Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители подростков с диагностированной депрессией, Держимся вместе!

Мама подростка
post 10 янв 2023, 01:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.01.23
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 10 янв 2023, 01:46
ЦИТАТА ( Оська77 )
В каком классе дочка?

В 8. В следующем году - ОГЭ. Учителя говорят, что не аттестат ее и не допустят, так как сейчас важные темы. Ребенок умненький, училась на 4 и 5, хотя разовые 2 и 3 были, но её не ругали за это, и она легко относилась к отметкам.

ЦИТАТА ( Оська77 )
Автор, не бросайте ее и не сдавайтесь.

Как я могу бросить? Меня ломает от того, что я не могу помочь.
ЦИТАТА ( Оська77 )
Кто-то не верил в депрессию, кто-то недооценивал, кто-то давил из-за учебы... там просто десятки детей, вышедших в окно из-за казалось бы обычных нравоучений об учебе. Как родители жалеют о своих словах и поступках, но ничего не поправить.

Да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 10 янв 2023, 01:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Вы не из Москвы случайно? Вас бы заочка спасла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 10 янв 2023, 01:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25324
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Мама подростка от 10 янв 2023, 01:54
ЦИТАТА ( Мама подростка )
В 8. В следующем году - ОГЭ. Учителя говорят, что не аттестат ее и не допустят, так как сейчас важные темы. Ребенок умненький, училась на 4 и 5, хотя разовые 2 и 3 были, но её не ругали за это, и она легко относилась к отметкам.

И вообще никакого триггера не было для впадания в депрессию? Раз и все? А вообще, школа - это не первое, что вас сейчас должно волновать. Лечить и вытаскивать дочь из этого состояния, а учеба приложится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама подростка
post 10 янв 2023, 02:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.01.23
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 10 янв 2023, 01:52
ЦИТАТА ( Оська77 )
Что-то деструктивное в ее жизни есть? Тяжелая музыка, депрессивная литература, аниме?

И музыка,и литература,и рисунки. Психология говорят, что это не причина, а следствие.
ЦИТАТА ( Оська77 )
наоборот, что-то доставляет ей радость?

У нее было много увлечений. И вот все как отрубило. Сейчас ее радует рбщение в интернете в своих группах. "Там люди, которые меня понимают". Я спорила с психологами, что это там её накручивают и у неё зависимость от телефона. Мнение разных специалистов одинаково - нет, я не права, телефон нельзя зя забирать, это её отдушина.
Ну и в целом депрессия- это же не про то, что ребёнок ходит вечно грустный. Нет, конечно. Тем более у подростков. Ребёнок вообще может казаться довольно весёлым.
ЦИТАТА ( Оська77 )
У Вас есть питомцы?

Есть. Взяли как раз когда ребёнок изменился. Диагноза ещё не было, просто хотелось вытащить её положительными эмоциями. Собака - не вариант, она их не любит, ну и гулять тем более не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама подростка
post 10 янв 2023, 02:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.01.23
Ответ на сообщение [?] Joki от 10 янв 2023, 01:59
ЦИТАТА ( Joki )
И вообще никакого триггера не было для впадания в депрессию? Раз и все? А вообще, школа - это не первое, что вас сейчас должно волновать. Лечить и вытаскивать дочь из этого состояния, а учеба приложится.

Было, конечно. В 5 классе был буллинг. Школа самоустранилась тогда. Родители зачинщика неадекваты, но со связями. В итоге конфликт все, как казалось, исчерпали, дочь сама ходила к школьному психологу (но потом сказала, что та все передаёт другим и отказалась ходить), ну и вроде как все было нормально. Списали на адаптацию в новом классе и переходный возраст. В другую школу ребёнок не захотел переходить.
А в сентябре вот такое началось...Оказывается, депрессия редко бывает непосредственно после травмирующего инцидента, чаще проходят годы. Может, ещё что-то было, она не говорит. И я интернет отключала, и ругалась, вероятно, и это повлияло.
Учёба не главное, конечно. Но я не понимаю, как действовать сейчас.

Ответ на сообщение [?] Оська77 от 10 янв 2023, 01:57
ЦИТАТА ( Оська77 )
Вас бы заочка спасла.

Она даже заочно не может себя заставить ничего делать для учёбы. Хотя бы написать сообщение и переслать учителю по вотсапу. Да, и психиатр, и психологи обьясняли, и я много читаю про депрессию, все понимаю, но...не понимаю...

Отредактировано: Мама подростка в 10 янв 2023, 02:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама подростка
post 10 янв 2023, 02:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.01.23
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 10 янв 2023, 01:52
ЦИТАТА ( Оська77 )
Она бывает на улице?

Сейчас - нет. Раньше подолгу гуляла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 янв 2023, 06:49
Сообщение №17 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15270
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Автор, попробуйте здесь

https://t.me/+RzI4drQQnRphRCFk

Найти тех, у кого есть подобный опыт. Это чат канала Чёртовы подростки, 900+ родителей, которым есть, что сказать о подростках без осуждений и прочего. Чат создан подростковым психологом именно для общения и поддержки родителям, которым сложно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама подростка
post 10 янв 2023, 06:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.01.23
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 10 янв 2023, 06:49
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 10 янв 2023, 09:37
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Она даже заочно не может себя заставить ничего делать для учёбы.


Возможно, это и есть причина. Она хочет вычеркнуть школу из своей жизни. Одновременно понимая, что это невозможно. И вот это противоречие и вгоняет её в полную апатию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 янв 2023, 10:32
Сообщение №20 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А с какого возраста? И как решался вопрос со школой?

С 14-15 примерно. Но это не было диагностировано. Сама выплывала. Дома орали про лень. Окончила так себе - по факту четыре двойки было, их просто переправили на положительные оценки. И даже экзамен по алгебре за меня написали, иначе бы не сдала. Тогда еще ЕГЭ не было и повезло в тот год, что без комиссии были.

А транквилизатор не знаю даже... Он может и тормозить. Хотя все индивидуально, и врач должен решать. Мне лично седативки нельзя - буду овощем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных