Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пуховик или куртка с синтетическим наполнителем?

Кисин Хвост
post 14 дек 2017, 14:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У меня турецкое пальто из Фамилии, лет десять ему уже, фиг знает, какой фирмы.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 14 дек 2017, 14:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Не знаю, меня ни один синтепух не греет так, как пуховик :???:
В прошлом году решила попробовать всё-таки хороший синтетический пуховичок, но мёрзну :???:
Да, стирать пуховик с натуральным пухом муторно. Стирать ещё нормально, но вот сушить потом. Хожу и трясу этот пуховик каждый час, чтобы пух расправлялся и сох пышно.
Но теплее в нём всё-таки. Поэтому для прогулок зимних у меня пуховик. И у мужа. И у детей обоих :D
Написала и заранее содрогаюсь от того, как буду всё это стирать после сезона :D
Хорошо хоть цвета не маркие.

Но так на работу бегать, или из машины куда-то зимой выскакивать - синтетический наполнитель - самое то. В пуховике можно свариться в машине.

Отредактировано: Мармеладная мама в 14 дек 2017, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 14 дек 2017, 15:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
А где можно купить пальто на синтепухе

Я в СП на материнстве брала. Закупка Роял кэт и роял панда, фирмы там разные. Как раз мой старый пух от из закупки роял кэта-качество чудесное,но жаркий он, если в небольшой минус носить, а тем более если в магаз еще забежать. Еще брала короткий пух, его ношу в более сильные морозы с детем гулять под утепленные штаны.

Не знаю, меня ни один синтепух не греет так, как пуховик

Мне в моем новом именно сейчас очень комфортно, пока -5 было самое холодное. Посмотрю как дальше пойдет, может на морозы пух придется возвращать. Ребенок у меня всю дорогу в куртках не искусственном утеплителе. Мембрана 150 гр до -5-10, далее потолще и без мембраны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 14 дек 2017, 16:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Кисин Хвост, меня нормально (так, чтобы в -25 не холодно было) не грел ни один пуховик. Знатоки говорят, что пуховики и в -25 греют, но стоят при этом....И, кстати, не сильно легкие и тонкие. Керри купила, поскольку дочка в этой фирме ходила одну зиму в сильные морозы. Они взрослого не шьют, но подростковые модели на стройных тетенек пойдут отлично. До - 20 хожу на водолазку обычную. Дальше уже свитер теплый или флиска. Чисто психологически было сначала непривычно - одежина-то тонкая. Но ведь реально греет! И стоила недорого.

Да, у меня Керри 330. На около нуля и небольшой минус обе носим Айспик 160 или 180, точно не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 14 дек 2017, 16:21
Сообщение №15 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
работаю в фирме производящей верхнюю одежду: пуховики не любим всем коллективом) Если брать пуховик, то хороший и дорогой... Ну и желательно в химчистку сдавать. Хотя, у дочки уже 2 сезон пуховик, жив и бодр) Стирала лежа с мячиками с спец средством. Сушу лежа, разбивая пух
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 14 дек 2017, 18:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
носим Айспик 160 или 180, точно не помню

Сын с 4 лет в куртках Айспик :super: 150 гр, сейчас они толще стали. Беру на размер больше, хватает на 2 года. Себе тоже взяла, но мерзну в ней уже в небольшой минус, видимо мембрана не мое. Кап и ворот у моей какие-то свободные-мне дует везде :D А в магаз зайдешь в ней сразу жарко нереально :tired: До этого была куртка из спортмастера Glissade или Outventure довольно толстая, но холодная. Хочу куртец из декатлона попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МилаяMila
post 15 дек 2017, 12:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.07.17

Луиза 20.03.02
Носим куртки с синтетическим наполнителем как раз из-за сложности стирки пуховиков, у меня куртка светло-серая, стирать часто приходится, не мерзнем.

А в чем сложность? У нас был пуховик, стирала его с теннисными мячиками. В этом году в магазине Next опять купила пуховик. Но здесь пуховая подстежка отстегивается и можно комбез спокойно стирать без пуха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
доран
post 18 дек 2017, 13:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 21.03.16
Я дочке покупала и синтетику, и пух. Если правильно ухаживать, то разницы нет. Главное, чтобы одежда сама по себе была качественная, а не с рынка за углом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 дек 2017, 13:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25360
Регистрация: 12.07.15
в чем сложность? У нас был пуховик, стирала его с теннисными мячиками.

Никакие теннисные мячики не помогут сохранить натуральный пуховик в первозданном виде, то есть до первой стирки ))) и неважно, сколько этот пуховик стоит. Все равно не то будет :???:

дочке покупала и синтетику, и пух. Если правильно ухаживать, то разницы нет

Ага, совсем нет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 18 дек 2017, 14:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Я пуховики взрослые в чистку сдаю, но у нас особо дорогих и не было. Детские когда как, дети быстрее вырастают, чем пуховик портится. В этом году рискнула одной дочке, а сегодня и себе, синтипух купить. Посмотрим, сравним.
На серьезные морозы есть натур мех и шерстяные свитера.

Отредактировано: NattaK в 18 дек 2017, 14:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных