
В кастрюле варю на малом огне чечевицу (половина стакана) минут 10. Добавляю порезанную цветную капусту или брокколи, варю 6 минут. Добавлю смесь из сковородки, иногда также фасоль белую из банки, довожу до кипения и и выключаю плиту.

7. Иногда делаю такой закусон

Режем баклажан на кружочки, оставляем посыпанные солью на 40 минут, смываем водой, убираем лишнюю жидкость с помощью салфеток. Форму зля запекания смазывает топленым маслом (у меня постное), посыпаем сахаром. Далее выкладываем баклажаны, сверху кусок готового слоенного теста, подворачиваем края теста как будто во внутрь баклажанов. Запекаем не очень долго, у меня где-то минут 15-20 получается на 180. Потом все это дело выкладываем переворачиваем, нарезаем кусочками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ящерка
post 12 мая 2009, 11:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 23.06.07
Ну и на последок :4u:

Вальдорфский салат: корень сельдерея порезать полосочками, также порезать зеленое яблоко, заправить майонезом или сметаной, лимонным соком, грецкими орехами.

Турецкий нут: вкусный горох, обычно готовлю коричневый, он более мелкий, родители предпочитают светлый. Вымачиваю на ночь в кастрюле. Днем воду сливаю, промываю, ставлю на маленький огонь вариться час-полтора. Готовлю томатную пасту с луком пореем и индийскими специями, можно также морковь добавить. Готовый нут перемешиваю с этим соусом. Перед подачей можно посыпать зеленью.

Салатик летний: режем кружочками редис и огурец, много салата типа айсберга, можно петрушки или свежего шпината, заправляем оливковым маслом и лимонным соков.

Летом также вкусны щи из крапивы и щавеля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisichchka
post 18 июл 2009, 19:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 1.06.09
я знаю из такого только капусту фаршированную и салаты )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15545 ] Королевские дома 28 00:08 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных