Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› столкнулись со злом..., да и сама оплошала

Voda
post 2 июн 2008, 13:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Fledermaus @ 2 июн 2008, 14:15)
  Может есть смысл поговорить с родителями Кирилла и Полины, если Вы их хорошо знаете.

*


да, мы очень близко общаемся. Дружим семьями. Даже дачи купили рядом специально, тк дети ОЧЕНЬ дружат (но по последним событиям....дружба ли это :???: ), да и взрослые...
Пробую поговорить, но пока они только меня слушают и угукают в ответ.... :???: .... буду просить, чтоб следили за детьми, когда Шурик приходит к ним в гости.....
:???: :???: :???: :(
весь день Шурик из головы не идет... может я просто забиваю зря голову себе? :???:


» Дописано позже
ЦИТАТА (mamarina @ 2 июн 2008, 13:37)
тупиковая история,на мой взгляд. Вряд ли удастся перевоспитать этого мальчика. Чтоб иметь влияние,надо жить рядом с ним.
А вообще,честно говоря, я с трудом представляю 4-6 летнего ребенка,гуляющего без присмотра.Хотя сама с 4 лет сама по себе гуляла. Но в такой ситуации, я б детей за забор не выпускала. Какая тарзанка :O: С дерева можно упасть,спину сломать, а уж с тарзанки соскочить :fingal:
*


в Москве дети гуляют со мной. Одни- :dont:
а там решила, что надо ж пробовать когда нибудь отпустить одного гулять...вот и отпустила :fingal: , что сама не рада

Отредактировано: Voda в 20 июн 2008, 10:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 13:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
ЦИТАТА (Глава семьи @ 2 июн 2008, 14:31)
А другие авторитеты у Артёма, Ивана и Полины есть? Что папы? Вы простите, но у меня складывается ощущение, что вы жадно хватаете те моменты, когда дети самозаняты, чтобы чем-то заняться или просто отдохнуть. .
*


да, дети одни, тк занимались домом. Взрослые не отдыхали. Папы с детьми вечером играют. А с мотоцикла, как Вы писали, он уже падал...Спасибо, больше не надо :)
Я понимаю, что сама виновата.... :cry: , но время вспять не повернуть
Спасибо за мнение и совет, они всегда трезвые...

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 14:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 2 июн 2008, 14:16
Сообщение №13 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

А нельзя ли маме пригрозить комитетом по делам несовершеннолетних?Побои,не воспитание,а именно побои,как вы рассказываете,это уже серьезно.Если этот пацан учудит что-то серьезное,то несдобровать и мамаше и ему самому.Ведь перспектива остаться в детском доме никого не радует.Нужно подобрать слова и во внятной,доступной форме объяснить это родительнице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 14:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
Allusik, ох и не знаю....
я думаю, что может мне ему сказать, что его могут за хулиганство посадить?...Чтобы менялся.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшка
post 2 июн 2008, 14:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
А что если детей всех вместе занять чем-то, ну шалаш строить или дорожки песочком посыпать. чтобы занять чем-нибудь и чтобы на глазах были. А вот тарзанку бы я срезала, не за чем это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 14:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
Варюшка, это не мы делали....
но думаю, что можно попросить тех,кто ее вешал...тоже ж люди...
попрошу обязательно. а то и правда, будут в тихую мотаться на нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 2 июн 2008, 14:55
Сообщение №17 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
Voda, отвлекшись на минуту от того, что Саша такой гадкий мальчишка, вот что скажу. Вообще очень грустно, что все кругом зная, что мать избивает мальчика до синевы, что вся!!!спина синяя! что головой от пол!!!! кидает на пол!! и ничего не предпринимать? Однозначно надо заявить в органы опеки, я считаю.
По теме - я понимаю, что очень сложно, но если нет возможности избавиться от его компании совсем, надо попробовать вам самой с ним подружиться. Да, именно так. Что почувствовали вы, когда увидели, что у него руки дрожат, когда его отчитывали? неужели жалко его не стало? мне очень его жаль, правда..Хотя своих детей жальче, несоменно. Пусть у него появится среди неродных взрослых авторитет, к которому он будет прислушиваться. Ну а вдруг? вдруг его агрессия уйдет постепенно? Я не психолог, не уверена в правильности, но мне кажется, ему жуть как нехватает нормальных отношений с взрослыми. Господи, мамы ему не хватает. И срывается он на других детях может еще и потому, что у них другие отношения с мамами, ну как зависть и прочая. других отношений не знает и другой линии поведения не видел :???: Звать его в гости играть, но с условием, что никаких драк и гадостй, иначе все - чао! Ну может и не правильно, но можно и припугнут тем, что маме раскажете, хотя пользоваться этим не стоит, конечно...Тарзанка - это моя страх, я никогда не каталась, особенно над водой - трусиха была, да...А у вас на участке нет случаем большого раскидистого дерева? чтобы на нем тарзанку сделать? и чтобы не страшная, но в то же время есть и на виду, пусть себе катаются...Дать им инструменты, правда пусть строят шалаш, пусть энергия идет на мирные цели.
в общем я о чем. Если совсем изолировать Сашу от детей не получается, может стоит поменять свое отношение к нему. Ведь теперь вы понимаете, что он не во теюе такой, а что он, по сути, несчастный ребенок! Постоянно в страхе живет, а сам свою агрессию контролировать не в силах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 15:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
КатеринаК, мне было очень его жалко, когда увидела как трясутся руки...Сделала шаг, чтобы обнять его... Сама чуть не заплакала...А потом и плакала, одна. От того, что сама сына отпустила; что Сашу жалко, он умный парень то.
Я и хочу поговорить с ним, не с мамой, вдруг отлупит опять. Но что мне ему говорить?.. :???: .. я и так дала понять ему, что я не враг ему...Мне так кажется... :scratch: ....
Буду пробовать все методы....чтобы помочь и ему и себе
ой, забыла ответить вам... деревьев нет на участке старых. есть молодые березки.Будем их выкарчевывать и делать шалаш.
Сейчас прям список дел на 4 выходных дня придумаю для детей.... Надеюсь, что наши друзья меня поддержат

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 15:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варюшка
post 2 июн 2008, 15:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 9.11.07
Москва, Сокол

Мария 11.09.2007
Обязательно будет!!!!
КатеринаК
:beer:
Я так думаю, действительно надо сделать, чтобы детям хорошо было у ва на участке. Я помню у нас на даче разрешали толькооколо участка играть. Купите большую машину песка и пускай там в царя-горы играют, а не какую то тарзанку бегают, где никто их не видит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 2 июн 2008, 15:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
что это за игра, царь-горы?
:shuffle: :blush2:


я вот батут ищу...вместо тарзанки...на участок себе...

Отредактировано: Voda в 2 июн 2008, 15:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 10:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных