Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Мытищах 30 детей в группе, в детском саду! (, А Вы готовы отдать ребенка в группу 30ч?

LuMix
post 5 ноя 2012, 13:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ребенок мой пошел в сад в 2009- список был 15 человек в группе.потом в средней 20.сейчас подготовительная- список 32,ходит 25-26 стабильно,болеют редко,звереют часто.спасибо партии за это.перспективы: сад- это отделение школы,все, про сладкое прошлое забудьте.

Отредактировано: LuMix в 5 ноя 2012, 13:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стервозина
post 5 ноя 2012, 13:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 18.11.10

2003
2009
Когда мой старший ребенок пошел в ясли, на первом родительском собрании было сказано заведующей (тогда, соответственно были старые сан. нормы), что, да, дескать, в яслях должно быть 15 детей, а у нас набирают - 25. Но, когда, вы начнете возмущаться, то начните с себя - это ВАШ ребенок 25-й. Забирайте и в группе будет 24 человека. Все хотят в сад.
Сейчас расчет от игровой в группе - ясли - 2,5 кв.м на ребенка, все остальные - 2 кв.м. Заведующим строго сказано - больше можно, меньше нельзя. И заведующих ни кто не спрашивает. У нас "повезло" - маленькие группы, а вот соседний сад построен после войны и там не было отдельных спален и их пристроили позже, соответственно игровые огромные - из расчета получается - 35 чел. в группе. Воспитатели сказали - поувольняемся - нам не уследить. Интересно, а есть ли нормы, что при увеличении количества детей, то на группу положена допустим вторая няня?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цокотуха
post 5 ноя 2012, 13:52
Сообщение №23 (ссылка)

На коне!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 6.03.06
Ашхабад

Софья 17.06.05
Ирина 19.01.08
Bread_and_Butterfly
Хотите страшилку? У нас в группе по списку 45 человек :D
Мы не в Москве. Климат у нас теплый, и может поэтому болеем не часто (ТТТ)
Хорошего, конечно, мало. Но не трагедия :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 5 ноя 2012, 13:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
У нас всегда так было. У дочери было 31 человек по списку. Воспитатели справлялись. Занятия проводили. Гуляли и т.д. :???: Когда у воспитателя желание есть, он работает. Когда нет, он и 3 человек на улицу не выведет, типа гулять не с кем. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blue_rose
post 5 ноя 2012, 14:05
Сообщение №25 (ссылка)

любительница кукол
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 8.11.07
МО, Климовск

Севастьян 18.08.06
Марина 22.09.10
ну и у нас 30 человек в группе. воспитатели справляются нормально :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arine
post 5 ноя 2012, 14:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 6.05.09


2007
2011
У нас по списку 22 человека, ходят 15 - 17 стабильно. Когда в сад поступали обещали группу в 15 человек, в принципе так и получилось. Воспитатели справляются, даже ленятся иногда я бы сказала (не я их начальник, погоняла бы :D ). Младшую уже записать на 2014 год не смогла, предложили с 2013 идти (пока места были), ей еще 2-х лет не будет (не хотела так рано отдавать, посмотрим что получится).
30 человек считаю много, я бы альтернативу поискала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 ноя 2012, 14:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я в яслях работала, и по списку было 25 человек. Но ходили 10-15 детей. Кто-то место просто держал, кто-то болел. А один раз на новогодний утренник пришли все. Это был прото форс-мажор в саду. Покормить всех было не просто- ясли 2-3 года, надо докармливать, помогать. Воспитатель и няня- 4 руки, а их 25), помечись. К нам пришла методист, няню из соседней группы сняли на обед), даже рассадить негде было. А если 30?
Когда пишут- а чего, нормально, справляются... Ну, справляются), но это так сложно). Правда-правда.
У нас в саду говорили- 10 человек в ясельной группе равны 20 в средней!
А если их 25, и это сентябрь-октябрь, когда все плачут, адаптируются, привыкают... Это вешалка. Потому как всех не обнимешь двумя руками), сопли и то всем одновременно не вытрешь).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 5 ноя 2012, 14:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
Когда пишут- а чего, нормально, справляются... Ну, справляются), но это так сложно). Правда-правда.


:beer: :beer: :beer:

а еще и детям полегче.когда человек в группе не 30,а 15 ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлияХ
post 5 ноя 2012, 14:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1106
Регистрация: 26.11.10
МО

Ванечка 07.12.08
Марусенька 27.10.10
ДЮ
я тоже не поняла смысл темы.. если такая ситуация с садами увольнятся с работы и до института сидеть с детьми дома?
на частные сады/школы деньги не у всех есть.
у нас в младшей группе 33 человека по списку, в средней группе 38 человек,
школы в районе тоже переполнены, в классах по 40 человек, учатся с первого класса в две смены,
так что можно ограждать ребенка от суровой действительности лишь до поры до времени, и к многочисленности детей вокруг "привыкать" придется все равно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стервозина
post 5 ноя 2012, 15:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 18.11.10

2003
2009
Нормы были уменьшены в 90-е годы, когда было мало детей и что бы не позакрывать все сады из-за недобора, нормы снизили. Сейчас возвращаемся в Советский Союз... Ничего нового. Я училась в школе в 80-е годы и в каждом классе стояли 4 ряда по 5 парт. В нашем классе списочный состав колебался от 40 до 41. В первый класс мы перешли целиком группой детского сада. К нам в класс добавили 3 - второгодника и 2 девочки, которые не ходили в садик. Путем простого подсчета получаем - в группе нас было по списку - 35. При этом в группах не было спален и каждый тихий час нам еще и раскладушки выставляли из шкафов, а потом их убирали. И занимались с нами по полной и рисовали и лепили и учили читать, считать и вышивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных