Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эклампсия - страшный зверь, Ищу квалифицированного врача

Счастливая рыбка
post 2 июл 2015, 20:37
Сообщение №21 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
думаю и во второй раз не легче будет. Боюсь ужасно. Как говорят - и хочется и колется.
:4u: Так наоборот, сейчас вы уже в курсе возможных проблем. Тут главное строгое соблюдение и диеты, и лекарственных препаратов, и постоянный мониторинг состояния.

Первая беременность была сложной, с гестозом и преэклампсией. Почки до беременности были в норме. А уже на 7-й неделе - гестационный пиелонефрит. И дальше было только хуже.

Но во вторую беременность я уже заранее начала соблюдать и диету, и режим, и лекарственные препараты подключили в режиме профилактики, а не когда уже поздно. И всё было отлично :dance: Первые отёки появились в 37 недель, но сильно развиться не успели, так как в 38 недель я уже родила.

Но диета была реально строгой :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lysikovaev
post 3 июл 2015, 07:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.15
Москва
06.11.05
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 2 июль 2015, 20:37 Спасибо за информацию! Даёт надежду, что есть шанс. А диету заранее - это еще до беременности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lysikovaev
post 3 июл 2015, 08:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.15
Москва
06.11.05
Ответ на сообщение [?] Вологжанка от 2 июл 2015, 20:24Спасибо Большое! Я стараюсь, я 10 лет отгоняла от себя мысли о втором ребёнке, а тут поняла,что если не сейчас , то уже дальше тянуть с этим решением не стоит.
Хочу выяснить максимум информации пока я еще на берегу. Приглушить свои страхи зная , что я не одна была с такими же проблемами и девочки то же принимали это сложное решение и родили таки деток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 3 июл 2015, 08:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
В первую беременность был гестоз, отеки очень сильные, белок в моче - клали в стационар на 10 дней, но вообще врач особо не заморачивалась. только мочегонные назначала и все. Дочка не добрала вес, и была гипоксия.
Во вторую б. был пиелонефрит и какие-то жуткие анализы мочи с белком, кетоновыми телами (пила канефрон и антибиотики), давление относительно невысокое - 160-100, я даже не чувствовала и не говорила врачу, обошлись без стационара, родила в срок идеально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катериша
post 3 июл 2015, 13:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2505
Регистрация: 26.07.11

Старший
Младший
alissi,
ЦИТАТА
давление относительно невысокое - 160-100
это как раз высокое давление и как правило при гестозе оно не особо чувствительно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 3 июл 2015, 13:09
Сообщение №26 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
lysikovaev, у меня со старшей были гестоз, преэклампсия, в итоге ПИТ. А вторая беременность вообще беспроблемная, отбегала как коза, родила за два часа. Нигде специально не наблюдалась, не пила никаких таблеток.
Удачи :4u:

Отредактировано: Дверка в 3 июл 2015, 13:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 3 июл 2015, 13:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
эклампсия в принципе отмечается чаще в первую беременность, во вторую и последующую вероятность меньше.
А насчет воды зря - вода нужна для нормальной работы почек
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lysikovaev
post 3 июл 2015, 16:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 21.06.15
Москва
06.11.05
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 3 июл 2015, 13:42
Может потому что боимся и все предписания соблюдаем? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 3 июл 2015, 16:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
У меня не было сб прэклампсии в первую беременность, но отеки были ужасные. Как шарик ходила, в конце уже на сильные мочегонные посадили. Я сапоги 41 размера покупала чтобы поместиться, при моем 38м. Ну и жрала все подряд. Рожать шла +18 кг.

Во вторую беременность, помня все эти ужасы, строго сидела на диете. Пила канефрон в небольших дозах для профилактики.
Итого рожать пошла минус 5кг от добеременного веса, а из роддома вышла минус 12 кг. Отеков не было от слова ни разу.
Жаль все сброшенные кг назад вернулись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 3 июл 2015, 19:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Девочки, прочла тему, и стало интересно: а у вас проблемы со спиной есть/были? Потому что просто так проблемы с почками и давлением сами по себе не могут появляться даже при беременности. Значит, проблемы были и до неё? А если ещё были проблемы и с позвоночником (травмы, смещения от нагрузок, последствия родовой травмы), то чтобы избежать гестозов, нужно в первую очередь их устранить - у мануалов или остеопатов. Тогда и шансы на благополучную беременность возрастут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных