Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вот КАК мы пишем в тетради! А ВЫ?, сканы письменных работ

Нике
post 29 мая 2017, 11:39
Сообщение №1541 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Вот, три верхние строчки мои
[+]
писанина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 мая 2017, 12:23
Сообщение №1542 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
А чего? Мне нравится. Направление у палочек почти поймали.
Продолжаем.
Теперь давайте последим за тем, где эта палочка должна начинаться. И где она должна заканчиваться.
Начинаться она должна чётко на верхней рабочей строке. Это у вас получается хорошо... ну если оооочень прям придираться, можно там чего-то накопать )))
А вот заканчиваться она должна, не доходя до следующей строчки. Ребёнок явно перестарался - у него внизу буковки аж слились ))) Где-то до середины широкого расстояния она дописывается, ну может, чуть ниже...
Вот теперь напишите мне так же "в столбик" такое: вначале рисуете такую же палочку, как у "р", следите, чтоб в нужном месте она началась и закончилась. А рядом рисуете параллельную ей палочку, отступив на 3 мм вправо, начинаете от верхней рабочей строки, заканчиваете так же, как и первую палочку... короче, должны получиться две палочки-близняшки, только одна идёт по косой линии, а вторая - чуть вправо. Потом спускаетесь на строчку ниже, рисуете пару палочек... ну и так далее, всё как с буквами "р". Одну вертикаль отрисовали - переходите на следующую косую вправо... ну и так далее.
Только вы мне ребёнка не пугайте такими страшными словами, а то сейчас ещё вздумаете ему объяснять про параллельные отрезки с дистанцией в 3 мм :D ему вы ПОКАЗЫВАЕТЕ, что вот тут пишем вот так и вот так, потом вот тут...
Вот первый лист - это вот такие длинные палочки, как у "р", сдвоенные, столбиками.
Второй лист - это палочки короткие, как у "п", тоже сдвоенные, столбиками... то есть всё, как на первом листе, но палочка начинается на верхней рабочей строке, а заканчивается на нижней рабочей строке.
Третий лист - это "обкусанные" палочки, тоже сдвоенные, тоже столбиками, но она начинается с отступом вниз от верхней рабочей строки и заканчивается, не доходя до нижней рабочей строки... то есть вот если вы возьмёте палочку от маленькой "п", разделите её на четыре части по высоте, то прописать нужно серединку... вторую и третью четверть.
И обязательно следите за тем, как лежит лист. Он должен лежать с наклоном... то есть вот эта косая - она должна получиться вертикально, а все горизонтальные строчки тогда получатся косо, правый конец выше левого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изумруд
post 29 мая 2017, 15:03
Сообщение №1543 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.09
Здравствуйте!

у нас тоже беда с писаниной) причем, доп. беда- что я его за это ругаю(( и он ненавидит русский. так и говорит- самый нелюбимый предмет- русский.

вот примеры работ.
сейчас пока его не заставляю писать. решает небольшие примеры по математике. потихоньку начали таблицу умножения- скорее как фан- в машине, перед сном поболтать, пару примеров решить.
а вот с русским пока ничего.
и еще.
занимаемся уже год с нейропсихологом. вчера была повторная диагностика, есть прогресс, но ручку держит неправильно. она уже второй раз нам рекомендует насадку - рыбку. но! сурепка ее в прошлый раз раскритиковала, говорит не надо пользоваться этой насадкой.))) опять дилемма.
[+]
работы


Отредактировано: Изумруд в 29 мая 2017, 15:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 29 мая 2017, 16:15
Сообщение №1544 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 29 мая 2017, 12:23
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Только вы мне ребёнка не пугайте такими страшными словами, а то сейчас ещё вздумаете ему объяснять про параллельные отрезки с дистанцией в 3 мм ему вы ПОКАЗЫВАЕТЕ, что вот тут пишем вот так и вот так, потом вот тут...

Я могу, я инженер-конструктор :D
ЦИТАТА ( Cypeпка )
И обязательно следите за тем, как лежит лист. Он должен лежать с наклоном... то есть вот эта косая - она должна получиться вертикально, а все горизонтальные строчки тогда получатся косо, правый конец выше левого.

Слежу..а он его переворачивает((( Не удобно ему, когда под наклоном(( Он же ручку от себя держит еще((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 30 мая 2017, 20:11
Сообщение №1545 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
[+]
ЗАдание 3
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arelis
post 31 мая 2017, 00:18
Сообщение №1546 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 12.10.10
Москва

Артём 30.03.2010
Добрый день! Как-то в начале года я выкладывала сканы наших самых первых работ в 1 части прописей Ольги Васильевны. Так вот мы дописали все 4 части. Что я могу сказать... Ребенок только пойдет в 1 класс с 1 сентября. 7 лет. Писали с октября по май (4 прописи букв и 1 цифры). Неторопливо, старались через день, выходило по факту иногда и реже, так как плотный график спортшколы. Я ОЧЕНЬ довольна!!! Кроме прописей нигде больше навык не отрабатывали. Писал прописи он сам, без меня (но он товарищ организованный). Сюда приложу первую пробу в обычной тетради. Сын писал письмо (списывал с печатного текста, где он надиктовал, а я расставила запятые и т.п.) своей первой воспитательнице...

Ольга Васильевна - огромное ВАМ с коллегой спасибо! Как посоветуете поработать летом? Думаю, списывание в тетрадь небольших стихов или рассказов с букваря подойдет? Программа у нас будет 21век... там, конечно, немного отличаются буквы, но в целом сын легко перестраивается...

P.S. Ох, полистала тему немного назад, нашла ваше чудесное пособие для контрольного списывания. Похоже именно это нам и нужно на лето!

Увеличить

Отредактировано: Arelis в 31 мая 2017, 00:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 31 мая 2017, 04:07
Сообщение №1547 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ольга Валильевна, Сурепка, не могли бы вы заглянуть в тему "Наше особое обучение", пожалуйста. Я там выложила фото письменных работ. Очень нужна помощь, учитель не может оценку поставить, так как не в состоянии прочесть, что ребенок написал. Нам еще месяц учиться до каникул.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jukka4
post 31 мая 2017, 06:52
Сообщение №1548 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3090
Регистрация: 19.07.10

Тёма 02.01.2010
Ксеня 21.10.2016
Если вдруг случится чудо)
Arelis, извините, но зачем вы учили прописные буквы до первого класса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arelis
post 31 мая 2017, 10:08
Сообщение №1549 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 12.10.10
Москва

Артём 30.03.2010
jukka4, У нас очень загружен день спортшколой (с 14 до 20.00) ежедневно. Отрабатывать в первом классе почерк будет просто некогда, а в обучение хорошему письму только на уроках я не верю. К тому же прописи 21 века, насколько я видела, не имеют даже косых наклонных линий.
В прошлом октябре разговаривала с будущим учителем, она ответила, что разумеется, никаких обязательных требований к чтению, письму, счету нет, всё будут проходить, но если есть возможность / желание, она только "ЗА".
Ну и главное, у ребенка горячее желание чему-то учиться (может привычка со спортшколы, не знаю), в том числе и письму (оно ему довольно легко дается, он хорошо рисует).

Но я, разумеется, ни в коем случае не призываю дошкольников садиться за прописи. Я скорее зашла выразить большую благодарность Ольге Васильевне за то, что прописи действительно работают, что они построены так, что ничего кроме ребенку делать не нужно. Всё организовано последовательно и постепенно. А не просто показали букву и побежали дальше. А цена смешная.

Отредактировано: Arelis в 31 мая 2017, 10:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 31 мая 2017, 10:34
Сообщение №1550 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
Arelis, а я вас поддержу! У вашего мальчика красивый почерк :4u: У нас тоже 21 век и если бы я была умнее, я бы тоже научила дочь писать до школы. Не торопясь.
В нашей школе не уделяли достаточно времени письму(( кто как смог, тот так и научился((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных