Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› хочу сменить профессию, а вот на какую?

Фаленопсис
post 15 мар 2011, 13:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.03.09
Нью Васюки

08-12-08
06-02-11
Сижу я, значит, в декрете, и задумалась глубоко о смене профессии в будущем, если принять решение сейчас, то будет время на подготовку, возможно обучение, ну и просто освоиться с мыслью. Проблема в том, что я не знаю, на что я гожусь, скажем так, не ориентируюсь я в современных специальностях и их востребованности на рынке труда.
Мне 28 лет. Английская школа, год жизни в США в качестве студентки по обмену (соответственно, английский неплохо знаю, хотя и забылось многое без практики). Потом мед. институт, закончила с отличием, прошла специализацию по акушерству и гинекологии, работала по специальности в женской консультации плюс дежурила в гинекологическом отделении. Довольно быстро печатаю 10 пальцами вслепую. Внешность нормальная, речь вполне себе грамотная и устная, и письменная. Вроде бы и все.
Знаете, как часто в темах про врачей идет речь о том, что, мол, нечего на зарплату пенять, не устраивает - уходи. Вот я и думаю...о том, чтобы уйти. Зарплата 10 тыс. Смешно. У нас проезд 18 рублей стоит, в день надо 4 поездки. И на обед что-нибудь. И пациент пошел нервный и хамовитый, а потому что никто работать не идет, везде очереди, модернизации нет никакой (те же компьютеры сколько лет обещают, а кресло (гинекологическое) в кабинет бы хоть нормальное, да вообще надоело канц. товары у беременных выпрашивать). В частной медицине свои нюансы.
Короче, подумала я, что у меня двое детей и за идею я работать не хочу. А вот куда податься?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 15 мар 2011, 13:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
А что Вам самой нравится?
Что Вы делаете с удовольствием? Общаетесь с пациентами/заполняете бумаги/разговариваете по телефону/консультируете/лечите кого-то и т.д.
В США только учились или работали тоже? Если работали - то кем? что в работе нравилось?

Хобии есть какие-нибудь? в чем заключаются?
Что вообще нравится делать?

От этого отталкивайтесь, чтобы не менять потом второй раз специализацию, если выбор неверный сделаете.

Только идите именно от собственных предпочтений вида деятельности, а не потому что услышали про какую-то профессию и понравилось описание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 15 мар 2011, 13:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Очень Вас понимаю. У меня в Чите была еще меньшая зарплата на 1,5 ставки, пришлось на Крайний Север уехать. Многие мои сокурсники побросали аспирантуры и пошли работать представителями в лекарственные фирмы. Зарплаты отличные, карьерный рост, перевод на вышестоящую должность в другие города
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 15 мар 2011, 14:02
Сообщение №4 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Фаленопсис, акушерство-гинекология очень прибыльная отрасль! Помню у нас было не попасть в ординатуру по гинекологии :BzZz: Могу посоветовать такие варианты:
- медицинский переводчик (английский вы хорошо знаете, в медицине тоже шарите, быстро печатаете; можно и на дому работать, многим на диссер перевод статей грамотный нужен, в журналах требуется и т.д.);
- мед.представитель фарм.фирмы - тоже английский нужен, хорошо платят + куча бонусов (в виде машины и т.д.)
Только 100 раз подумайте! Уйдете - назад дороги не будет :dont: Согласна, что тяжело сейчас в медицине работать, но нигде не легче - нет легких денег (только если не варуешь и не жульничаешь, ИМХО).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астра
post 15 мар 2011, 14:16
Сообщение №5 (ссылка)

"вещь в себе"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 5.10.05


сын 2007
маловероятно
Моя коллега из медицины ушла в медпредставители. Очень довольна зарплатой и вообще новой работой. Стала увереннее в себе, активнее, машину ей дали. График более-менее гибкий, нет жестких рамок. В общем, удачно сменила работу.

С другой стороны - менять работу, выходя из декрета, весьма рискованное предприятие, если нет поддержки со стороны родственников. Кто будет сидеть с детьми на больничных? Вы ж понимаете, что на новой работе вам придется выкладываться и больничные крайне нежелательны.... :???: Если есть бабушки/няни, то можно конечно и рискнуть...

Отредактировано: Астра в 15 мар 2011, 14:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мурыся 1
post 15 мар 2011, 14:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 6.01.10
Москва

Старшенький
Младшенький
Ответ на сообщение [?] Астра от 15 мар 2011, 14:16
На мой взгляд мед. представитель хорошо пока молодые, а потом после 40 лет не очень то вы будете фирмам нужны, им нужны молодые и энергичные, а потом в 40 лет найти достойную работу будет сложно. Я сейчас тоже задумалась о смене специализации, т.к. дежурства с маленьким ребенком без бабушек и нянь не возможно. Рассматриваю 2 варианта: первичную специализацию или по ультразвуковой диагностики или по лабораторной диагностики, и то и другое всегда востребовано. Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 15 мар 2011, 14:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Работа мед.представителем - хоть и наиболее логична для мед.работников, но не для всех. Если "не ляжет" на душу - будет гораздо большее разочарование, чем от работы по специальности. К тому же, если успеете поработать ок.полугода хотя бы - Вы этот период будете указывать в резюме или он окажется в трудовой книжке. Будет сложнее найти другую работу - некоторые особо "одаренные" менеджеры по подбору персонала или слишком осторожное руководство брать на работу побояться просто - будет подозрение, что вне мед.практики, к "гражданской жизни" Вы не приспособились и уволитесь и от них тоже быстро. (Те же мысли могут возникнуть и у Вас самой, если не будете знать чего хотите).
Надеюсь понятно объяснила.

В общем - если активное общение с людьми и рекламировать какие-то лекарства нравится - то почему бы и нет. Если нравится больше бумажная работа или что-то другое - то лучше не нужно.

PS Я - спец. по работе с персоналом (подбор, оценка, развитие и т.д.), если что. :hi: Несделанных карьер и людей, которые конкретно ошиблись с выбором профессии, видела достаточно. Вытаскивать их потом "на путь истинный" и помогать искать что им все-таки самим нравится - не всегда легко. Чем больше негативного опыта - тем меньше у человека уверенности в своих силах. Так что советы даю исключительно на основе богатого опыта :)

PSS Чем больше нравится и "подходит" работа - тем быстрее в ней достигаешь успеха, и карьерного и материального.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 15 мар 2011, 14:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
ин яз дорого стоит ...
попытайтесь в иностранную фирму там з/п достойные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 15 мар 2011, 15:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
Да на самом деле можно куда угодно.
28 лет - самый лучший возраст для начала новой карьеры.

Достаточно уже опыта чтоб понять что нравится, ответственно подходить к работе. + Работодатель, при прочих равных условиях (количество опыта, образование и т.д.) - при повышении в должности отдает предпочтение 27-35-тилетним, а не с такими же параметрами, но 20-24-хлетним.

Знаю людей, которые очень успешно из медицины ушли в специальности:
- Тренинг менеджер (у девушки англ.яз., работает сейчас нач. отдела развития персонала в крупной фарм.компании),
- менеджер по персоналу (без языка, сменила специальность в 32 года, при наличии 2-х детей, к 37 - нач.отдела персонала в очень крупной и брэндовой компании, куда очередь кандидатов на такие должности),
- спец. по продажам и маркетингу (мужчина правда, ушел из медицины уже после 30-ти лет, последняя должность была - директор по маркетингу, куда потом ушел - не знаю),
- руководитель центра реабилитации детей ДЦП (тоже мужчина, ушел из реанимации ок. 30-ти лет, устроился на рядовую должность куда-то по уходу за больными детьми, + в институте лекции по психологии здоровья и болезни, валеологии, увлекся темой, перешел на реабилитацию, вырос профессионально и карьерно очень быстро).
- косметолог (девушка ушла в косметологию в 27 лет, до этого работала в хирургии медсестрой, к 32 у нее уже был собственный салон красоты).

Это те люди что навскидку вспоминаются.

Из других переходов - зав. отдела розничного магазина стала парикмахером (после рождения детей стала работать на дому и выезжать в салоны к клиентам под запись, сейчас оформила ИП), учительница русского языка - стала рекрутером, юрист - в 27 - стала рекрутером, в 33 - директор по персоналу, правда в 35 она переехала в Европу к мужу, пыталась уйти в продажи и сейчас переквалифицируется в бухгалтера (англ. язык у нее плохой был), музыкантша из оркестра народной музыки - ушла в розничные продажи (сейчас у них семейный бизнес - несколько розничных магазинов), певица - стала нач. центров проф.ориентации в крупном городе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arbatgirl
post 15 мар 2011, 18:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.01.10

2009
2012
Знаю людей, которые очень успешно из медицины ушли в специальности:
- Тренинг менеджер (у девушки англ.яз., работает сейчас нач. отдела развития персонала в крупной фарм.компании),
- менеджер по персоналу (без языка, сменила специальность в 32 года, при наличии 2-х детей, к 37 - нач.отдела персонала в очень крупной и брэндовой компании, куда очередь кандидатов на такие должности),
- спец. по продажам и маркетингу (мужчина правда, ушел из медицины уже после 30-ти лет, последняя должность была - директор по маркетингу, куда потом ушел - не знаю),

Скажите, а как у них происходила смена специальности? Они какие-то курсы заканчивали, получали второе высшее? Или можно стать менеджером в крупной компании, имея лишь медицинское образование +язык?
Тоже подумываю об уходе из реанимации...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных