Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Норильск, А так же Талнах, Кайеркан и Оганер

Весняна
post 5 июл 2007, 12:25
Сообщение №1 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Привет. Я живу в Кайеркане, но часто бываю в Норильске, работа, магазины и все такое. У меня есть годовалая дочка Ладушка, и мы рады дружить с соседями. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 9 авг 2007, 17:36
Сообщение №2 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Привет!
Много нового! Город меняется по-тихоньку. Я даже и не помню, что было в 93году. Автовокзал новый построили, аж 3 этажа, аэропорт новый строят. Площадь возле 60 застраивают. Строят какой-то комплекс развлекательный. Оганер так и не достроили. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 13 авг 2007, 20:03
Сообщение №3 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Аэропорт там же, только зжание новое строят. Делаю "хоботы", чтоб по улице к самолету не топать. На площади около 60 сторят спортивный центр. Уровень жизни у кого как. Квартиры пенсионерам не дают, но по выходу на пенсию выплачивают единоразовую компенсацию за выработанные годы. Моя мама больше 100 тыс. рублей получила. На квартиру в Москве, конечно, не хватило, но и на том спасибо. Мамочки все еще сидят до 7 лет, но не все. Я вот на работу хочу выйти. Молодым на квартиры субсидии дают. До 400 тысяч рублей. На квартиру в Норильске вполне достаточно. Зарплаты у кого как. Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. Нам на мальдивы и икру хватает. Но многие жалуются. :???:
Ты сама-то как? Не жалеешь, что уехала? Не тянет в вечную зиму? Или после зимы 2006 на север не ногой? У нас, кстати, до -60 доходило, говорят. Я эту зиму благополучно провела частично в Питере, частично заграницей, так что морозы прошли мимо меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 15 авг 2007, 14:03
Сообщение №4 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Привет!
ЦИТАТА (Ldinka-j)
Как тебе город?
Кайеркан? Маленький, тихий. кстати, Кайеркан, Талнах , Оганер и Алыкель присоединили к Норильску. Теперь это один город.
ЦИТАТА (Ldinka-j)
Там ведь еще при мне начала больница работать, суперсовременная какая-то, помню.
Больница есть до сих пор, такая же современная. Но вот город(район) вокруг нее так и стои недостроенный.
ЦИТАТА (Ldinka-j)
И что, в Норильске квартиры 400 тыс. стоят?
Ну да, квартиры совсем дешевые.
ЦИТАТА (Ldinka-j)
А в Питере у тебя родственники живут?
Да, у меня почти все в Питере. Мама, сетра. Бабушки-дедушки, тети-дяди.
Мне пока в Норильске хорошо, хотя многие мечтают уехать. Хотя, на мой взгляд странно как-то, мечтать уехать и не уезжать при этом. Наверно, что-то держит.... Мне нравится зима. Сейчас такая жара в Питере, я просто таю. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 19 авг 2007, 16:40
Сообщение №5 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Уехжать пока не собираюсь. Нас и там неплохо кормят. ;) Пока не нашла города, куда бы я хотела переехать. В Москву - не охота, шумно очень, в Питер тоже не хочу. Плавали, знаем. А в небольших городках зарплаты оставляют желать лучшего. Так и живем на севере.
Ой, жара - это да, кошмарная. В Питере тоже жара была неимоверная. Ничего, в сентяюре поедем домой, в Норильск, там уже зима будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mycu4ka
post 10 фев 2008, 11:58
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет.. и я с Норильска :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 7 мая 2008, 10:08
Сообщение №7 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Привет, Mycu4ka
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenasoln
post 17 ноя 2008, 13:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.10.08
Санкт-Петербург
Веснушка, спасибо за ссылочку на Норильскую страничку. Я тоже иногда скучаю по Норильску, но больше по тундре и снегу с морозом. А в Питере мне действительно лучше не в обиду. Здесь я забыла про многие проблемы со здоровьем, когда в Норильске по два раза в год по месяцу в больнице на антибиотиках проводила. В Питере за три года ни разу не было обострений. :) а про выживание это не в смысле денег, а в смысле тоски по зелени и теплу. Меня ни какими деньгами в Норильск обратно не заманишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 18 ноя 2008, 15:48
Сообщение №9 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Веснушка, О, умничка,ч то тему эту создала:)ПРедставляешь, столько раз тебя видела в темах по грудному всакрмливанию и дргуих, но не замечала, что ты из Норильска..или у тебя подписи города не было? Просто для меня это тоже родной город, но я как многие тоже уехала:)но живет там у меня подруга:) да и родители пока там:)
А Норильск всегда останется для меня САМЫМ ЛЮБИМЫМ городом на земле!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 19 ноя 2008, 07:09
Сообщение №10 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
ЦИТАТА (Alenasoln)
Здесь я забыла про многие проблемы со здоровьем, когда в Норильске по два раза в год по месяцу в больнице на антибиотиках проводила
представляешь, а у меня с точностью до наоборот. В Петере постоянно болею. :BzZz: В Норильске, ттт, без проблем. И дочка тоже. А Норильск я люблю. Уезжать не собираюсь. Нас пока и тут неплохо корят. ;)
ЦИТАТА (Sandrik)
но живет там у меня подруга
а подургу не Светой зовут? :shuffle: У мен ятоже есть подруга, которая живет в Норильске и собирается переезжать в Казань. Они тут на квартиру зарабатывают. Уже почти заработали, весной собираются переезжать.
Расскажу про Норильск. Площадь рядом с киноеатром 60 лет октября застраивают. Строят спортивный комплекс "Арена". Там будет каток и много еще чего, точно не знаю. Но стройка идет грандиозная. Построили в Кайеркане ледовый дворец. А в Арктике льда нет, все ездят теперь в Кайеркан. Детей, которые занимаются фигурным катанием и хоккеем, возят на спец.автобусах. Неудобно жутко. Обновили аэроорт. Теперь есть нормальный зал прилета. Не приходится больше встречать прилетающих на улице. Багаж выдают там же - сделали большое помещение. Теперь можно не толкаться.
Зимы в этом году еще не было толком. До -30 один раз опустилась температура и все. :???: Дует, но дороги пока не закрывали всерьез. Актировки регулярно, это как всегда. Садов не хватает катастрофицески, школы закрывают, все боятся, что потом и школ будет не хватать. Много пенсионеров сейчас едет на материк, комбинат развернул различные программы по переселению. Магазинов стало горазод больше за последние несколько лет. Ту же куому и керри можно купить без проблем прямо в Норильске. Пришли на рынок транспортные компании, можно заказывать и привозить себе хоть черта лысого - были бы деньги. Деньги.... тут я не знаю. У нас с мужем зп позволяют жить безбедно, а так кто как. Но с голода пока никто не помирает. Цены, конечно, как всегда. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 6502 ] Январята-Февралята 2022 21:10 от: Зебрик
[ 2304 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:40 от: Anabelle
[ 17513 ] Королевские дома 28 19:31 от: secret secrets
[ 42 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 19:20 от: колба Эрленмейера
[ 898 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 19:17 от: колба Эрленмейера
[ 2634 ] Смешные открытки и фотографии 7 17:00 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 21:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных