Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ после хирург. лечения мастита и достинекса

a-mara
post 10 сен 2010, 15:57
Сообщение №51 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
аж с больной груди закапало, которая вроде как лактировать прекратила, что плохо
может и не плохо, выздоровеет и будет тоже давать молоко.

у вас получилось позвонить местным консультантам?

привыкла к бутылке еще в роддоме
может быть, уже можно докармливать из чашечки? берете маленькую кофейную чашечку... http://www.nbci.ca/index.php?option=com_co...ssian&Itemid=52

пишите сюда обязательно :love: :love: :love:

http://www.gvinfo.ru/mame_mamy_na
вот статью дайте своим бабушкам, пусть выучат!

вы им скажите, вы же любящая мама, вы всегда знаете о существовании смеси, вы сами ее и дадите если надо будет действительно. а от них вам нужна поддержка.
ответственность за здоровье ребенка - не на них а на вас. поэтому и решать чем его кормить будете вы, правда?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 11 сен 2010, 00:00
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
У нас все неплохо, все также висим на сисе, сегодня без подкорма, надеюсь уже с него целиком слезли. :dance: Ведет себя намного спокойнее, может потому, что без смеси, животик легче переносит, может так совпало. Никаких капелек типа эспумизана тоже сегодня не пили. Если раньше по вечерам (а основной прикорм приходился на вечер) она сильно нервничала на груди, то сегодня висит на ней философски меня разглядывая :baby: Пишу и стучу по дереву, ттттт, чтоб не сглазить ребятенку.
До консультантов не добралась, вроде все таки сами разобрались, сегодня только слингоконсультанта приглашали, вопим в слинге, испугали консультанта :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 11 сен 2010, 21:42
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Ой, девочки, капец какой-то, где бы взять запасную грудь и запасную спину. Весь день провисела на груди, вот реально весь, на 3 минуты отойду - сразу в рев. И сон по 15 минут и только с грудью во рту, так чтобы ребенок лег и проспал 3 часа - моя голубая мечта :cry: сил уже никаких нету, все болит, кормлю только сидя.
Скажите, это нормально? она же переутомляется и перевозбуждается без нормального сна, а не спится ей может потому, что не наедается моим молоком? мы вторые сутки без смеси.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 12 сен 2010, 19:19
Сообщение №54 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Vita., если ребенок сосет постоянно, молоко прибывает не сразу, а через 2-3 дня
это раз

сколько она писает-какает? может это просто реакция на погоду?

если все же возникнет необходимость давать смесь - лучше делать это так: как лекарство, не более одного и того же небольшого количества в сутки, и не из бутылки, это значительно снижает основные опасности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 13 сен 2010, 23:57
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Ответ на сообщение [?] a-mara от 12 сен 2010, 20:19

Взяла в прокат электронные весы и взвесили ребенка - прибавка ровно за месяц с момента выписки 1300, от веса при рождении 1 кг :dance: От взвешивания в поликлинике (весьма приблизительного) неделю назад 400 гр, а за эту неделю смесь я дала раз 5 по 60 мл. Так что ребенок доп еду точно не увидит :dance:
Титю очень полюбила, руками тащить в рот пытается, только отнимаешь - сразу в рев. :) Тяжко конечно кормить весь день (ночью спим, ттт), но я счастлива и горда собою. А еще положила сегодня малышку на животик себе полежать, так она быстро-быстро нашла раздаточную и сама добыла еду :D так что самоприкладывание я увидила не только на видео, это такая прелесть, слов нет, я просто растаяла, не зря все страдания были пройдены (но больная грудь все еще под вопросом :()
Спасибо всем огромное, без вас мы бы скорее всего верным путем приближались бы к ИВ. :love:

Отредактировано: Vita. в 14 сен 2010, 00:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 14 сен 2010, 13:51
Сообщение №56 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Ответ на сообщение [?] Vita. от 14 сен 2010, 00:57
Какая вы молодец!!! Так держать!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Просто Катя
post 14 сен 2010, 14:02
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 11.11.08
Звенигород- Москва Фили

Паша 01.10.2007г.
Федя 18.03.2010г.
У меня с первым ребенком тоже мастит был, вырезали. Кормить не прекращала вообще! Больную грудь сцеживала до тех пор, пока молоко не очистилось от крови и гноя, потом кормила, все ок! Кормились до 1г.10мес. Сейчас кормлю второго! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aprilios
post 18 сен 2010, 16:14
Сообщение №58 (ссылка)

жаждем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 31.01.06


Aprilios
Просто Катя, а как вы узнали, что молоко "очистилось"? антибиотики не принимали после операции?

Отредактировано: Aprilios в 18 сен 2010, 16:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita.
post 14 окт 2010, 12:00
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 18.04.10
Минск

Ева 07.08.10
Хочу написать завершение нашей истории, уже не страшно сглазить :dance:
Вот уже месяц мы живем без прикорма, полностью на груди. Все также на одной, но и вторая уже выглядит неплохо, фиброзные ткани рассасываются, маммологи перестали меня пугать :) Но задействовать я ее все же не буду, нам и так уже хорошо.
Молока уже хватает, даже посматриваю на молокоотсос - не сделать ли запас, чтобы хоть раз в недельку на часок-другой оторваться от ребенка. Хотя с трудом представляю, выбегу в магазин на 5 минут и уже тарабаню домой, как там моя дочурка.
Прибавка за второй месяц жизни у нас составила 1700 :eek: Теперь все эти метания и тяжелый первый месяц вспоминаются как во сне, очень смутно. Дитенок растет, радует маму, в два месяца 6100 и 60 см :ugu: Педиатр сказала, что мы размером с трехмесячного, но пилить за это не стала. Я смеюсь - мне нужна была эта прибавка и электронные весы, чтобы когда мой доцык плачет, никто не говорил, что она недоедает :)
На груди сутками висеть ей уже скучно :p а я где-то даже скучаю по тем временам, теперь она по-быстрому понямала и давай танцуй ей танцы с саблями, бубнами и балалайками. И я уже перестала пить все, что может повысить лактацию, подозреваю, что здесь действовал скорее эфект плацебо, а молоко добыла моя любимая трудяжка. Как вспомню - грудь, бутылка, чашка, ложка, шприц с пальцем и без - все давайте, я все скушаю :love: аж слезы на глаза наворачиваются.

Спасибо вам всем огромное и душевное :love: Я очень хотела кормить грудью, если бы у меня не получилось - это была бы заноза на всю жизнь.

А тем, у кого есть сложности с ГВ - потерпите первый месяц, ГВ в первый месяц - это бесконечное терпение и тяжкий труд, зато потом - легко, мобильно и приятно.

Еще раз всем низкий поклон от меня и моей крохи. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 14 окт 2010, 14:17
Сообщение №60 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Vita., большое спасибо вам за столь радужный рассказ, как здорово, что у вас все наладилось, кормитесь и растите большими :love:

Отредактировано: Пеночка в 14 окт 2010, 14:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных