Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Корь и коклюш у непривитых, Болели или нет? Как тяжело перенесли?

Blacbarbara
post 22 окт 2013, 22:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33301
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 23 окт 2013, 01:11
ЦИТАТА ( Анастасик )
у нас был сильнейший АД и если бы не написала отказ, нам бы вкотили акдс с чистой совестью

:O: я раньше сына как принесу в поликлинику - так врач, глядя на его щеки сразу писали медотвод, именно из-за АД!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масяндра
post 22 окт 2013, 22:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 26.12.09
Москва

Сынок 16.04.2008
Дочка 30.06.2011
Дочка болела коклюшем в 1,10, непривита, болезнь прошла отсносительно легко, закашливалась по ночам в горизонтальном положении , доходило до рвоты, днем была бодра и весела, кашляла редко, долго лечились в пол-ке от соплей-кашля-орви и т.д, потом выяснили что это был коклюш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 22 окт 2013, 22:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
а у нас врачи не видят в этом причину медотвода!!! у нас был сильнейший АД и если бы не написала отказ, нам бы вкотили акдс с чистой совестью

Вот так, в каждой домушке свои погремушки. Правда, у нас реально тяжелое состояние было до трех лет, мы совсем не делали прививок.

Отредактировано: TatkaS в 22 окт 2013, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 22 окт 2013, 22:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
глядя на его щеки сразу писали медотвод, именно из-за АД!

хм, мы все были в корке красной и врач говорила, что ничего страшного-прививочка мол легкая и хорошо переносится :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TatkaS
post 22 окт 2013, 22:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 12.05.09
МО
Сын 2007
хм, мы все были в корке красной и врач говорила, что ничего страшного-прививочка мол легкая и хорошо переносится

ага, мне тоже так сказали в пять ребенкиных недель про прививку от гепатита при том, что у нас была желтушка. Через четыре дня после прививки в тяжелом состоянии попали в больницу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 окт 2013, 22:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а у нас врачи не видят в этом причину медотвода!!! у нас был сильнейший АД и если бы не написала отказ, нам бы вкотили акдс с чистой совестью :cool:

моему старшему так и вкололи :???:

:angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 22 окт 2013, 23:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
сын не привит.болел коклюшем в 1 и 7мес. В принципе, относительно легко. Кашлял только перед сном после кормления грудью, но каждый раз до рвоты. Через 1,5 месяца я не выдержала и отвезла его в Египет. Рвать его перестало в первый же день, кашель полностью прекратился на 4-ый. Через 1,5 месяца случилось ОРЗ, которое тоже сопровождалось удушливым кашлем. Но мы как раз собирались в Турцию. И там тоже все быстро прошло, уже окончательно. Дочь на тот момент привитая полностью не заразилась.
У меня есть порядка 5 знакомых семей, где дети не привиты и болели коклюшем. В целом, у меня сложилось впечатление, что непривитые все же заражаются чаще привитых. Однако по протеканию болезни никакой тенденции не вижу. Зато именно коклюшный компонент является самым опасным в АКДС. И есть также примеры перед глазами, где последствия были весьма плачевны. Так что, стоит 100 раз подумать.

Отредактировано: Sweet Jane в 22 окт 2013, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 окт 2013, 23:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33301
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
хм, мы все были в корке красной и врач говорила, что ничего страшного-прививочка мол легкая и хорошо переносится :fingal:

она идиотка? :???:

сыну стали прививки после 2 лет делать, и то без коклюшного компонента! АДС-М вроде ставили
Коклюшем сын не болел

Ха, самый прикол, я-то ярая сторонница прививок, так меня врачи еще и отговаривали ии на предварительные анализы посылали, но у нас еще и почки, боялись врачи что ли? перестраховывались :???:

Отредактировано: Blacbarbara в 22 окт 2013, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 22 окт 2013, 23:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
В детской поликлинике прямо медсестра знакомая сказала - захотите привиться, скажи мне, я тебе сообщу, когда хорошие вакцины привезут .

Чудесно :angry: А остальные дети пусть отравой прививаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 22 окт 2013, 23:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Девочки, а как определить коклюш, если ребенок привит? Анализ как сдается? На антитела? А прививочные не покажет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 219 ] Дача мечты 04:37 от: миниМорра
[ 16585 ] Королевские дома 28 01:01 от: Fossya
[ 993 ] Московский зоопарк 00:52 от: Fossya
[ 3732 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:41 от: Хозяйка медной горы
[ 1678 ] Будни и праздники многодетной семьи 21:40 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 07:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных