Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эхомамины записки. Детское враньё

Сайт Материнство.ру
post 21 июн 2018, 10:47
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Меня интересует тема вранья выгораживающего, вранья оправдательного. Когда ребёнок, честно глядя мне в глаза, твёрдо уверяет, что не делал то, в чем его обвиняют. Мне в этой ситуации очень сложно. Я не могу не верить. А потом выясняется, что это все же была неправда.

Эхомамины записки. Детское враньё
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 21 июн 2018, 11:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Интересно, но бывает, что ребёнок врёт все равно, хотя знает, что его раскусят потом и будут очень неприятные последствия для него.
Вот почему?
У нас недавно серьёзная история была. Соседский ребёнок 9 лет украл у нас немалую сумму денег, мои дети сдуру ему подсказали, где взять деньги, где лежат. Этот мальчик купил на эти деньги разные подарки своим друзьям (музыкальные колонки), купил и моим детям. При этом врал нам, что подростки у него вымогают деньги, а своему папе говорил иное. И ведь прекрасно знал, что мой муж проверит информацию у его папы, а тот папа проверит информацию в полиции. Кончилось тем, что папа и бабушка того мальчика забрали подарки у его друзей и бегали в магазины отдавать их обратно, чтоб вернуть деньги. Большую часть денег нам вернули, но нам отдали ещё пару колонок, которые магазины обратно принимать не хотели. Это уже мы будем сами продавать те колонки.
А поймал мальчика на преступлении администратор магазина, который заметил крупную сумму у девятилетки и позвонил папе мальчика. За что администратору большое спасибо!!! :4u:
Как этот мальчик будет нам в глаза смотреть, если в лифте окажется с нами? :???: не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 21 июн 2018, 11:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Пунчана, ого, какая ситуация.
А вы сможете простить этого ОстапчикаБендера ? Мне его стало жалковато. Я поражаюсь какая каша у него в голове. Сколько всего намешано: желание славы, друзей, несмотря на страх наказания. Но наказание - да обязательно должно быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 21 июн 2018, 12:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Самое странное, что соседский мальчик, видимо, НЕ ПОНИМАЛ, какие последствия будут для него, как страшно утратить доверие к себе от хорошего взрослого дяди. Мой муж очень доброжелательно разговаривал с мальчиком, когда обнаружили пропажу денег, не стремился запугать, искренне хотел понять мотивы, причины, заранее говорил, что будет проверять информацию у его папы. Моего мужа многие дети любят, охотно с ним общаются, как можно врать в такой ситуации? Проще было сказать, что мои дети "разрешили" взять деньги, чтобы купить им колонки, а заодно и своим друзьям. Мальчик не понимал, видимо, что большие деньги, особенно чужие, вообще трогать нельзя, сам запутался. Жаль его.

Извините, что много написала, но это произошло на прошлой неделе, наболело... :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 21 июн 2018, 12:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Пунчана, ну что вы,не за что извиняться. Очень полезно и показательно. Особенно для того, у кого мальчики в этом возрасте (мне, например). Я вот прочитала, и пока на больняке с Володькой, то заведу с ним подобный разговор. Хочу послушать его мнение на вашу историю. Наоборот - спасибо за историю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 21 июн 2018, 12:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 21 июн 2018, 11:59
Да я на него не сержусь, просто сама в удивлении. Мои дети тоже получили от нас серьёзный нагоняй за невольное соучастие. Провели разьяснительную беседу о том, что деньги-это дело взрослых, рано детям туда влезать, о том, что такое бедная семья (мальчик им врал, что берет деньги на добрые дела и что сами живут бедно). Была общая разборка этого дела, где присутствовали папа, бабушка и мальчик, с нашей стороны муж и мои дети. Папа так и сказал, что его сын как бы главарь и несёт основную вину, а наши дети соучастники, с чем мы все согласились
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 21 июн 2018, 12:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Пунчана, дааа... просто ух )). Ну папа ваш молодец :super: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 июн 2018, 12:27
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Деньги действительно не детское дело и по идее дети не должны даже знать, где они лежат. Хотя при желании найдут конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 21 июн 2018, 12:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
У нас никогда не было проблемы с враньем, но тут вышла очень неприятная ситуация, которая сильно подорвала мое доверие ребенку :( : дочка ходит сама в школу, в бассейн и в художественную школу. В художку постоянно опаздывает . Поскольку возраст еще небольшой, я прошу всегда созваниваться со мной, когда она выходи откуда-либо и когда приходит в пункт назначения.
Тут я звоню спрашиваю, дошла ли они до художки, она говорит да дошла...и тут дзынькает наш лифт....ну был серьезный разговор о безопасности и доверии...может кому-то покажется что это мелочь, но для меня очень серьезная и неприятная ситуация, потому что считаю взаимное доверие просто основой основ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 21 июн 2018, 13:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] Окунь от 21 июн 2018, 12:45
Ну да, с малого всё начинается. Это не мелочь. Это и правда очень неприятно, я бы тоже крупно поговорила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных