Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Menstrual cup", а у вас в стране они продаются?Вы пользо

irenaf
post 15 мар 2008, 19:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 14:28)
irenaf,

разве она, чашка эта, гигиеничная? :???:  по инструкции ее надо вынуть, сполоснуть, обратно вставить - contamination риск увеличивается (конечно, если дома сидишь все время, то другое дело). а оставлять там это дело на 12 часов, как они пишут, вся кровь собирается внутри и остается там продолжительное время, то есть процессы декомпозиции происходят внутри . даже тампон, при всех его недостатках, более удобно и гигиенично менять.
*


Она была одобрена FDA , фирма которая начала производить ее , существует уже 20 лет, за это время не было зарегистрировано ни одного случая токсик синдрома, в отличие от тампонов, потому что она сделана из медицинского силикона и на ней бактерии не размножаются, она не нарушает флору во влагалище, в отличие от тампонов, и ее можно кипятить и дезинфицировать. Исследованиями было проверено что до 12 часов ничего страшного не происходит там, плюс все бактерии свои собственные ;) Тампоны кстати не дезинфицируют, они находятся ближе к матке, и они сильно нарушают флору, потому что все абсорбируют и сушат стенки влагалища, тем самым больше способствуют инфекции и они сделаны из материала, в котором бактерии размножаются намного лучше.
Ну и вот нашла обсуждение со ссылками:
http://community.livejournal.com/menstrual_cups/810657.html

» Дописано позже
ЦИТАТА (SAABina @ 15 мар 2008, 14:41)
irenaf, вот, а про размеры можно подробнее? :blush:
это что, к гинекологу идти, чтобы замерили :D  :p
*


Там размеры так определяют - для имеющих детей (и для рожавших и с кесаревым) и женщин после 30 лет - больший размер, а остальным - меньший размер. К гинекологу никто не ходит ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ariel @ 15 мар 2008, 14:36)
irenaf, я думала о ней, но мне как бы не надо. Я Мирену поставила на насколько лет, у меня месячных тепeрь практически нет :???: .
*


Гормонов и спиралей, если честно, я очень боюсь. Особенно гормонов. Очень не люблю вмешиваться так в работу своего организма , он у меня и так со своими гормонами еле справляется :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 15 мар 2008, 20:10
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



irenaf,

спасибо, я информирована о недостатках тампонов, поэтому и упомянула их в своем предыдущем сообщении, и я ими не пользуюсь - с моей точки зрения, продкладки самое гигиеничное: естесственные выделения нигде внутри не задерживаются. Но я себе слабо представляю как менять (доставать и ополаскивать) эту чашку, к примеру, в общественном туалете. А то, что одобрено FDA еще как бы ни о чем не говорит. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 мар 2008, 20:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 15:10)
irenaf,
спасибо, я информирована о недостатках тампонов, поэтому и упомянула их в своем предыдущем сообщении, и я ими не пользуюсь - с моей точки зрения, продкладки самое гигиеничное: естесственные выделения нигде внутри не задерживаются. Но я себе слабо представляю как менять (доставать и ополаскивать) эту чашку, к примеру, в общественном туалете. А то, что одобрено FDA еще как бы ни о чем не говорит. :4u:
*


Ну если вы довольны подкладками, то вас никто не уговаривает :4u:
Я с подкладками мучаюсь, у меня на многие аллергия и я их не считаю кстати такими уж гигиеничными - от них и запах, преет все, и бактерии из ануса попадают , и флора у меня лично от них нарушается, даже от каждодневных, с тех пор как я от них вообще отказалась, намного лучше все стало.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Aine @ 15 мар 2008, 15:10)
irenaf,
Но я себе слабо представляю как менять (доставать и ополаскивать) эту чашку, к примеру, в общественном туалете.
*


Чашку можно менять раз в 8-12 часов, поэтому шанс что надо будет в общественном туалете это делать, достаточно мал. А так как Ниса здесь писала, работающие берут с собой чистую, моют руки перед этим, вытаскивают наполненную, выливают, протирают и в сумочку, а чистую ставят. Вот и все. Если кап только один, берут с собой бутылку воды и промывают его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 мар 2008, 20:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Хочу добавить тем кто заинтересовался, но волнуется о безопасности - почитайте побольше на эту тему! Не только то что я пишу, в интернете сейчас море обсуждений на английском. Здесь хороший ресурс : http://community.livejournal.com/menstrual_cups . Я когда решалась купить или нет (а я действительно намучалась с подкладками, и с возрастом все хуже становилось :(, решила на тканевые перейти, в обсуждениях тканевых наткнулась на эти капы), то сидела читала разные конференции использующих, опросы, впечатления тех кто пользуется лет 10 ( в Штатах есть такие), в общем изучала этот вопрос. Меня удовлетворило то что я прочла :) Ну и я решила купить и попробовать, например Diva cup можно вернуть в течение года если не понравится, в магазин. Я попробовала, решила не возвращать :) Это было летом , было классно совсем без подкладки ходить и в кемпинг ездить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 15 мар 2008, 22:34
Сообщение №25 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
ЦИТАТА (irenaf @ 15 мар 2008, 20:38)
Это было летом , было классно совсем без подкладки ходить и в кемпинг ездить :)
*


невероятно. :clap: буду покупаь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 мар 2008, 22:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (дуська @ 15 мар 2008, 17:34)
ЦИТАТА (irenaf @ 15 мар 2008, 20:38)
Это было летом , было классно совсем без подкладки ходить и в кемпинг ездить :)
*


невероятно. :clap: буду покупаь.
*


Удачи!
Если купите, и сразу не получится вставить так чтобы совсем не протекало или не совсем чувствовалось, не отчаивайтесь и не бросайте кап! Это может занять какое-то время изучить свое строение и натренировать руку чтобы вставить. Обычно в первые месячные учатся, ходят с подкладкой на всякий случай, но через 2-3 цикла становится обычно очень все быстро и легко. Как в принципе и с тампонами - с ними тоже надо было немного потренироваться , помню по себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 мар 2008, 23:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (елена27 @ 15 мар 2008, 17:49)
Я тоже хочу, а у нас нет  :cry:
*


Можно наверно онлайн заказать, из Финляндии , Англии, или из Чехии (это вам ближе чем из Америки будет) на сайтах производителей. У финнов на сайте даже инструкция по-русски есть http://www.lunette.fi/ru_index.htm . Есть еще известный финский магазин, его в интернете хвалят, у них на выбор много капов : https://ssl.neutech.fi/kuukuppi.fi/index.ph...e=index&cPath=1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 16 мар 2008, 01:16
Сообщение №28 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
ЦИТАТА (irenaf)
например Diva cup можно вернуть в течение года если не понравится, в магазин

Ага, главное потом у них же не купить то, что кто-то до тебя вернул :fingal: :D

А никто часом не в курсе, в Израиле продается такое? И где искать если что? Я бы попробовала эту штуку :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 16 мар 2008, 01:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (Вероника К @ 15 мар 2008, 20:16)
ЦИТАТА (irenaf)
например Diva cup можно вернуть в течение года если не понравится, в магазин

Ага, главное потом у них же не купить то, что кто-то до тебя вернул :fingal: :D
*


Я думаю это для рекламы они пишут ;) Сомневаюсь что потом перепродают то что вернули ;) Хотя наверно можно это простеризовать.
По поводу Израиля - есть ли в магазинах, я сама не знаю, поэтому и спросила, интересно в каких странах их продают в магазинах. А так всегда можно по интернету купить. Вот поискала на walla - нашла http://www.elaisha.com/mooncup.htm и вот
http://www.b-shvilenu.co.il/details.asp?to...at_id=584&id=45
Наверно еще есть :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 16 мар 2008, 01:42
Сообщение №30 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Интересно. Только вот вопрос: надо пользоваться какими-то лубрикатами, смазками, чтобы вставить этот стаканчик? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3432 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:53 от: Абракадабра
[ 6 ] Жизнь после развода 20:48 от: ZayaW
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных