Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детки, перенесшие ЦМВ, Эбштейн-Барра и ..., Течение болезни

nina32
post 9 июл 2011, 14:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.10.09
Россия

Саша 06.02.1998
Сережа 18.12.2008
Здравствуйте Всем! Пожалуйста, помогите советом или просто поддержите те, кто столкнулся с этими вирусами. Мы носители ЦМВ и ЭБ. Все началось в апреле этого года. Легли в больницу с диагнозом "лакунарная ангина", а вышел инфекционный мононуклеоз. До сих пор держится температура. Субфебрильная. Лечимся по схемам. Анализы(многочисленные) показывают разные результаты. По крови ЦМВ не активный, а ЭВ (инфекционный мононуклеоз) даже не выявлен. Зато в слюне только он и есть. И больше ничего. Прошло три месяца... Врачу я пока верю. Но вырастив старшего сына, и никогда с этим не сталкивавшись - страшно. Если кто переболел - расскажите как было у Вас. И когда же темпа придет в норму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 9 июл 2011, 14:39
Сообщение №2 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
У меня у сына был инфекционный мононуклеоз 2,5 мес болел, потом еще около 3 вирус был в анализах - это нормально. Нужно следить за динамикой, если показатели уменьшаются, значит все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 9 июл 2011, 17:38
Сообщение №3 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
У моей младшей перенесенный ЦМВ. В 6 месяцев высевался в моче. ПРоблем много, насколько связаны с ЦМВ не знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nina32
post 11 июл 2011, 21:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.10.09
Россия

Саша 06.02.1998
Сережа 18.12.2008
Сажите, а что с темпой было? Долго держалась? И какие проблемы были? Мне все нужно,поверьте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cinderella
post 17 июл 2011, 13:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.10.07
Москва, м. Каховская
Мы тоже перенесли Эпштейна-Барр в апреле, были на отдыхе, темпа 40 была + рот белый, турецкие врачи поставили тоже ангину, но у нас гланды были чистые, больше напоминало стоматит, я засомневалась, болели не долго дня 4, приехали в москву сыпь вылезла (но мы в москве всегда аллергией страдали, на море все проходило) но покрыло все тело, вызвали врача, сказали дерматит и прописали гормональную мазь, мазали не помогало, расчесы до крови было, спустя две недели сыпь сама прошла, стул не устойчивый стал, пошли к гастроэнтерологу и вот по анализам нашли этот Эпштейна-Барр, острой стадии уже не было, но антитела зашкаливали (600) + ЦМВ тоже уже не активный, направили нас на узи и выявили диффузные изменения чашечно-лоханочной системы почек ((((, до этого узи почек делали в феврали все было в норме, узистка и спросила не болели ли мы и сказала что Барр может такие осложнения давать ((( теперь вот пойдем к нефрологу ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cinderella
post 17 июл 2011, 13:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.10.07
Москва, м. Каховская
После ВЭБ очень снижается иммунитет, в начале июля у нас выросли аденоиды, думается мне что из-за этого вируса ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 18 июл 2011, 08:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Мы болели Эпштейн-Барром, ЦМВ не высеивался нигде. Болели долго, нудно, зимой. Была Т выше 40 несколько дней, думали ангина, потом раздуло все лимфоузлы, началось с шеи. Думали свинка, потом были осложнения на селезенку (у нас киста), сердце и почки - справились быстро и без остатка. Воспалялись лимфоузлы периодически более полугода, нам гематолог назначила пить лимфомиозот курсами, очень помогло, а то никакие антибиотики уже не брали. Осталась у нас лимфоаденопатия. Болели 3г. назад, сейчас вирус не активен всего полгода, постоянно, каждые 3мес. пьем лимфомиозот, раз в полгода витамины, кроме лета постоянно - рыбий жир. Только на этом стало намного лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nina32
post 18 июл 2011, 16:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.10.09
Россия

Саша 06.02.1998
Сережа 18.12.2008
Сасибо большое. У нас темпа держится уже 4 месяца субфебрильная. Было такое у кого-нибудь? И как поняли что сердце и почки в норме а селезенка нет? У ребенка были внешние признаки?


» Дописано позже
Почему наблюдает гематолог?


» Дописано позже
Вообще скажите внешне дети были больны. И какие признаки. У нас из признаков только темпа. Но как понять что там внутри?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 19 июл 2011, 19:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
У нас персистирующая герпис 6 го типа инфекция и ЦМВ "замечен" в активной форме......после этого ребёнок был обследован с ног до головы 6 месяцев гематолог наблюдал....
лечения по сути никакого то и не было у нас....не знаю на сколько связаны наши малейшие сопли переходящие моментально в отит. :???: ....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nina32
post 19 июл 2011, 21:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.10.09
Россия

Саша 06.02.1998
Сережа 18.12.2008
Ответ на сообщение [?] Киндер-сюрприз от 19 июл 2011, 20:53
Связано с тем, ято эти вирусы сжирают иммунитет ребенка, которого у него итак еще в большом недостатке. И вообще не так страшно само заболевание сколь возможные последствия. Вам-здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных