Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ещё раз о скрининге, полезные информация и ссылки

Анита
post 26 мар 2009, 13:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Добрый день :hi:

Так как скрининги получают все большее распространение у нас (а за рубежом во многих странах это уже норма) - хочу создать отдельную тему, для тех - кто получил результаты с высокими рисками. :ugu:
Сразу хочу сказать - эта тема не для тех, кто хочет обсудить их целесообразность или закрыть на них глаза, а для тех - кто хочет понять что с этими результатами делать.

Поскольку я два раза получала не очень хорошие результаты, и два раза проходила инвазивные процедуры (амниоцентез, результаты хорошие :worthy: :worthy: :worthy: ) - мне это близко и понятно.

О скрининге 1 и 2 триместра читайте подробно здесь
http://materinstvo.ru/art/3894/
http://www.cironline.ru/articles/prenatal/188/
и здесь http://www.invitro.ru/2prs.html

Очень хорошая, доступная и подробная статья Гузова http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html

Для начала, наверно, важно понять - что плохой скрининг- это не диагноз и не приговор. Это просто повод заняться обследованием для того, чтобы убедиться в том, что у малыша нет генетических заболеваний, что он здоров. И если Вы сильно расстроены - не отчаивайтесь, двигайтесь дальше :ex:

На мой взгляд - оптимальный алгоритм действий - если получили плохой результат скрининга (гормонов) :

- пересдать в другом месте (возможно Вы получите другие результаты)
- сделать экспертное узи (если и этого не достаточно)
- пойти на инвазивную процедуру(биопсия ворсин хориона, амниоцентез, кордоцентогенез). Именно она даст на 99% ответ - здоров Ваш ребенок генетически - или нет.

Что может повлиять на результат скрининга?:
вес мамы, возраст мамы, гормональные препараты (да и то редко), результаты узи, собственно здоровье малыша, здоровье мамы : диабет, курение, эко. И еще: наличие в семье ребенка (или в анамнезе - плода прерванной беременности) с генетически подтвержденной болезнью Дауна, другими хромосомными болезнями, врожденными пороками развития; наследственные заболевания у ближайших родственников; радиационное облучение или другое вредное воздействие на одного из супругов до зачатия.

Правильнее даже сказать - не они влияют - а эти факторы могут отразиться в результатах скрининга...

А правила для сдачи - очень просты: натощак + взять с собой результат узи (10-12 недельного).


Помня свои растерянность, слезы, переживания после получения результатов - напишу здесь координаты сильных узистов у которых была:
На Опарина, сидят Демидов, Воеводин, Стыгар.

Супер узист Донов принимает в Альтра Вите

Есть еще Те Сергей Александрович в ЦИРЕ - http://www.cironline.ru/

Здесь - генетики :
Я посоветую Вам двух хороших генетиков для консультаций.

- Никифорова Ольга Владимировна, клиника Снегирева (Сеченовка) - тел для записи (499) 2485400. Там, в смысле в клинике - постоянные перемены в связи с новым руководством, так если что - узнайте тел регистратуры.

- Гнетецкая Валентина Анатольевна - она работает как у Курцера в ЦПСиР на Севастопольском, так и в клинике "Мать и Дитя" на Можайском ш. д.2

- 27 РД, где тоже есть генетики .

- Слонце советует: Иванова Ирина Алексеевна
основной прием в МОМГ ММА им. И.М.Сеченова
http://momg.ru/
дополнительно в ЦПСиР ведет прием.

Все обстоятельно объясняла, настраивала на положительный результат, лишней паники не наводит, не запугивает :)

Надеюсь, что девочки столкнувшиеся с этой проблемой - продолжат, поделятся своими историями, координатами врачей.



Отредактировано: Анита в 30 авг 2013, 22:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
ram
post 19 мая 2009, 08:36
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
Помню тоже был плохой скрининг ребенок у меня здоровее здорового, этот скрининг только беремняшкам психику портит :angry: :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 19 мая 2009, 08:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Привет! У меня ответ Леруа, пишу с айфона тк в роддоме сейчас) значит узи вам сейчас не срочно. Для второго скрининга нужны результаты узи сделанного на 12 недельках. Вам сейчас важно вовремя сдать кровь. Посмотрите первый пост мой в теме- там есть ссылка на описание второго скринига и его сроки. А узи можете сделать недельки в 22-23) удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леруа
post 19 мая 2009, 09:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.03.09
Москва

Тимур 18.11.2009
Милан 29.06.2012
Анита! Спасибо большое за ответ)))))
Была в пятницу на приеме, сказали делать УЗИ и 1 июня надо сдавать кровь..
вот и хотела у проверенного врача сделать УЗИ в след понедельник и ровно через неделю сдавать кровь. т.к. ее сдают только по понед. у нас в консультации..
вот и пошли сомнения.. вдруг потом из-за разницы придут плохие результаты, а результатов первого я еще вообще не видела((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 19 мая 2009, 15:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Леруа- не вижу сколько недель сейчас... Значит смотрите- разрыв с узи пусть вас сейчас не волнует. Второй скининг это- сдача крови на гормоны+ параметр твп ( размер воротникой зоны) из узи на 12й неделе. Все. На основании этих данных вам и проведут скрининг, т е расчитают риски. А узи которое вам сейчас назначили- скорей всего называется экспертным, и на нем будут смотреть все основные органы малыша, как они сформированны и как идет развитие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леруа
post 19 мая 2009, 15:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.03.09
Москва

Тимур 18.11.2009
Милан 29.06.2012
:BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz:
ну теперь хоть что то у меня проясняется..
а срок у нас 15 нед и 2 дня, если верить календарю на этом сайте)))
значит я спокойно иду делаю УЗИ, а потом сдаю кровь..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marishka75
post 25 мая 2009, 14:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 29.01.09
Москва

даниил 21.07.05
сергей 08.10.2009
Первый скрининг я делела в 11 недель, сначала узи, а на след. день кровь сдавала
Второй делала в 16 нед. узи, а через 2 дня кровь. врач сказала, что интервал между узи и сдачей крови должен быть не более недели.
Кстати, для второго скрининга не требовалось узи, сделанное в 11 недель, им нужно было последнее, которое было в 16 недель, а в нём уже шейную складку не мереют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина 36
post 27 мая 2009, 21:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 18.05.09

Оксана 11.02.96
Алеша 08.05.09
Скринниговое УЗИ очень грамотно делает Саякина Елена Леонардовна в медико-генетическом отделении МОНИИАГа. Там же рядом генетик,если что-то непонятно,объясняют оч доступно. Доброжелательные люди с позитивным настроем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liberakatnem
post 19 июн 2009, 04:22
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



результаты анализа крови:гемоглобин 185,эритроциты 6,5,лейкоциты 5,9,тормбоциты 409,свертываемость по сухареву 4.Это анализ моей мамы60лет,я и сама вижу,что все очень не хорошо.Она живет в маленьком городе,где нет гематолога.Посоветуйте,пожалуйста,что делать и куда обратиться?И какой диагноз?
К началу страницы     
+Ответить
Olia_uk
post 25 июн 2009, 14:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 25.06.09
Усть-Каменогорск
ЦИТАТА (рысенок @ 11 мая 2009, 17:38)
БЛИН! девчонки это все так размыто,все так ненадежно! я помню слова своего врача когда она швыряя мне по свойски результат первого узи на стол: воротниковое пространство 2,2 Дауна у нас точно нет! А через 5 недель первый скрининг крови и АФП ниже нормы и опять слова врача,ну что детка молись вспоминай кому что плохого сделала Даун у тебя. я живу в маленьком городке на севере и у нас не делают околоплодных вод анализ. поехала в отпуск в клинику в Ставрополе к генетику,она не рискнула мне даже за деньги сделать этот анализ говорит срок большой,а кроме низкого АФП больше нет показаний. Вот и представте мое состояние я с 17 недель всю беременность проходила с мыслью что у меня Даун.Ребенок родился на удивление здоровый и красивый,абсолютно нормальный.Ну и как после этого верить анализам?


Читала и слёзы на глазах навернулись!!! это же так страшно, как они так могут?!?! врачи всмысле. А вы молодец!!!!!!!!!!! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МИЛКОВА
post 25 июн 2009, 14:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 4.03.09
из Ни Но

сын
,,Рысёнок,, малыш :dance: Ваш супер!!!Млин а еслиб вы им (врачам) поверили? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 101 ] Современные стихи 09:14 от: kesh
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных