Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флай леди -Новый год к нам мчится!, готовим квартиру к празднику

КаТеЙкА
post 4 ноя 2014, 23:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
С новой темой темой, девочки :4u:

Книжки по системе тут:
[+]
Скрытый текст


и что бы было веселее уборочные смайлы .

ФлайЛеди словарь
[+]
Clic


31 шаг для новичков
[+]
Clic


7 главных ошибок при планировании, из­-за которых план остается только на бумаге
[+]
Clic


---------------------------------------------------------------------------------

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Планируем меню
Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню. Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!



Отредактировано: КаТеЙкА в 1 ноя 2016, 21:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
KatyBo
post 5 ноя 2014, 10:25
Сообщение №11 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
Мирта, вставлю свои пять копеек про загруженность ребёнка. Попробуйте поставить ему таймер на уборку стола своего, каждый день по пять минут, думаю, что стол будет в порядке, а времени займёт всего ничего. Даже при сильной загруженности можно найти пять минут. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 5 ноя 2014, 10:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
А еще про детей.
Лет 5 назад, у меня сын как раз в 1-2 классах учился, мы детям писали Письма от Феи с уборочными заданиями, дети убирались и находили маленький сюрприз.
И еще у моего напоминалки висели, одна так и лежит сейчас под стеклом, правда не всегда все равно все делает.
По типу: Напоминалка перед сном.
1. Собрать портфель по дневнику на завтра, проверить вторую обувь, физкультурную форму.
2. Прибрать на столе - карандаши, ручки - поставить в органайзер, тетради убрать в верхний ящик стола, учебники сложить в стопку, ненужные бумажки выкинуть. и т.п. - все подробно писалось, что нужно сделать.
3. Приготовить одежду на завтра, если нужно что-то погладить погладить самому или попросить маму.
4. Грязную одежду - отнести в корзину.

и т.п. по пунктам достаточно подробно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 5 ноя 2014, 11:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Напоминалка перед сном.
Лайти, я сейчас боюсь оставлять дела на "перед сном". У меня в 21.40 каждый вечер звенит будильник для подготовки на сон. Его никто не слышит :HET: . В 22 часа я громки кричу, что "пора спать, пора убирать игрушки и собирать портфель". Дети вяло неохотно начинают их убирать, портфель Максим вообще игнорирует. Еще через 10 минут я начинаю выключать свет: на кухне, в прихожей, потом в комнате. Вот тогда дети заявляют, что хотят кушать и бегут к холодильнику. Еще 10 минут кушают йогурт или кефир, потом поправляют кровати. И в 22.30 укладываются, НЕ собрав игрушки и НЕ собрав портфель - вместо 22 часов. :fingal: А утром я не могу их разбудить.

А бывает иногда как вчера. 3 дня Максим отдыхал, вчера утром сел за уроки, сделал письменные, английский. Покушал, потом погуляли. Потом проект по окружающему миру на тему "Очистка воды или воздуха" на 1 страничку. Хорошо, муж что-то наковырял в интернете, переделал, распечатал картинку. Максим это все переписал, закончил в 23 часа. Ну какой еще портфель вечером? Тут как раз претензия к родителям: если задали проект на каникулы, то не надо его оставлять на последний день. :dont: Нам еще портрет мамы задали нарисовать :D , хорошо что к пятнице.

Есть еще вариант, когда по вечернему звонку будильника, мы с Максимом вместе собирали портфель. Но последние 3 недели до конца четверти, Максим это делает не охотно, с нытьем "я устаааал".

Отредактировано: Мирта в 5 ноя 2014, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lyaysan
post 5 ноя 2014, 11:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 23.02.12

Амир 29.04.09
Алсу 04.02.11
Мирта, вы меня извините, но детей нужно тогда строже держать. Я запрещаю кушать где-то кроме кухни. Сейчас активно борюсь за режим во всем. И себя и детей заставляю, но это уже начинает работать.
А если поставить будильник пораньше, на 21.00? Вы чем-то заняты?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 5 ноя 2014, 11:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
А если поставить будильник пораньше, на 21.00

:beer: Значит надо раньше начать подготовку ко сну.
У нас обычно это в 21ч. Убираются последние игрушки, собирается портфель, перекусывают что-то по-быстрому ( но это редко, обычно после 9 вечера не даю ничего - ужин был не так давно, по-настоящему если ели нормально еще не проголодались, все до утра), по очереди моются и остается немного времени на чтение. В 22 - свет гашу, всё, всем спокойной ночи.
портфель Максим вообще игнорирует.

Ну большой уже мальчик ведь. :???: Ну пусть утром собирает, если вечером не хочет, подними на 10 минут раньше.

Но последние 3 недели до конца четверти, Максим это делает не охотно, с нытьем "я устаааал".

:???: Ну значит надо раньше собирать, пока еще не устал.
Режим нужен вам более четкий и спать пораньше. Возможно устает так сильно еще и из-за недосыпа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 5 ноя 2014, 11:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
А если поставить будильник пораньше, на 21.00? Вы чем-то заняты?
По-разному. Вчера в бассейне была. Честно говоря, я сейчас не сильно занята вечером.

Есть еще вариант, когда по вечернему звонку будильника, мы с Максимом вместе собирали портфель. Занимало это минут 15 :fingal: . Но последние 3 недели до конца четверти, Максим это делает не охотно, с нытьем "я устаааал". Сейчас после каникул, я надеюсь, он отдохнул, начнем все заново.


Про уборку стола, я понимаю так:
- сначала нужно организовать пространство - месяц мы втягивались, какие-то новые тетрадки покупали, расписания не было, потом я купила канцелярскую подставку для книг, мы вместе все расставили, Максим подписал
- потом научить ребенка убирать за собой - вот этим мы занимаемся, 2 месяцев нам пока не хватило, а последние 3 недели я от ребенка отстала
- только потом требовать с него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 5 ноя 2014, 11:44
Сообщение №17 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Мирта, вот в корне обоюдоостро, выж сразу вклиниваетесь и требуете дисциплины :???: , что может вызвать только протест :scratch: ... вечером в любом случае нужно заниматься более спокойными вещами, играми ... потому начинать надо прям после ужина ... у нас например с 21-00 запрещенны мультики, бесиловки... исключение семейный просморт в выходные вечером :4u:
Да это требует усилий от меня и мужа, но когда это приходит в систему- приносит свои результаты... попробуйте семейные чтения какой-нибудь интересной книги ;) можно сначала не каждый день :4u:
настолдьные игры, если дети не слишком азартны можно устроить турнир ;)
любым способом вводите в жизнь ребенка ПРАВИЛЬНЫЕ ритуалы... вам потом он спасибо скажет ;)

Отредактировано: Длинноногая в 5 ноя 2014, 11:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 5 ноя 2014, 11:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
А если поставить будильник пораньше, на 21.00?
Разницы нет, будильник все равно никто не слышит. Нужен грозный мамин крик :angry: . А мама расслабилась.

Сейчас активно борюсь за режим во всем.
Даааа, мне тоже пора заняться.

Ну пусть утром собирает, если вечером не хочет
Ага, утром собирает, успевает.

ужин был не так давно
Максим может не ужинать, если его бабушка накормила, поэтому для него йогурт перед сном - нормально. А Диана просто привыкла, ей бы что ни делать, лишь бы не спать :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Primavera
post 5 ноя 2014, 12:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 27.02.07


Дочурка июль 2003
Дочурка июнь 2013
Дочурка ноябрь 2015
начни с простого: составь список того, что ты умеешь готовить и твои любят есть. с разделами: супы, вторые блюда, салаты ( как отдельное блюдо на ужин ... у меня бывает такое когда есть например холодное мясо дома , сладости или выпечка, каши и утренние блюда.

оо спасибо! вот чего реально никогда не умела, это именно планирование меню. советы замечательные, я поняла как действовать. Попробую сегодня составить.
Ну значит оно есть, это время. Нет времени - нет проблем - готовится то, что точно все будут есть и что успею сделать. Вкусненькое и размышления о нем- на выходные.

ну да..получается так. Только это время замещает время которое я могла бы потратить на что -нибудь другое...буквально..есть фаршированная персиками курица = нет спорта в этот день. С другой стороны это отдых...релакс..посидеть, полистать, рецепт выбрать. Сама себя короче в хаос погружаю))
В общем..я согласна с вами, вкусненькое на выходные :super: . Или в свободное время :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 5 ноя 2014, 12:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
А мама расслабилась.

Ну вот пока не могу тебя обнадежить. :) У нас в этом плане все пока еще так же примерно - если я расслаблюсь - режим летит к чертям. Но поскольку в первую очередь режим нужен мне, я и слежу за ним.
лишь бы не спать

Ну вот мне кажется, что ей надо бы больше внимания вечером и совместной спокойной деятельности, все же девочка активная, подвижная, таким сложно самим угомониться. И раньше и чаще предупреждать, что скоро спать пора будет.
Я бывает младшему и раз 5 за вечер могу сказать, что еще чуть-чуть, вот то-то и то-то столько-то времени можешь поделать, потом надо будет убрать, идти мыться и т.д. и т.п. Нет такого - все, за 5 минут все убрал, еще за 5 помылся и в постель и через 5 минут чтобы спал, крайне редко, если сам устал сильно и играть сил нет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных