Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сокращение матки после родов, вопросы мамочкам 2х и более детишек

ЮляшаБ
post 20 апр 2011, 07:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

всем привет!
вот и мы родились и сопим дома в кроватке:)))) :love: :love: :love:

*После первых родов матка сокращалась только когда малыш сосал и с нормальными ощущениями, в этот раз ЭТО длится по минуте-полторы и тааааак ЖЁСТКО:((((
как реальные схватки :BzZz: (спасибо хоть в ногу перестало отдавать :( )
а ещё матка в это время в тонусе, твёрдая вся прямо реветь скоро буду от счастья :cry: :cry: :cry:
у кого так было?

*ещё, конечно, опять раздраконили соски:((((
когда берёт грудь-оооооочень больно, потом присосётся и хорошо :)
накладку пока никак-молоко не дошло ещё(нам 2 дня)
чем помочь?

*на УЗИ сказали передняя стенка толще задней в 2 раза :O: это может грозить...., а чем не сказали :(

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 20 апр 2011, 08:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Матка во второй раз кошмарно сокращалась, я кормила и плакала первые дни, боль кошмарная. Насчет сосков - тоже разгрыз в первую неделю, мазала бепантеном, сверху марлю прикладывала. Сразу после кормления намажу, из второй груди кормлю. Потом наоборот. Эту мазь можно не смывать, прямо так кормить. В среднем 3 недели все заживало. Боритесь за правильный захват, а то не заживет так. Поздравляю с рождением малыша :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katelego
post 20 апр 2011, 08:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.11
Тула

Павлик 11.09.2005
Маргарита 25.08.2010
katelegot
Держитесь. У меня тоже матка очень больно сокращалась, после первых родов не припомню, у мойе мамы тож, я даже ей жаловалась, говорю после первых родов было легче. А еще матка сильно сокращалась не только во время кормления , но когда детки плачут, причем даже соседок по палате. Скоро придет молочко и все будет хорошо. Поздравляем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galiochik
post 20 апр 2011, 09:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 9.02.11
Москва Бабушкинский

Доченька 24.03.99
Сын 15.02.08
Доченька ноябрь 2011.
С рождением малыша :4u: :4u: . Я когда дочу первую родила со мной в палате лежала мамочка которая родила 2 ребеночка и она просто визжала когда матка сокращалась я не могла понять почему так как у меня такого не было :) . А вот когда сама родила 2 ребеночка то я тоже пищала мне эти боли тоже схватки напоминали :fingal: . А еще делали какойто укол для сокращения матки это так больно было :eek: . Соски тоже вначале болели это наверное с непривычки мазала тоже бепантеном, спустя несколько недель прошло.
По поводу утолщения стенки незнаю ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Ру
post 20 апр 2011, 09:32
Сообщение №5 (ссылка)

Давайте жить дружно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8624
Регистрация: 16.02.11
Hamburg

сын
дочь
У меня вообще такого не было, сокращалась незаметно и неощутимо для меня :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 20 апр 2011, 10:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Автор, вам всего 2 дня - а вы уже дома :O:
Вы рожали что ли дома или вас так рано отпустили?

По своему опыту скажу. Матка жёстко сокращалась, меня, при осмотре на кресле послали на УЗИ (в роддоме, на 2-е сутки), потом пришлось ещё немного рукой врачу почистить. Жесть. Т.к. ребёнок часто сосёт, то и матка постоянно сокращается. А ещё мне делали укол специальный, т.к по мнению врачей плохо сокращалась и мало уменьшалась в размере. После этого укола, вообще, как вторые схватки с потугами. :fingal:

Вы лучше к врачу обратитесь, ИМХО.

Здоровья вам и малышу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лала
post 20 апр 2011, 10:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 21.07.10
Москва

Карим 17.05.07
Дания 05.11.10
После первых родов я не чувствовала боли. Но после вторых !!! Это было так больно. Живот болел постоянно, но во время кормления особенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшаБ
post 21 апр 2011, 08:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

Ответ на сообщение [?] Крошка Ру от 20 апр 2011, 10:32


во второй раз посмотрите как будет!


СПАСИБО, ВСЕМ! уже лучше:)))

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Масик от 20 апр 2011, 11:01
ЦИТАТА ( Масик )
Автор, вам всего 2 дня - а вы уже дома
Вы рожали что ли дома или вас так рано отпустили?


выгнали :)))))))))))
за нарушение режима:)

история простая: я разбила градусник, попросилась в другую палату-медсестра конечно поругалась, но пустила. переехала я к девочке и через пару часов она ..... разбивает градусник!!!!
медсестра (уже другая заступила) ругалась на чём свет стоит и сказала убирайтесь сами!
я думаю-ну всё не разрешит переехать, но здоровье ребёнка дороже и я не спросясь переползла в др палату(ну и девочку за собой потащила на добровольных началах :) )
в общем медсестра нажаловалась завдующей и та нас выперла на следующий день после родов :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cubai
post 21 апр 2011, 08:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 4.11.08
Украина / Ровно

Дарина 11.08.04
Мария 23.08.06
Александра 11.02.2011
Матка во второй раз кошмарно сокращалась, я кормила и плакала первые дни, боль кошмарная.
:beer: что после вторых, что после третьих родов матка сокращалась довольно больно, пару дней так болело, похуже схваток, я аж во сне стонала, врачи сказали, что это нормально, после первых родов боль была только во время кормления грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LSY
post 24 апр 2011, 15:16
Сообщение №10 (ссылка)

Все будет офигено, непременно все будет офигено!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 10.06.08


мои любимые
После первых родов болела только грудь, что бы матка сокращалась я вообще такого не знала. Но после вторых- я стонала, плакала, думала что умру от боли. :cry: Тааакие ощущения я переживала впервые и больше не хочу!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных