Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помолитесь пожалуйста за умершую р.б. Ирину

Суламифь
post 8 июн 2018, 22:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Прими Господи душу новоприставленной рабы твоей Ирины. И прости ей все согрешения вольные и невольные
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 9 июн 2018, 07:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ночью резко проснулась, начала опять все детали похорон прокручивать, все ли заказали и сделали. И вот затык - цветы живые какого цвета должны быть? Инет пишет черти че, а у меня от правил и традиций уже голова кругом. Ира любила золотой цвет, лев по гороскопу. Можно такие цветы яркие?
И в церкви читать за упокой 40 дней хотели заказать, а когда начинать не понятно - сегодня или после отпевания?
А еще среди похоронщиков и сволочи есть и нормальные люди, просто по-человечески нормальные. Хотя ко всем подход нужно найти и быстро.
Я понимаю что из меня прет, но семье и близким вот это все рассказать нельзя, им тоже больно, они за меня переживать начинают. А моей Иры больше нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 9 июн 2018, 08:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
:worthy: :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadi197777
post 9 июн 2018, 09:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 30.11.08
Москва, Рязанский пр.

Егор
Верочка
:worthy: :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LePa
post 9 июн 2018, 11:22
Сообщение №15 (ссылка)

коза на вертолете
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 897
Регистрация: 2.07.09
Москва
Сынулька
Доченька
Дочурка
Сыночек
Сынулик
Будем рады :)
:worthy: :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 12 июн 2018, 01:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Похоронили вчера. Все прошло спокойно, насколько это возможно. Дочку, я даже не могу подобрать слово, сердце обрывается когда понимаешь что на нее свалилось. Они с мамой были единым целым, простр нереальная связь. Ира дочку от дерьма и гадости оберегала, девочка светлая искренняя. Нет у нее жизненного эмоционального опыта этр все принять и перебороть. От Иры в наследство остались бабушки, сильно проблемные здоровьем и головой. Ире эта ноша была не по плечу, ее дочке тем более.Мне страшно думать чтр будет дальше.

Я всегда удивлялась почему людей, потерявшиз близких, тянет на могилу. Сегодня поняла - созлать иллюзию что человек живоц. Вот сегодня завтрак положен, дочь отвезла на могилу то что Ира люьила. Я ей чай налила и отдельно с ее любимым шоколадом поставила. Теперь можно поговорить с этим местом. В церковь сходила сегодня, где Иру вчера отпевали. Силой заставила себя не ехать на кладбище. Фото еще раз посмотрела, переписку перечитала, внутренне поговорила. Я не хочу принимать ее смерть и в то же время я понимаю что все, бессилие.
И не правда что когда гроб опустят в могилу, все примешь. Я видела Иру мертвую в морге, видела на отпевании, я целовала ее при прощании, я кидала землю и трогала холмик. Я знаю что Ира умерла. Я не принимаю этого, не осознаю, не могу смириться.

Когда умер мой отец, мне было больно, но не так. С Ирой от меня часть как-будто оторвали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 12 июн 2018, 09:01
Сообщение №17 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Аврора Севера, держитесь.
Упокой, Господи, душу р.б. Ирины.
Дочка взрослая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 12 июн 2018, 09:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Аврора Севера, внезапный уход принять невозможно,только время расставит все на свои места. Вы научитесь жить с этой потерей и болью. Сил вам, берегите себя!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 12 июн 2018, 09:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 12 июн 2018, 09:01
Спасибо.

Дочке 20 лет. По годам взрослая, а так дите дитем. Тоже как мама светлая, открытая, отзывчивая. По-детски с радостью мир воспринимает, а с ее родственным окружением надо быть другой. Потому и пишу что ноша не по силам.

Ровно десять лет назад Ира похоронила старшую дочь, ей было всего 26 лет. Теперь вместе лежат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 12 июн 2018, 10:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Когда умер мой отец, мне было больно, но не так. С Ирой от меня часть как-будто оторвали.
соболезную. Я рано похоронила родителей, но когда погибла моя близкая подруга было такое же чувство-как будто часть меня потеряла. Все время хотелось ей позвонить и рассказать, как я скучаю без нее. 12 лет в этом году будет. Вчера дочка моя меня спросила-а кто твоя самая лучшая подруга? Я говорю- это Вера была....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16140 ] Королевские дома 28 19:57 от: Cheeful
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных