Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если дружба вышла за пределы разумного))), террор любовью

Иванилла
post 13 дек 2018, 15:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Кисин Хвост, больше всего
В принципе, если придушит, я не сильно расстроюсь - нам с моей дочерью не чего за это не будет
то есть безнаказанное убийство другого ребенка для автора - оптимальнее, чем перевести своего ребенка в другую группу :???:

Отредактировано: Иванилла в 13 дек 2018, 15:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 дек 2018, 15:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Она просто хочет с кем- то дружить, и не знает, как...тем более, с речью проблемы, она же чувствует, что ее не понимают и поэтому сторонятся. Воспитателю остается постоянно об'яснять, что если с тобой играть не хотят, не надо приставать, и переключать ее как- то, мелкие поручения давать, может.
Печально, конечно, четыре года - как двухлетняя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 13 дек 2018, 15:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
4-х летке пора узнать вкус ада.


Имелась в виду мама девочки, которая на вежливые просьбы повлиять на дочь не реагирует.
Вот тогда и будете думать.А может не будет переводить она дочь за Вашей,
Но да....проще тут писать и проблема рассосется.

Я не думаю, что проблема рассосется. Переводить не хочу, потому что дочь не хочет.

Если ребенок не пристает, воспитателям удается ее удержать, то это проблема воспитателей :???: То, что ваш ребенок не хочет, чтобы в принципе эта девочками группе была - так люди не обязаны друг другу нравиться, если взрослые справляются - какие могут быть вопросы. Ну или в другую группу, да. Вопрос "а если та за нами перейдет" на берегу обговорить с администрацией.

Ребенок не пристает, если ей физически не дают такую возможность. Да, именно, люди не обязаны друг другу нравиться. Именно поэтому моя дочь не обязана терпеть навязчивость А.

Кошенька, а что бы вам не научить свою дочь громко отвечать А. - отойди! Я не хочу с тобой играть! Не приставай! Нет! Я не буду! Выставлять перед собой руку как такой запрещающий знак.
Ну сдачи давать на крайняк. Маленькая-то маленькая, то толкнуть ведь сможет? Чисто символически, что всё серьёзно.
Пусть жалуется воспитателям - А. ко мне пристаёт, я не хочу с ней сидеть, я не буду с ней играть.
Другие дети у А. вообще никакого интереса не вызывают? Чем она вообще занимается в саду целый день, если в 4 года не говорит совсем и может и не понимает обращённую речь?

Ничего у А. в саду интереса не вызывает, кроме моей дочери. Да, ничего не говорит, кроме этих звуков. Понимает речь, или нет, я сама не понимаю, на мой взгляд нет, но как-то воспитатели с ней общаются, возможно, она именно мне не отвечает.
Дочь громко заявляет "Я не хочу с тобой играть, отпусти меня!" А. не реагирует, ее оттаскивают воспитатели. Сдачи моя дать не может, как и толкнуть - моя весит 12 кг, рост 94, А. выше на 2 головы, шире в 2 раза. Моей ее толкать - все равно что о скалу биться.

Как это " не уберет", и почему она должна ее куда- то убирать? Красота, мужик подлетит к женщине с ребенком и начнет стращать ее, чтобы она своего ребенка с какого- то ежа куда- то дела? Она просто подумает " больной какой- то :fool: ", и все.
Достаточно того, чтобы воспитательница или нянечка не давали этой девочке к вашей дочери приставать. А то уже и заведующую привлекли, она, что ли, должна за ней следить, у нее других дел нет? :D Или переводитесь сами в другую группу. Интересная постановка вопроса " нам не нравится - уберите", как будто это не ребенок, а собака или предмет. Вам не нравится - вы и уходите, исходя из ваших предпочтений группу никто формировать не будет.
Мужа, вон, натравили уже. Стыдоба... :beer: :beer:

Я не знаю как именно отец дочери собирается разговаривать с этой женщиной. Мне он не муж уже давно. Мне не нужно, чтобы А. ушла из группы, мне нужно, что бы она игнорировала мою дочь, полностью. Думаете, я много хочу?
Да, мне ни мне, ни дочери не нравится этот террор. Если ребенок просьб и запрещений не понимает это нормально? А. обращается с моей дочерью как с игрушкой, я не уверена, что А. понимает, что моя такая же живая девочка, как и она.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 13 дек 2018, 15:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Именно эту мысль я пыталась донести в соседней теме. Окно Овертона.
Коллективно Материнством, была оправдана открытая агрессия взрослого к ребенку. Хулиганистому 10-ти летке.
И через неделю мать, не стесняясь, пишет, что убийство раздражающей ее малышки - не проблема. Главное проблему устранить, а самим ответсвенность не нести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 13 дек 2018, 15:25
Сообщение №15 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Она просто хочет с кем- то дружить, и не знает, как...тем более, с речью проблемы, она же чувствует, что ее не понимают и поэтому сторонятся. Воспитателю остается постоянно об'яснять, что если с тобой играть не хотят, не надо приставать, и переключать ее как- то, мелкие поручения давать, может.
Печально, конечно, четыре года - как двухлетняя.

А вот такая инклюзия:( Воспитатели, как погляжу, делают, что могут, но тут явно отдельный тьютор нужен и специальные занятия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liandra777
post 13 дек 2018, 15:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 29.05.12
Москва
Автор, если отбросить все неважное, то я бы действовала только из интересов ребенка. Очевидно, что ребенку некомфортно именно в этой группе и с этой девочкой. Каждый день Ваша дочь испытывает стресс, а Вы добровольно и планомерно продолжаете ее этому стрессу подвергать.
Я бы перевела куда подальше, ибо психологический комфорт в столь маленьком возрасте куда важнее, чем родительская поза "мы переводится не будем, пусть они переводятся" и попытки выяснить отношения родителям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 13 дек 2018, 15:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7228
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Ответ на сообщение [?] MissTanya от 13 дек 2018, 15:14
:beer:
Последние темы одна прелестнее другой :fingal:

Кошенька, у моей дочери была такая «подруга», только постарше девчонки были. Я перевела свою в другой сад, мать той девочки - тоже, хотя ей территориально неудобно было. В итоге я отдала свою дочь в школу с 6 лет, в школу уже за нею не побежали. Сыграл ещё и эффект неожиданности - мы приняли решение накануне первого учебного дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 13 дек 2018, 15:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Инклюзия в своем полном цвете? Хорошо,что хоть воспитатели на вашей стороне. К сожалению, достаточно сложно отделаться от навязчивости-сложнее возможно даже чем от агрессии. А если начать девочке говорить,что я тебя не люблю,с тобой не играю-может любовь перейти в ненависть... А что-ненависть-тоже ведь внимание? В принципе адекватная воспитательница важнее не нравящегося ребенка,но возможно,воспитателей эта ситуация тоже достанет. Невозможно же постоянно за ручку ребенка водить-начнется разговор на тему-вашей дочке что-сложно с той девочкой играть?
Моя примерно в такой ситуации была в первом классе-когда ее подруга запрещала ей общаться с кем то еще. К счастью,эта подруга ушла в другую школу. Но да-такой неадекват случается...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 13 дек 2018, 15:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
В принципе, если придушит, я не сильно расстроюсь - нам с моей дочерью не чего за это не будет
Натравить другого сделать гадость и радоваться?
:scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 13 дек 2018, 15:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
за 2 месяца в другой группе ненавистная вам А может забыть вашу дочку и переключиться на других детей. Это большой срок для маленького ребенка. Возможно, ее привязанность пройдет

За лето на прошла, к сожалению.

Кошенька, успокойтесь вы. Скоро той девочки не будет целых 2 месяца, и ваша дочка будет нормально ходить в свою группу. Ну если вам так волнительно все это, подержите свою дочку дома эти оставшиеся 3-4 дня. А два месяца для детей приличный срок. Может у А. за это время что-то изменится. Да и вы за это время можете научить дочку говорить "нет" если она не хочет с кем-то играть или дружить.

Да, я уже психую. Эти дни дома побудем, если получится.


Она просто хочет с кем- то дружить, и не знает, как...тем более, с речью проблемы, она же чувствует, что ее не понимают и поэтому сторонятся. Воспитателю остается постоянно об'яснять, что если с тобой играть не хотят, не надо приставать, и переключать ее как- то, мелкие поручения давать, может.
Печально, конечно, четыре года - как двухлетняя.

Воспитатели ни на минуту ее не отпускают от себя, ее не сторонятся другие дети - она сама хочет играть только с моей.

Именно эту мысль я пыталась донести в соседней теме. Окно Овертона.
Коллективно Материнством, была оправдана открытая агрессия взрослого к ребенку. Хулиганистому 10-ти летке.
И через неделю мать, не стесняясь, пишет, что убийство раздражающей ее малышки - не проблема. Главное проблему устранить, а самим ответсвенность не нести.


Дамы, не углубляйтесь так. :D Душить он хотел маму девочки :D Душить в переносном смысле :D Он, конечно, редкий..., но агрессию к детям не проявляет.

:coffee: Прекрасная тема! Посижу послушаю как будут советовать душить четырехлетку за любовь :bored:

А что, если любишь, можно изводить и навязываться? Моя же еще младше, и мельче в два раза, она самостоятельно и отбиться не может, то есть если А. не мешать "любить", у моей истерика будет непрекращающаяся. Она ж тоже не очень понимает, почему ей нельзя играть с другими и делать что-то, если А. рядом. Никого это не смущает, я смотрю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16298 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных